papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Слово Первое. О швабре. Или. О пользе рассуждений о предметах простых



Скажу со всей приличной мне суриозностию: не правы, совсем не правы те от любомудров, что, впавши в гордыню, вовсе отринули рассуждения о предметах простых и понятных публике, как то о: калошах, мешках, швабрах, наконец. А между тем, суждения о сих предметах могут привести к таким конклюзиям, к чему и спекуляции о туманностях небесных не всегда приводят.

Оно и понятно - туманность где-то далеко и может быть оптическим обманом, а швабра очень даже осязаема, и ею завсегда по кумполу получить можно, коли шибко сильно выламываться. Вот и получается, что размышления о швабре несут больше философических смыслов, нежели о звездных туманах.

И, конечно, не каждый день, прямо скажем, не каждый, доводится нам погрузиться в медитации о швабре или калошах. И надо пользоваться такими мгновениями, пока есть силы. Нельзя упускать такие случаи. А то придет время, и окажешься внезапно в глухом лесу и без калош. И как выбраться из него, не имея не только швабры, но даже калош на ногах? Один мешок за плечами, да и тот всяким сором набит.

А коли калоши есть, то есть надежда, а значит, есть и спасение. А уж коли швабра есть, то с нею можно смело входить в любые джунгли и погружаться в пучины морские, кишащие подводными монстрами и глубоководными гадами. Швабра, она выведет, с нею не пропадешь, короче.

Ресурсность, планинг, тайм-менеджмент и прочее - все это от Лукавого. А вот швабра, мешок и калоши есть производное человеческого рассудка. А без рассудка никакого созидания не возможно. Отсюда, швабра есть не только продукт, но и фундамент прогресса.

Тако мыслю!
Tags: Записки на манжетах, Лунные притчи, Слова
Развивая Вашу мысль, отчётливо понимаю, что имея эти два предмета и возможность нарядиться в придачу, нет никакого смысла не быть счастливой!
(хорошо, что в наших широтах джунглей и морских пучин не наблюдается)
:)
Тут самое важное в возможности быть счастливым. :)))
И тут вспоминается:"Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали..."
На школьных тетрадках было написало :))
На тетрадках плохого не напишут, доложу я Вам. Вот в тетрадках часто такое пишут...
пока пишут, ага.
скоро, наверно, а ноутах пальчиками тыкать будут
Главное, чтоб не похабщину... :(((
Я тут, кстати, возобновил притчи. Вчера была. Сегодня тоже.
На медведя я, друзья,
На медведя я, друзья,
Выйду очень храбро,
Коль со шваброй буду я,
Коль со шваброй буду я,
А медведь - без швабры!
Куда мне, жалкому эпигону, сочинить такое.
Не прибедняйтесь, батенька …