papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про юбилей Покрышкина



Я считаю его настоящим героем. Тем, кто своим потом и кровью спас страну. Это тот, человек, про которого можно сказать, что он настоящий русский человек. Но я не люблю свистопляски истеричных идиотов, а равно и подлецов, что пытаются спекулировать любовью к Родине, приватизируя таких людей и их биографии, а потому специально для них сообщаю, что внучка прославленного аса Екатерина Александровна скоро как 15 лет живет в Германии. А где ей еще жить-то?
Tags: Думы о России, Из записной книжки

Deleted comment

papa_gen

March 6 2013, 16:16:37 UTC 6 years ago Edited:  March 6 2013, 16:21:51 UTC

Не стоит думать за других людей. Меньше думайте об информвойнах, а равно выкиньте из головы бред прА "европейскую Турцию".

Deleted comment

papa_gen

March 6 2013, 16:35:54 UTC 6 years ago Edited:  March 6 2013, 16:37:41 UTC

А Вы вспомните, как Вы сами жили в 98-м году. Что касается "европейской Турции", я знаю, что это не так и знаю, о чем говорю.

Deleted comment

И каков результат? Где свороченные горы? Где они, я Вас спрашиваю?

А она не захотела бегать с тачкою, она захотела жить просто как человек, в уюте и достатке. Ее можно за это упрекать?

Deleted comment

papa_gen

March 6 2013, 18:04:41 UTC 6 years ago Edited:  March 6 2013, 18:05:24 UTC

Нет, мне просто любопытно, где свороченные Вами лично горы. Я этим почему интересуюсь? Вы предъявляете ей претензии так, словно и вправду горы своротили. Так своротили Вы эти горы? Где они? Что возвели взамен их?

А она просто и тихо живет, как частный человек живет. Ни в каких этих самых войнах не участвует. Мне просто любопытно, почему Вы отказываете ей в праве быть частным человеком? Она, что, памятник своему деду?

Вы попытайтесь задать себе честный вопрос: "А почему она уехала?" Вот честно, без истерик и рванья рубашки на груди. Ответив на него честно, поймете ответы на многие другие вопросы.

Deleted comment

Ваши эмоции исходят только из того, что вы выдумали свой мир. Вы придумали, что кто-то обязан поступать так, как хочется вам лично. Но лично вы сами ничего такого не сделали, что позволило бы вам, лично вам предъявлять претензии к другим. Вы не своротили горы, но от внучки Покрышкина это требуете. Вы требуете от нее костьми лечь за-ради каких-то идеалов. А человек, любой нормальный человек живет там, где лучше. И вы не смеете, не имеете никакого морального права требовать от человека, другого человека, того, что сами не сделали.

Взятки большинство людей не берет, не потому, что они честны, взятки люди не берут потому, что их им никто не дает.

И это вина общества, страны, а не внучки Покрышкина в том, что она и ее старший брат уехали жить в Германию (ее брат уехал еще в 96 году). Общество создало такие условия, когда эти люди, чтобы просто нормально жить уехали. Вынуждены были уехать, чтобы жить нормально.

И настоящий патриотизм начинается тогда, когда человек чувствует себя хозяином земли, а не тогда, когда толстомордые дяди, заседаючи в президиумах, рассказывают ему, как он должен родину любить.

Вот когда вы все это начнете понимать, эмоции будут другие, а пока именно такие. Пора уже излечивать себя от излишнего пафоса.

Deleted comment

papa_gen

March 6 2013, 19:20:16 UTC 6 years ago Edited:  March 6 2013, 19:21:56 UTC

Вот когда вы научитесь рассуждать без мата, а равно задумаетесь почему во время второй мировой войны немцы не испытывали сложностей с кадрами для:

1) разведывательно-диверсионных школ "Zeppelin";
2) местной вспомогательной полиции;
3) для власовцев,

тогда на очень многие вещи в реальной жизни вы начнете смотреть по-совершенно иначе.

Сразу исчезнет и зависть пополам с возмущением к внукам "золотого" дедушки, а равно идеи прА "европейскую Турцию" начнете осознавать как бред сивой кобылы. Да и над информвойнами посмеетесь.

