papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Почему нужно уничтожить могилы Ленина и Сталина



Тут вопрос не войны с могилами, не войны с покойниками, как пытаются представить дело сталинопоклонники.

Даже зло приходит в мир по Божьему попущению. Для чего? Для нашего научения и вразумления. В том числе, чтобы не возгордился человек, а равно и извлек из происшедшего уроки.

В России со времен Павла Петровича зрела шишка англомании, нет, не английский заговор, вовсе нет. А шишка заиметь парламент и вертеть государем, как хочется. Шишка росла, росла, крепла и в 17 году привела к февралю. Вы думаете зачем Савва Морозов давал деньги большевикам? Он что реальный дурак был без собственности остаться? А ведь какие деньжищи давал. И не он один давал. Ходили слухи, что люди, близкие ко двору и даже августейшей фамилии, им деньги окольно посылали. Так к чему? А мы все это видели на примере болотных событий. Для перехвата власти нужно "раскачать лодку", а потом уж хапать власть. И англоманы, назовем их так, ее хапнули в феврале, только не поняли, каких демонов они разбудили.

В итоге создалась ситуация неустойчивого равновесия, где роль играет случай, а равно подлость сторон. В таких условиях к власти обычно приходят самые гнилые и подлые. Вспомните Францию и упыря Робеспьера, в Англии упыря Кромвеля. Так и в России - к власти пришли самые отмороженные.

Вопрос не в том, что история не имеет сослагательного наклонения. Вопрос в том, что история в момент ее совершения не имеет точной предопределенности. Она многовариантна.

Юристы это хорошо понимают, в отличие от историков. Каждое совершенное преступление, а это тоже историческое событие, коли что, совершается не только в силу его предопределенности, т.е. условий и умысла, но и в силу случая. Но многие преступления не совершаются просто потому, что люди вдруг осознают, что за это может быть цугундер, турма. Т.е. Закон являет собой преграду совершению неприемлемых для общества деяний. Не всегда работающую, но тем не менее.

Если исходить из принципов исторического материализма, а равно "житейского" рассуждалова в стиле: "Что было, то было и быльем поросло", то Закон, юстиция бессмысленны.

Публичное общественное, нет, не юридическое, ибо нельзя судить мертвеца, осуждение Ленина и Сталина, их личностей и их деяний будет серьезным останавливающим фактором для новых попыток упырей прийти к власти. Это очевидно. Так что называние Сталина и Ленина их реальными именами полезно для общества. Пора уже перевернуть эту страницу, дабы эти мертвецы не мешали нам идти вперед, цепляя нас своими руками из могил.

Формирование в обществе устойчивого отвращения к Ленину и Сталину, а равно создание морального императива осуждения сталинизма и вообще коммунизма, включая неприятие пасмурных идей Маркса и Энгельса, объективно сэкономит стране и много сил, что в противном случае могут быть потрачены на ненужные дискуссии. Это тем более важно, что соус борьбы со сталинизмом и коммунистической идеологией часто используют грязные на руку подленькие рукопожатые твари, спящие и видящие сны о развале России. Иногда такие споры служат прикрытием для темных делишек тех, кто пытается под шумок дискуссий откусить от пирога госсобственности. Даже есть люди, что живут с того, что на пустом месте заваривают такие каши, а пока публика-дура с увлечением занимается идеологией, ушлые вовсю пилят государственное добро.

Т.е. уничтожение могил Сталина и Ленина есть прагматичный шаг. Разровнять, назвать публично приличествующими именами упырей и забыть про них. Ну, а кто помянет, того пороть нещадно и, наложивши на лоб приличествующие клейма, пешком отправлять на жительство в леса близ Тьмутаракани. Охотники сразу переведутся.
Tags: Думы, Думы о России
Воровать надо меньше и свои обязанности исполнять. Не надо поощрять бородиных, сердюковых, билаловых. Тогда и массовой оппозиции не будет.
А то. что так сильна КПРФ - так это усилия Ельцина. Который сознательно создавал ситуацию: или Я или коммунисты. И путинцы её продолжили.
Предлагаемая Вами мера ещё более усилит позиции коммунистов в рф, как единственных защитников народа и страны. И такой вариант наиболее устраивает врагов России за рубежом.
Ну и кажется нашим кремлёвским идиотам очень выгодным. А Заграница вовсе не против прихода к власти коммунистов. И денег даст под это. Тем более фонды спецслужб куда больше, чем легальных гуманитарных организаций.
Ну, к чему вы громоздите одно вранье на другое?

