papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Андрей Панин был убит?

Судмедэксперт рассказал о подробностях смерти известного актера

По мнению спеицалиста, смерть Андрея Панина наступила от тяжелой черепно-мозговой травмы. Получить ее от падения он не мог.



Анонимный источник газеты “Вечерняя Москва” в судебно-медицинском бюро рассказал, что травмы на теле Андрея Панина указывают на насильственную смерть.

В момент обнаружения тела Андрея Панина на балконе квартиры на юго-западе Москвы 7 марта, актер был одет в футболку, брюки и куртку. По мнению эксперта, смерть наступила за 24- 36 час. до этого.

Источник газеты уверен, что о несчастном случае и речи не может быть, Панин перед смертью был зверски избит. Смерть наступила от тяжелой черепно-мозговой травмы. От падения актер такого рода травм получить никак не мог.

Судмедэксперт также рассказал, что лицо Панина было разбито в кровь, правый глаз был закрыт от гематомы. Также у погибшего обнаружены ссадины на костяшках пальцев. Скорее всего он сопротивлялся, и возможно, у убийцы тоже есть видимые травмы.

По мнению спеицалиста, для того, чтобы получить эти смертельные травмы, Панину пришлось бы с силой падать не менее 20 раз.

Также сейчас эксперты ищут ответ на вопрос, откуда возникли гематомы в области коленных суставов, ведь ткань на брюках не повреждена, и вся одежда на актере цела.

http://www.mk.ru/incident/article/2013/03/09/823303-andrey-panin-byil-ubit.html
Tags: Ужас
Ох... Доведут роли бандюков до цугундера с насильственной смертию((((

Deleted comment

Я дал только факт в изложении "МК" и "Вечерней Москвы". Ссылка на публикацию в "Вечерней Москве" тоже есть. Спорить и оценивать за глаза я не буду.

Deleted comment

И что? Вот что?

Слова человека, друга Панина, могут быть правдою, а могут быть и ложью. В последнем случае, случае публичной лжи, следствие могло попросить человека лгать, чтобы спокойно выйти на преступника, который благодаря этой лжи посчитал, что версия убийства даже не рассматривается. Это азы методики ведения таких дел.

А вполне может быть и так, что обе газеты гонят пургу. Только пока мы это точно узнать не можем.

Deleted comment

Я, будучи прагматиком, верю только себе.

Deleted comment

Вот именно, лучше обождать.
К данному заключению судмедэксперта нужно, вероятно, и описание самой квартиры на момент обнаружения тела.
Был ли в комнатах какой-то беспорядок, сдвинута ли мебель и т.д.?
Вы полагаете газета обязана публиковать протоколы осмотра места происшествия с фотокарточками?
Нет, конечно!
Газета тут - дело десятое.
Я просто размышляю дальше.
Ой, да уже одно высокодуховное тут рассказало, что Панин-де отказался Путина играть, а раньше отказался Путина играть Турчинский, вот и "выводы делайте сами".
В делах, где присутствует пробитие головы, следует подозревать в первую очередь насильсто какое, а уж потом несчастный случай. Мотивы? Мотивы могут быть самыми разными: от внезапно возникших неприязненных отношений на почве совместного распития крепких напитков (Панин был сильно пьян, сообщало РИА "Новости"), до банального ограбления.

Так что то, что его могли и кокнуть, ничуть не удивлюсь. Но и настаивать не буду, ибо материалов дела не видел, а питаюсь слухами, передаваемыми СМИ.

Что касается высокодуховной дурехи, то такие люди и из факта покражи наволочек, выведут, что тут без происков Путина не обошлось. Это как в Польше Ярослав Качинский к месту и не к месту по любому поводу заявляет всюду, что to wina Tuska:


Не было конца света? То вина Туска


День метеоритов в России? То вина Туска

deka

March 9 2013, 21:43:11 UTC 6 years ago Edited:  March 9 2013, 21:46:07 UTC

В делах, где присутствует пробитие головы, следует подозревать в первую очередь насильсто какое, а уж потом несчастный случай.
По не очень проверенным, но косвенно подтверждённым слухам, нынче любая смерть в домашних условиях автоматически считается криминальной.

Что касается высокодуховной дурехи, то такие люди и из факта покражи наволочек, выведут, что тут без происков Путина не обошлось.
Это верно. Да и наши СМИ, особенно уровня МК, КП и АиФ, не упустят момента повысить свой рейтинг на имени известного человека.
Ах, оставьте. По опыту знаю, что такие вот издания, т.е. "полусолидные" обычно и есть самые правдивые в изложении криминальных сюжетов. Во-первых, это их хлеб, во-вторых, на криминале там сидят люди либо сами работавшие, либо имеющие хорошие и устойчивые, в том числе и неформальные, связи в правоохране. Иногда через них идет т.н. "контролируемый слив", когда это нужно в интересах дела. При том часто "слив" в темную, т.е. они сами не знают, что гонят пургу.

А уровень у них очень даже высокий. С улицы в эти издания в Питере и Москве не попасть. Да.