Мне лично плевать, что пишут про мою страну в немецкой или французской прессе. На мое отношение к России, к моей Родине, это никак не может повлиять. Так же никак на мое отношение к моей Родине никак не повлияет факт того, что внук и внучка Покрышкина нынче живут в Германии. Я восхищаюсь отвагой их деда и уважаю их выбор.

Я ненавижу Сталина, но это вовсе не означает, что схожие чувства я не испытываю к Гитлеру или тому же Власову.

Но вот то, что Сталин так и не сформировал, даже в видах пропаганды, ни одного воинского соединения из пленных немцев, заставляет задуматься.

Пора, пора уже начинать думать, а не повторять мантры трескучего пропагандистского бреда, да еще покрытого толстым слоем пыли и нафталина.

Deleted comment

Дам одну ремарочку. С конца 17 века мой род не вступал в браки с поляками из Польши. Так что я ровно такой же поляк как М.И. Глинка и князь Потемкин. Даже мой троюродный брат, что живет в Польше, считается там русским. Официально. Более того, мои польские предки, смоленские шляхтичи, были столбовыми русскими дворянами, так что я, очень вероятно, в большей степени русский, чем вы. Я просто помню, про то, что мой род, как и роды очень многих русских дворян из смоленской шляхты идут от т.н. польских интервентов, не более того.

А вот над проблемой власовцев, полицаев и участников операции "Цеппелин" задумайтесь. Сразу многие винтики ввинтятся в нужные места.
"Вот когда вы научитесь рассуждать без мата, а равно задумаетесь почему во время второй мировой войны немцы не испытывали сложностей с кадрами для:

1) разведывательно-диверсионных школ "Zeppelin";
2) местной вспомогательной полиции;
3) для власовцев",

Потому что русские нация с высоким содержанием любителей "...жить просто как человек, в уюте и достатке". Ну а что для этого надо Родиной немножко поторговать, так это же сиволапое быдло.
"...сиволапое быдло"

Я так понял, вы про себя пишите?
Я о том быдле, которое имели в виду вы, задавая свой вопрос в стиле а-ля "внезапный Гитлер".
Т.е. вы таки про себя?
А третий раз спросить одно и тоже слабо?
Нет, не слабо.

Но я другое желаю вопросить. Вот какое вы, не житель России, имеете отношение к этому событию и этой истории? Поясните мне. Вы житель Украины. Ведь так? Так и рассуждайте о том, что вас окружает, а во внутрироссийские дела не суйтесь. Не для вас они. Ведь так? Так.

Что за навязчивое желание, что за зависимость такая соваться туда, где ты никто?
Я как житель Украины не имею отношения к Великой Отечественной войне? Вы идиот?

papa_gen

March 10 2013, 06:48:22 UTC 6 years ago Edited:  March 10 2013, 06:48:43 UTC

Во-первых, вы - хам. Приперлись в чужой журнал и вопите всякий бред его хозяину, а во-вторых, речь в этом посте, как и в комментах, вовсе не идет о 2-мировой войне. Мы же не обсуждаем факт дезертирства вашего двоюродного дедушки. Ведь так? Мы обсуждаем вопросы патриотизма ложного (дутого сталинского), держащегося на репрессивной системе и промывании мозгов, и настоящего, идущего от сердца человека. В первом случаее мы наблюдаем массовый переход людей на сторону врага и служение этому врагу. Как минимум мы имеем вашего двоюродного деда-дезертира. Во втором случае мы имеем беззаветное служение Отечеству теми людьми, кто даже в силу своего положения и болезней мог отойти от службы (Отечественная война 1812 года полна примерами, когда престарелые уже и имевшие многие раны инвалиды шли защищать Отечество).

Но обсуждаем мы это применительно к России, т.е. государству Россия (Российская Федерация). Она является общепризнанным преемником России и СССР, а не Украины. Ведь так? Государство Украина начала свою историю при директории, потом был перерыв до 1991 года. Вот и оперируйте в этих временных рамках, а истории России не касайтесь. Она к вам никакого отношения не имеет.

