papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про любопытное устройство человеческой психики

Общался сейчас у "Мира пищи и алкоголя" с одним человеком лекарской профессии. Кроет Путина и Медведева почем зря - мол, коррупцию развели. Сердюкова чуть ли не четвертовать призывает. И вообще, всюду жулики и воры...

А я знаю, что он за 500-1500 рублей, смотря по достатку, выписывает липовые больничные личностям, что, напившись, на работу не пошли. В месяц этот борец с коррупцией и засильем мирового сионизма на таких больничных хорошую деньгу имеет. Даже весьма - около сорока тыров, даже чуть больше. И еще - он автор инновации. Если другие врачи в карточке больного пишут так, словно внезапно писать разучились, то этот делает проще: не пишет вообще ничего.
Tags: Думы о России, Записки на манжетах
Очень любопытную для меня Вы тему взяли..:)
Вот всё, что дано во втором абзаце - очень интересно. Однако, не писать ничего в карточке - совсем нельзя, в любом случае - это хуже для врача. Может, в деталях не разобрались, но в корень смотрите точно.
Про меня в одной мелкой газетенке давно очень, без упоминания фамилий, лишь с намёками, было написано: этот доктор берёт за больничные спиртом, ну, тем, который в "точках" разливают. Обидно было за явную неправду: брал только щенками, да и думал: как придраться к газете судом? Имен не упоминает, но посвященным вроде понятно на кого намекают. С тех пор я презираю больных настолько, насколько они приходят ко мне с фигой в кармане. А сколько убогих и бесноватых! Их презирать вроде нельзя, так ведь они кусаются, да и больно и опасно для жизни!
Моя жизнь и работа проходит в какой-то своеобразной войне, которую мне навязали, подчеркиваю: не я её развязал. Я лишь защищаюсь всеми мне доступными средствами, защищаю хоть как достоинство своё человеческое и профессиональное, больше ничего, никакого гешефта, поверьте. У меня нет никаких защит, одни поношения. Всегда виноват, то есть.
с ужасом

Как?! И Вы берете?!

Вообще-то, я написал про конкретного человечка. В карточках он на самом деле ничего не пишет. Рецепты выпишет, советы даст, изобразит, что что-то в карточке чирикнул. А потом человек смотрит, а там пустые листы.

И часто под мухой обход по вызовам совершает.
Кстати, на юге я отдыхал в последний раз в 1991 году, в Анапе.
А Анапа-то тут каким боком?
Чтоб Вы понимали, как "дорого" обходятся мне "щенки". Я не очень уверен, что мы сможем выехать семьёй на юг в этом году, финансовое положение очень шатко, а дети ещё не видели никогда юга, Чёрного моря и т.д. Очень хочется, чтоб они это тоже увидели и испытали. Я-то в советское время попользовался, а они, мои бедные деточки...
И что с того? У нас у всех дети-жены, у кого-то любовницы. Ведь Сердюков тоже может сказать, что ему "войну навязали". Разве не так?
Знаете, Вы иногда очень неадекватны, до почти что личных оскорблений, а жаль, Вы же законник.
А в чем тут моя неадекватность? Я вас за язык не тянул. И на вас, замечу, никак не намекал. Даже не знал до этого, что вы берете.

Просто следует понимать, что оправданий поступку или проступку можно привести много, порой они могут быть очень веские, но тот же Закон воспринимает само деяние, а не благие мотивы, что были при его совершении.

Коли кто-то предъявляет претензии "вышним", что они берут, он сам не должен брать, иначе такие претензии превращаются в швыряние камней в стеклянном доме.

Нельзя требовать четвертовать Сердюкова и одновременно брать "щенками". Нельзя.

И кроме того, это чревато. Коли слишком громко кричать на каждом углу про четвертование, на тебя могут обратить внимание. Пристальное. И тут, как в той песне, что пел Стржельчик: "Чуть чего не доглядишь, суд идет, и ты сидишь". Теперь за взятки часто к штрафам приговаривают. Для справки: штрафы составляют от двадцатипятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Надоели Вы мне своей болтовнёй, то есть нет - вообще не надоели, а в частности: Вы увидели, что я - взяточник. Никаких оправданий я не приводил, лишь пробалтывался по некоторым фактам.
Бог мой Судия и перед Ним отвечу сполна, не вам.... При чём здесь Сердюков?
Я увидел, что Вы взяточник? С нами матушка Аллилуя! С чего Вы взяли?! И при чем тут Сердюков, в самом деле?
Да ладно! Блинов объелись!
Да, блины сегодня были хорошие, нужно это признать.