papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про польских szachrajach i złodziejach



Коли вы думаете, что в Польше с шахрайством и злодейством (шахрай по-польски - жулик, злодей - вор) посреди знатных и властных мужей есть сильное отличие от наших порядков, вы будете правы. Такого, как в России, нету. Но шахрайствуют и злодействуют именно на тех же принципах, что и у нас.

Вот железнодорожный виадук через улицу Пястовскую в Белостоке. Виадук, конечно, всем хорош. И построили его много дешевле, чем такой же построили бы где в России. Но вот созлодействовали с него ровно 1/10 цены строительства. 8 мульенов сперли, коли на русские рубли переводить. И вероятно, даже больше, ибо 800 тыс. уворованных злотых - это доказанная банковскими экспертизами сумма.

Но самое любопытное не в этом. Самое любопытное, что этот недавно введенный в строй виадук через два года станет ненужным, ибо польские железные дороги, через два года закончат строительство обходного пути, и приступят к демонтажу путей, проходящих через Белосток. И пути, что обслуживает этот распрекрасный виадук, будут демонтированы в первую очередь. Такие вот пироги.

Т.е. виадук построили, чтобы украсть на его строительстве деньги.

Другое дело, что он за эти два года всяко отобьется, и будет перепрофилирован из железнодорожного моста в основу транспортной развязки, что будет сооружена на этом месте. Но те шахраи и злодеи, что четыре года назад пробили правительственное финансирование этого строительства, пробили его только за ради покражи.

Правда, в Польше им не шибко разгуляться дают, мост обошелся всего в 8 млн. злотых или 80 млн. рублей. У нас бы такой за 240 млн. забабахали, коли не дороже.
Tags: Заочный университет афериста, Их нравы, Элегируя на арфе
Коррупция будет всегда. Всегда человек при власти устроит свои дела лучше всех прочих.
Дело в масштабах. И в том, на сколько это влияет на достижение стоящих перед обществом задач. Если дело сделано, процент исполнителей - не существенно.
Но в России её масштабы явно угрожают существованию государства. А в Польше - это тема в СМИ, чтобы слуги народа не расслаблялись (если Вы уловили, как всегда вещь типичную).

papa_gen

March 3 2013, 18:16:24 UTC 6 years ago Edited:  March 3 2013, 18:19:18 UTC

Вещь для Польши абсолютно типическая. И реализуется она по тем же принципам, что и в России, а не в Германии. Т.е. тут Польша выступает как продвинутая в плане борьбы с коррупцией Россия. И ментальность до слитности одинакова. Вот просто неотличима. Другое дело, что у них коррупция в ТРИ раза ниже нашей. Но воруют, только вперед.

И этот мосток уж очень показателен.

В Сев. Осетии под мосток подобного типа, но не такой прочный и крепкий "освоили" аж 350 млн. рублей (сравните цены: 80 млн. руб Белостоксий мост и 350 североосетинское гуано). При том, там мосток не новый, а реконструированный. В отличие от этого.

Но покрали, созлодействовали. Сбежали с пенезями куда-то (вполне вероятно, что никуда не сбежали, а сидят в Соколке или Добрынево, да кофий пьют, вполне может, что и в Глинках, на историчной родине Михаила Ивановича Глинки сидят). У них еще три года и срок давности выйдет. А пенязи при них.

В России масштабы никак пока не угрожают, ибо иначе был бы отрицательный рост ВВП, а у нас почти 4%. Так что пасмурности излишней тоже нагонять не нужно. Германия на такой рост молилась бы.
Если бы Вы знали методологию рассчёта ВВП в РФ ВЫ бы так не думали. А оборот основных грузов падает уже который месяц.
Ерунда. Все идет хорошо. Не нужно паники. Просто нужно понимать, что эти 4% НЕДОСТАТОЧНЫ для устойчивого развития страны.