Впрочем, она могла бы иметь к вам отношение, кабы вы лично хоть что-то делали для воссоединения. Но вы ничего не делаете. Вообще. Вот Яценюк вчера призвал к всеукраинскому восстанию патриотов Украины. Так? Так. Но вы почему-то не бросили все, не купили палатку и не поехали в Киев бороться с этими незалежниками. Вы сидите в инторнетах и гадите в журнале человека, что любит свою страну Россию.

Думаю, коли вы, накрывшись ветошью какой, пошли бы к Северному Донцу и погрузились бы в него, дабы отдать последний долг природе, пользы от вашего бестолкового и бесполезного существования было бы больше - рыбки бы хоть поели. Им сейчас оченно голодно.
Я попал в ваш журнал по вашей же ссылке, которую вы оставили в другом журнале. Боитесь несогласных, отбросьте в сторону маску и страх перед своей тягой к анальному огораживанию - закройте журнал для не френдов.
"....а во-вторых, речь в этом посте, как и в комментах, вовсе не идет о 2-мировой войне".
Простите, вы действительно не идиот. Вы шизофреник, потому что не далее чем как 06 марта вы написали другому человеку: "Вот когда вы научитесь рассуждать без мата, а равно задумаетесь почему во время второй мировой войны немцы не испытывали сложностей с кадрами для...". Да и Покрышкин летал не в Первую мировую и воевал не за Россию, а за СССР.
Не надо было трогать моего двоюродного дедушку - получилась строго по Фрейду проекция вашей обидки на вашего двоюродного дедулю. Мой никуда не дезертировал и награжден орденом Красной звезды за бои в Восточной Пруссии.
Странно, что вы не конкретизировали пассаж о промытых мозгах конкретными фамилиями, например, Маресьев и Петров. Как и не вижу я, где здесь шла речь о беззаветных служителях Отечеству в вашем понимании.
РФ является правопреемником СССР. А вот СССР правопреемником РИ не являлся. Поэтому никакого правопреемства РФ после РИ нет. Если считаете по-другому, будьте любезны ссылку на информацию о выплате РФ царских долгов по кредитам Франции во время Первой мировой. А вот столь нелюбимый вами Сталин не обращал внимания на эти юридические условности, отсюда и фильмы про Невского, Нахимова, ордена Кутузова и операция "Багратион". И в отличие от вас был настоящим патриотом России.
Мне плевать, что там объявил Яценюк. Гораздо с большим удовольствием я почитаю о том, как вы ходили на все белоленточные марши и марши "31", протестовали против закона "Димы Яковлева" и ходили бороться со сторонниками "Единой России" на Поклонную гору с плакатом "Хутин Пуй"..
Я не давал нигде ссылок на себя. Врать не нужно. Так что мне совсем не любопытно, как вы ко мне забрели, полоумно-украинское чудо. А то, что ваш двоюродный дедуля не служил во вспомогательной полиции при немцах или у ОУН, еще проверить надо.

Ваши рассуждалова о моих хождениях куда-то там, отношу на то, что вы состоите на службе Яценюка и Тимошенко. Это известный прием украинских националистов. Ведь они подонки. Ведь вы же подонок, не будем этого скрывать.