КПРФ ничуть не сильна. Вы это знаете. Так в Новгородской области на осенних губернаторских выборах они даже не смогли по объективным причинам своей непопулярности зарегистрировать своего кандидата в губернаторы.

Борьбу с коррупцией никак не нужно увязывать с изничтожением могил упырей. Мол, когда победите коррупцию, тогда и уничтожайте. Это два разных процесса, могущие идти параллельно.

В Кремле совсем не идиоты сидят. Вы это прекрасно знаете, ибо иначе кремлевские сидельцы в нем бы не сидели.

Страшное слово "Заграница" отчего-то заставляет вспомнить Остапа Ибрагимовича. Вы прекрасно занете, что никакого всемирного правительства нету.
Ну почему. Путина и Медведева отбирали по иным критериям.
А КПРФ - слабая фантомная организация, её электора в лучшие времена 5-7%. Сейчас ещё меньше. Но её раскручивает Власть. Толко поэтому в отличие от всех постсовтских стран, она столь проветает.
Но прошедшие выборы она выиграла (см скандал с Сулакшиным). Она анимат место других партий.
Вопрос не в том, что кто-то там отбирал Путина и Медведева, вопрос в том, что они совсем не идиоты и играют свою игру. И вы это прекрасно знаете.

И никто КПРФ не раскручивает. И это вы тоже знаете прекрасно.
Я отлично знаю, ибо видел своими глазами, как их раскручивают и как загоняяюют всех недовольных под эту организацию.
Вот порд фашиство почти перестали, ибо поняли, что чревато.
Да никого не загоняют под них. КПРФ в регионах влачит жалкое существование. Исключения составляют те регионы, где за них вписались некоторые бизнесмены. Вписались просто потому, что по каким-то причинам не смогли попасть в ЕР.
А я про ЧТО? ФАНТОМ,
А голосов собирают ого го скоко.
Сулакшинский скандал просто напонил об этом.
Это почему такое чудо, в полтике просто невозможное? Чужое место заняли.

papa_gen

March 15 2013, 15:03:59 UTC 6 years ago Edited:  March 15 2013, 15:04:59 UTC

Ничего они не собирают. Вы какую-то неверную инфу берете. В Новгородской области их кандидатша не смогла пройти муниципальный барьер, хотя все предпосылки у нее были. Но ее прокатили. Выборы в Новгородской области были чистыми, без подтасовок.

Deleted comment

papa_gen

March 14 2013, 17:36:15 UTC 6 years ago Edited:  March 14 2013, 17:36:30 UTC

Думаю, что еще года четыре.
Давайте бороться с идеями и мнениями, но не с людьми и тем более, их могилами. Могилы разорять - это совсем плохое дело. Другое дело - осторожно перенести в другое место, не оскобляя никого, ни мертвых, ни живых.
Давайте уясним, что поклонение Сталину несовместимо с пребыванием в Церкви. Выдумайте себе какую секту и там поклоняйтесь ему. И не надо тут: "Давйте..." Все эти "давайте" заканчиваются измерениями черепов. Вы постоянно забываете, что Спаситель по плоти был еврей. Вот когда это уясните, вобьете себе в мозги ментальным молотком, тогда поймете, какой бред вы сейчас несли. Бред гадостный и мерзкий. Вы пытаетесь оправдать подонка, выродка супостата Христова.
какой-то не христианский пост у вас вышел )
А каким должен быть христианский пост на эту тему? С иконками Сталина и умильным фоторепортажем о крестном ходе с этими иконками? С рассуждением о том, почему Сталина в святцы должно занести?

