papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Их нравы... В частном английском пансионате издевались над инвалидами



Это - частная клиника! Т.е. люди платят деньги за своих больных родственников, надеясь на заботливый уход и теплое отношение. Я просто страшусь себе представить, что творится в государственных клиниках такого профиля.

И еще. Обратите внимание на слова: "Некоторые сотрудники информировали власти о таких порядках, но ничего сделано не было"...

Отсюда: http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/06/110601_v_carehome_abuse.shtml

PS. Данный пост не преследует никаких иных целей, кроме того, что лично мне в свое время доводилось по долгу службы посещать дома скорби. Это всегда тяжелое зрелище. Но вот это... Повторяю, с людей брали деньги, а потом издевались над их родственниками.
Tags: Их нравы, Элегируя на арфе
Добрая старая Англия...
Вчера только слушал "Крыльев": Treat Her Gently - Lonely Old People...
Да, вот такая она "добрая старая Англия". Сразу вспоминаются работные дома и прочие вещи.
Вот ведь. а многие верят, что в частной медицине лучше лечат. Типа бабло побеждает зло. Наверное у них разрыв шаблона произойдёт после увиденного.
На самом деле это верно, поверьте: как правило, чем дороже услуги в care home, тем лучше условия. Но и в гос. учреждении может быть всё просто супер. Я работала в Англии гос. хосписе - там было просто плохо, а в другой гос. клинике - отлично.
В Британии ,ещё и государство с дубиной над частниками стоит. В России, частная форма владения и высокие цены, отнюдь не гарантируют хорошего результата
Гарантировать хороший результат может только хороший менеджмент, а это уже от формы собственности не зависит напрямую, имхо.

mnemosina

June 3 2011, 22:27:08 UTC 8 years ago Edited:  June 3 2011, 22:31:11 UTC

Хочу немного уточнить. Я сама работаю в Англии в как Вы говорите "частной клинике" - по факту это не клиника, это care home, что-то вроде именно пансионата. Но не суть. суть в том, что не обязательно "люди платят деньги за своих больных родственников" - уход дорогой, денег не у всех хватате, поэтому заключаются договоры также с участием самоуправлений, то есть - есть клиенты, на котрых идут социальные деньги. Это не меняет конечно того, что все произошедшее ужасно. Мы смотрели на работе как раз это - все были в шоке. И было очень приятно, когда наши резиденты сказали: ой, девочки-мальчики, спасибо, что вы за нами так хорошо смотрите.
Да я и не говорю, что везде так... Просто... Ну нельзя так с ними. Мы кошек, собачек жалеем, а они все-таки люди, хоть и с проблемами мутации Дауна, но люди же... Нельзя, не по-людски. И не более того сказал.
Да, я понимаю.
У нас даже девчёнки некоторые плакали из моих коллег, когда смотрели: если сам там работаешь, то это ещё силььнее чувствуешь.
Кстати, все интрьеры и сад и комнаты очень похожи на наши, но мы - другая компания совсем. И у нас я и представить такого не могу. Хотя до этого я работала как самозанятый помошник по уходу за инвалидами - поездила по разным домам и насмотрелась на жестокость, но не такую, как тут - скорее моральную.
Я не очень представляю ситуацию в этом вопросе в Англии, но в свое время был привлечен к расследованию дела по аналогичному преступлению в Баварии. Насмотрелся... Там, правда, были не дауны, а шизофреники, либо признанные таковыми по суду (это чаще всего и не психи вовсе, просто люди "не в себе", почти каждого ученого, писателя или художника таким признать можно)... Ну, да ладно...
У меня тоже не дауны, у меня EMI и лежачие.