Пшел вон.
Верно не вы, это другой блогер у колонелькасада http://colonelcassad.livejournal.com/986922.html?thread=49979690#t49979690 давал ссылку, за что ему отдельное спасибо. До сих пор я полагал, что Интернет в психушках это фейк. .
Да, на вашем примере мы это видим во всей красе. Пшел вон.
Ну вот. Синдром "майо слово далжно быть последним". Не напрягайтесь, борьба с Путиным еще потребует усилий.
Идите уже в даль светлую, чушечка полоумная. :)))
Ну вот. Наличие синдрома подтверждено.
Идите уже, полоумок. :)))
Неужели внучке героя так плохо жилось в России? Как бы он сам на это посмотрел ?
А Вы вспомните, как Вы сами жили в 98-м году. Я очень четко помню, как в 2001 году, посещая Питер, потратил как-то на глазах у отца 100 евро. Он мне тогда сказал, что они втроем - он, мама и теща могли бы месяц на это жить.
Всё пправильно, дети героев должны пользоваться трофеями и плодами победы. Правильно ,что живёт где хочет. И РФ - новое государство возникшее на части территории бывшего СССР., к которому Покрышкин ,по большому счёту, никакого отношения не имеет,особенно после последней тихой контрреволюции Пупкина. Гиперболизированно можно сказать,что СССР был бы врагом РФ и вёл бы с ней войну, по причине коренных противоречий.
Да вы, шизофреник, батенька, как я погляжу. Вам токами разными лечиться надо.
Странная реакция, учитывая ,что имела место обширная гражданская война, и я определил своё высказывание как гиперболу(преувеличение).В поле воображения так сказать. Шизофрения же имеет совсем другие проявления. Хотя ,конечно,фигурально можно назвать шизофренией парадоксальное мышление или соседство противоречащих другдругу явлений.
Реакция ничуть не странна. Парадоксальность мышления тут никаким боком. Просто, вменяемому человеку такое в голову не придет. Вам срочно нужно на прием к дуроведу, он вам пропишет обширную гражданскую войну курс лечения.
ААА батенька,я Вас понял, учитывая настоятельные ваши советы по поводу дуроведа, Вы, как это можно заметить, имеете какое-то близкое и неравнодушное отношение к этим специалистам. Надеюсь ,что Вам помогло лечение. Но Вы и сами хороши - такие картиночки(посты) показываете.Так что не взыщите.)))
Вы вообще ничего понять не в силах, пока курс терапии не пройдете. Возможно, все обойдется медикаментами, оборачиваниями в мокрые простыни и терапевтическими ударами палкою по голове.
А Вы ещё и не ленивый, такие ответики писать. Видимо, в вашем случае, всё было значительно хуже. И это понятно,тяга к применению карательной психиатрии просто так не проявляется. Либо это фигура речи привычно отбрёхивающегося совактивиста, либо проявление принадлежности определённым структурам.В каком подразделении служили товарисч начальник?
Пшел вон, полоумок.
Ну вот, вы себя и изобличили полностью.
Иди-иди, изоблеченый.
Умное у него лицо...
А чем она там занимается?
Она, насколько я знаю, историк. Старший ее брат, если не ошибаюсь, инженер-электронщик.
Электронщик ясно,но историк? Своих нет исследовать холохост
Простите, а откуда у вас такая зацикленность на этой теме. Отчего историк обязан исследовать только его? Почему не греко-персидские войны или эпоху крестовых походов? Вы, часом, не еврей?
Не еврей, известное мне родословие с 1719г. Но верность и патриотизм свойственны в наше время только видимр книжным Фандориным (вспомните детей Сталина, Хрущева,да и некоторых современных потомков дворян).
Я хочу сказать, что любовь к Отечеству вовсе не обязательно предполагает нежитье "там". Я прожил "там" 10 лет, но вернулся, и мой патриотизм от этого никак не убавился, а равно и патриотизм тех моих детей, что родились "там". Так что я даже и не вполне понимаю, что вы хотите мне донести.

В конце концов, вы же не будете упрекать Николая Васильевича Яновского в недостатке патриотизма только на основании того, что значительную часть своей жизни он прожил в Италии. Или будете?
Сулить не берусь,т.ек. не жил, но вполне может быть сюжет,как в "Окне в Париж",где мэна телепортировали в Россию и он с роликов не съехал.
Другая тема Вам ,как православному (но не эпикурейцу,не перепутайте) будут интересны некие демотиваторы (юмор) о таинственной Порт-Артурской иконе (ссылку не добавляет-пишет спам).Не знаю,как выслать
Так у него и внук вроде в Германии учился. Вот не знаю, живет ли сейчас.
Но, конечно, жизнь штука непредсказуемая, кто бы мог подумать о таком развороте 70 лет назад?
И как хорошо, что сегодня мир изменился, и никто никого не объявляет предателем.