papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про эффективность

Всякий раз, когда я слушаю очередное светило из ВШЭ, вещающее прА неэффективность российского бизнеса, невольно возникает мысль, что неплохо бы проверить на эффективность именно Высшую школу экономики.
Tags: Элегируя на арфе
Само отсутствие таких проверок доказывает эффективность ВШЭ, и, наоборот, появление таких проверок (независимо от результата) будет означать потерю оной. Такая вот квантовая механика.
Прямо баба Шредингера какая-то!
Рынок ее сомнению не подвергает.

papa_gen

March 19 2013, 04:20:56 UTC 6 years ago Edited:  March 19 2013, 04:26:10 UTC

Ах, оставьте. Рынок ее сомнению давно подверг и признал, что там основная масса преподавателей кретины. И вы это знаете превосходно.

Эту контору смело можно уподобить одному человеческому органу, коему порой приходится исполнять роль соловья на бесптичье.

Скорейший разгон этого клоповника и публичная порка его "звезд" на Лобном месте, с последующим урезанием языков и ссылкой в тьмутараканскую тайгу пойдет на пользу и стране, и, как это ни удивительно, им. Труд на свежем воздухе без возможности ведения пустопорожних бесед много улучшит их расшатанную психику. В результате станут здоровее и проживут дольше.
К чему так кипятиться? Насколько мне известно большинство преподавателей там как раз представляют собой нормальных (по мировым меркам) ученых, а не преподавателей марксизма-ленинизма. На рынке диплом ВШЭ ценится выше и плешкинского и аналогичного ФА.
Простите, кто тут кипятиться? Вы высказали пасмурную идею, что его образование ценится рынком? Каким? Неужели колхозным?



И с мировыми мерками рассмешили. Группка провинциальных шизофреников... :)))

Не нужно нести пурги, а то уподобляетесь Ленину.
Рынком труда оно ценится, да) И про "провинциальных шизофреников" звучит особенно забавно, если представлять себе чем занимаются Садовничий и прочие советские зубры.
Да ничем оно не ценится. Вообще. Просто нужны те же специалисты с МВА для проведения IPO, нужны люди в плановый отдел с нужными дипломами опять-таки для того же IPO, вот и набирают, а проку от этих людей мало. Так что не нужно тут нести пурги. Еще раз: ВШЭ - задница, что изображает соловья на бесптичье. Вы это прекрасно знаете. Меньше пурги прА колхозный ближневосточный базар.