papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про детей Гитлера


Жан-Мари Лоре (Jean-Marie Loret)

Случайно узнал, что у Гитлера был как минимум один доказанный сын, Жан-Мари Лоре (Jean-Marie Loret), умерший во Франции в 1985 году в возрасте 67 лет, и несколько внебрачных детей. Вот и верь россказням англицкой пропаганды...

Самое любопытное в истории с сыном Гитлера в том, что оный Жан-Мари Лоре был участником французского Сопротивления.

У внука Гитлера, Филиппа Лоре (Philippe Loret), сходство с дедом еще более выражено. Кинокастинг на роль Гитлера по похожести он точно бы прошел.


Кликабельно

Даже как-то не по себе...

PS. Пост не несет в себе никакой иной интенции, кроме того факта, что у Гитлера были дети. Угрюмцы всех мастей могут шагать в лес.
Tags: die kunstkammer
Так образ Гитлера искажают как могут. Ибо знавший его РЕАЛЬНУЮ биографию народ дружно решил: "Если такому человеку не верить, то верить никому на свете не возможно"(с).
1. Две степени Железного креста, попросту "дважды герой Советского союза".
2. Инвалид, а сражался во фрейкоре против польской армии.
3. Его организация предотвратила отделение Баварии от Германии.
4. Хороший художник пейзажист и на религиозные темы.
Так что пакостят как могут: его речи прокручивают с увеличенной скоростью (эффект "голоса буратино"), легенды о гомосексуализм и т.п.
Так отмазывают мелкими грехами от его главного: он был агентом Уолл стрита. пришёл к власти на деньги международного фин капа, дабы развязать войну в Европе. Попытался соскочить, но не смог.
С той же Польшей: воспринимал её как союзника, Пилсудского как друга. Известны го фотографии: Гитлер у символического гроба Пилсудского. Никто не пишет о роли таких иуд, как Бек в провоцировании Войны.


papa_gen

March 10 2013, 05:36:49 UTC 6 years ago Edited:  March 10 2013, 05:38:15 UTC

Вот про Уолл-Стрит не надо, как и про Плсудского. Эти два паука в банке сожрали бы друг дружку.

А что касается Железного креста, то таких кавалеров было много. Он в мирное время не дается, а только в военное. А так раздавался очень часто.

Герой в Германии - тот, у кого был Pour le Mérite, а этот орден был только у Геринга. Геринг - официальный национальный герой Германии, как тут не упражняйся.



Там и других героев хватало. Гитлер просто не главный.
Вообще sturmabteilung это ведь из ПМВ, части, что прорывали оборону. Аналогов вд ругих армиях не было. Герои без дураков. Они же и составили костяк штурмовиков.

papa_gen

March 10 2013, 05:55:02 UTC 6 years ago Edited:  March 10 2013, 05:56:41 UTC

Нет, героями в Германии считались и считаются только кавалеры Pour le Mérite. Это тоже орден только времен войны. Есть еще орден Максимиллиана за гражданские заслуги, но его кавалеры героями не считаются.
А Роммель тогда что ли не герой?
Разогнавший в 1917 году целую дивизию итальянцев?
Кстати, Герингу дали орден этот Фридриха Великого только в 1918 году.
А уж про русских кавалеров этого ордена, начиная с Александра Суворова и Алексея Ермолова и заканчивая Александром Третьим я вообще упоминать не стану.

Ну что же Вы так?
Есть разница между награждёнными в начале и в конце войны.

На фоне портрета - возможно и похож, но если бы встретила на улице, ни за что не провела бы такую аналогию. Обычный человек.
Так он же не должен быть близнецом своего деда. Или у Гитлера все потомки должны быть похожи на него как две капли воды? И чтоб у всех, даже девочек, с младенчества были усы и челка.



Гитлер сам на себя был поначалу не похож. Вот вы бы узнали его таким?
Чудесный карапуз) Страшно, что иногда из ангелов вырастают тираны и убийцы...
Сам он, если и убивал, то только на войне как солдат. И тираном особым не был в классическом понимании этого слова. Более того, у него была любимая женщина, так любившая своего Адольфа, что пошла вместе с ним на тот свет. А это заставляет задуматься.

Я не хочу спорить на эту тему. Для меня ответ однозначен, выводы давно сделаны. Не зря же в любом правосудии организатор преступления карается гораздо сильнее, чем исполнители... А женщина... женское сердце загадка...но и там тоже не так все просто... чужая семья - потёмки.
С точи зрения права он никаких преступлений не совершал. Все, что вменяется ему в вину, есть результат норм, что появились после его смерти. Т.е. имеем обратную силу закона, чего юстиция не признает. И его никто не осуждал, коли что. Я говорю о правовой стороне дела, а не о моральной.

Но я в самом посте указал, что сам пост не несет никаких иных интенций, кроме факта того, что Гитлер был такой же человек из мяса и костей, и у него были дети.

Люди часто не понимают, что преступники тоже люди, демонизируют их, а это потом больно бьет по психике самих же людей - появляется т.н. "ярость благородная" и желание всех построить по своему хотению.
"ярости благородной" нет. Демонизации тоже. Был плохой(по моему мнению) человек, рядом с ним было такое же плохое окружение, возможно, еще хуже чем он сам. Надеюсь, никогда не пережить войну. Все. не более того. Повторяюсь, спорить не хочу. Здесь обсуждать нечего.
А как определить, кто плохой, а кто хороший? Он был законный рейхсканцлер и рейхспрезидент, пришедший к власти абсолютно законно. В Германии, для справки, до сих пор действует с десяток законов, где стоит его подпись. Действуют. Они постепенно замещаются, но не потому, что там стоит его подпись, а потому, что какие-то со временем теряют актуальность.

Вот как определить, кто хороший, а кто плохой? Его действия в рамках того государственного устройства, в котором он действовал, были абсолютно законны. И где тут критерий хорошести и плохости?

Deleted comment

На дедушку намекаете? Вот не знаю.