Я не призываю ни к каким репрессиям, я не кричу о том, что потомков и родственников Сталина, даже Сванидзу, нужно вздернуть на виселице или сгнобить в лагере. Я только говорю о том, что с Лениным и Сталиным должно поступить ровно так, как поступили с тушинским вором: сжегши, зарядить пепел в пушку, да и выстрелить из нее в кучу навоза. Вполне даже по-христиански.

Ведь то, как поступили с тушинским вором у вас оторопи не вызывает? Так почему вы говорите о "не христианском посте" применительно к этим двум упырям, принесшим нашей стране куда больше горя? Что за релятивистская мораль? Это так марксистско-ленинская диалектика работает? А?
странно, что агностик объясняет православному, что надругательство над могилами, хоть каких упырей - не по-христиански
И как агностик может объяснять христианину, как вести себя по-христиански? А? Это как-то даже странно. На этот случай и существует поговорка про монастырь и устав. Разве не так?

Но прогресс уже есть. По крайней мере, Вы признали, что Сталин и Ленин были упырями. Или не признаете и этого факта?
всё-таки чувствуется в вашей манере беседы полицейское прошлое, прям на допросе себя представил)
Ушёл в леса, ибо не хочу уподобляться революционерам французским, игравшим в футбол головой Ришелье, англичанам, откопавшим и вздернувшим останки упыря Кромвеля, а также и нашим большевикам, вскрывавшим раки с мощами. Могила есть могила, и надо ж когда-то прекратить войну с покойниками.
А никак ее не прекратишь, пока этих двух упырей не развеют по ветру. Проблема в том, что пока есть их могилы, даже где-нибудь в глуши, появляется моральное оправдание для новых упырей. Общество обязано воздвигнуть моральную преграду для появления таких людей в будущем. Это важно именно для его спокойного, ламинарного развития. Германия сильно выиграла в плане устойчивости политической системы, что останков Гитлера нету.

Вся проблема в том, что с помощью демагогии можно оправдать что угодно.

Вот Гитлер. Законно избранный канцлер Германии? Законно. Пришел он к власти законным путем. Т.е. он даже не узурпатор, кем были Ленин и Сталин. Глава государства? Глава государства. Достоин он почестей как глава государства? Тут и двух мнений быть не может.

К тому же он построил кучу дорог и фактически создал теперешний образ жизни немца, когда можно жить в одном месте, а работать за 70-80 километров от него, добираючись до работы по автобану. Уже за это ему памятник можно поставить. Ведь можно же? Можно.

И что дальше?..

Это не война с могилами и прошлым, это война за будущее. Война за то, чтобы и наши внуки, прожив всю свою жизнь до старости, никогда не столкнулись ни с чем подобным.
звучит резонно, но тогда уж лучше просто перезахоронить в тайном месте
Самое лучшее поступить с ними, как поступили с Гитлером. Просто рассыпать пепел где-нибудь в степи или над океаном.
Вопрос задам, можно? А право аристократа засечь крепостного на конюшне для вразумления, это попущение или от бога? Или там право лейб-гвардейца дворянского достоинства саблей гражданского низших сословий по пьяни зарубить?
Право данное по рождению, не в следствие мудрости, заслуг или выборности.
Я не о юридической стороне дела, я о богословской, скорее. О юридической стороне дела в рамках законов тех времен/системы я догадываюсь.

Я, как бы, не из крепостных, из разночинцев и купцов, тем не менее вопрос этот очень меня интересует.
Вопрос не провокативен. Мне просто интересно что Вы скажете.
Тогда уж заодно надо заровнять и могилу упыря Ельцина...
При всем моем мерзком отношении к Ельцину, упырем его назвать нельзя. Он не устраивал фабрики смерти в виде лагерей, не уничтожал людей. Так что давайте вы уже успокоитесь и уйдете в даль светлую.