papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Обыски у главы Всеволжского р-на по делам об убийстве его подчиненного и хищениям земель



В рамках расследования уголовного дела об убийстве главного архитектора Всеволожского района следственными органами СКР по Ленинградской области проводятся обыски в квартире и офисе главы администрации Всеволожского муниципального района

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства начальника управления архитектуры и градостроительства муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» 51-летнего Эдуарда Акопяна.

По данным следствия, вечером 29 января 2013 года около офиса фирмы «Всевсад», в доме № 184 по Колтушскому шоссе в городе Всеволожске Ленинградской области, было совершено убийство начальника управления архитектуры и градостроительства муниципального образования «Всеволожский район» 51-летнего Эдуарда Акопяна. Около 20 часов Акопян заехал в офис фирмы «Всевсад», встречая жену с работы. Пробыв в офисе около получаса, Акопян вышел на улицу, чтобы подготовить автомашину к отъезду. Вышедшая чуть позже жена потерпевшего обнаружила его лежащим на земле в крови. От полученных телесных повреждений Акопян скончался в машине «скорой помощи» по пути следования в больницу. Известно, что Акопян занимал должность начальника управления архитектуры и градостроительства муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» более 25 лет.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 36-летний житель города Выборга Ленинградской области Дмитрий Баранов, ранее судимый за убийства.

В настоящее время на причастность к организации данного преступления следственным путем проверяется Александр Соболенко, глава администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области. По данным следствия, Соболенко мог совершать преступления, связанные с незаконным выделением и распределением земельных участков на территории Всеволожского района Ленинградской области.

В рамках расследования данного уголовного дела по постановлениям следователя СКР по Ленинградской области проводится ряд обысков по месту регистрации, жительства и места работы Соболенко.

Кроме того, в настоящее время в суде в отношении Александра Соболенко рассматривается уголовное дело о превышении им должностных полномочий (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ). По данным следствия,днем 23 апреля 2012 года во время личного приёма граждан он нанес удары трем посетителям, причинив им телесные повреждения.

http://sledcom.ru/actual/286546/

Кто знает, сколько там стоит просто сотка земли, тот поймет, какие страсти может вскрыть это дело.
Tags: Дела скорбные, Ужас