papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про хобби партии и ее лицо

Михаил Дворкович пишет в своем блоге, что отправил Михаилу Прохорову идеи по новому имиджу "Правого дела". Среди довольно длинного списка есть такое: "Хобби нашей партии - спорт, образование и мода". Я считаю, это - верный вектор! Молодые профессионалы, яппи, вот та база, на которой Правое дело всем покажет!

А как я есть сторонник всего передового и новых веяний, внесу и свои евроценты в эту идею. А именно, разовью ее, придам ей блеск интеллектуального лиризма. Ведь кто-то же должен будет доносить до ширнармасс этот мессидж про хобби, быть лицом партии по этому, прямо скажем, острому вопросу? Так вот, я знаю такого человека! Тем более, что он, вернее она, спортивна, образована, а уж модна круче некуда.

Встречайте! И снова на политарене Ксюша Собчак!



Они, тем более, друг друга знают:





Опа! Тындыри-китам-тындыри-китам! Наддай!

Tags: Записки на манжетах, Элегируя на арфе
При всей моей ненависти к ней - да, признаю в ней "лицо времени", в котором она сконцентрировала всё важное сейчас: выскочка, неграмотна, цинична, нагла, развращена и с еврейской кровью в жилках.
Я немного о другом. Я про то, что брат советника президента послал Прохорову свои идеи, которые, если быть предельно откровенными, должны сделать Правое дело партией Yuppie (Young, UPwardly-mobile Professional). Проблема только в том, что эти самые яппи во всем мире после кризиса почти исчезли. Исчезли и у нас.

Замечу, что у нас они профессионалами вовсе не были. Они как раз были дилетантами (химик трудился на ниве рекламы, историк писал в рубрику «советы сексопатолога» дамского журнала, киноинженер успешно торговал недвижимостью).

Все эти менеджеры в сфере маркетинга, рекламы, финансов и юриспруденции, PR, IT, масс-медиа, равно и жутко пафосные: промоутеры-продюсеры, хедхантеры, трейдеры, рисечеры, креаторы, артдилеры, сомелье, витолье, коучеры, все они были дилетантами. И все куда-то испарились, превратившись в дурачков, снимающих убитую однушку-двушку в Москве или Питере и выплачивающих кредит за купленную с дуру "пафосную" тачку, которая уже сейчас по причине недовложения в нее средств на ТО или вообще ТО у "дяди Васи" постепенно превращается в ведро с гайками.

И на этой базе человек предлагает строить предвыборную программу партии, что хочет попасть в Госдуму?

А ведь его брат советы Президенту России дает, советником работает. Что же за советы его брат дает?

Я про это.
О западных яппи я читал в советских журналах, а нонешние эти... я их не знаю, страшно далеки они от народа...
А Прохоров, ну посмотрим что это за прохоров...
Ну, почему, перед самым кризисом Москва и Питер просто кишели этими пафосными дурнями. Один даже у нас в доме на Рубинштейна квартирку-двушку купил по какой-то космической цене в долг по ипотеке. И еще "Ягуар" какой-то крутой, тоже в долг.

"Ягуар" за страшные тысячи и вдруг покупает наемный работник!!! Вдумайтесь! В Англии это - машина для обедневших аристократов, у которых нет денег на шофера, а ездить на приемы надо, а тут офисный клерк и "Ягуар"! В начале 2009 его поперли с работы, а потом он кварттиру стал продавать, долго продавал. Таки продал.

Это же член общества "синих ведерок"!

И вот на этом базисе человек предлагает строить предвыборную программу!

Я даже не знаю, что сказать. Единственное объяснение = это такой тонкий стеб.
Я понимаю, что здесь как бы недоразумение: а кто электорат, неужели "эти"? А вспомните смешного Абрамовича, но ведь купил Чукотку-то!
Абрамович как раз не смешон. Ему дали пионерское задание взять на буксир, вот он и взял. Проявляет, так сказать, "социальную ответственность бизнеса" и никуда не лезет. Сидит на попе ровно. И отмахивается от любых идей, могущих поссорить его с Самим. Он - просто мальчик из детдома... :)))
Ага, грех смеяться над убогими сиротами.
Меня он и вправду умиляет, когда сидит с влажными глазками и беззащитной улыбочкой на играх Челси.
:)))

Ну, он политику партии туго знает. Если Челси выиграет чемпионат Англии, он получит какой-нибудь британской морден, т.е. право натурализоваться в Великобритании, да еще и с титулом "сэр".

А вот на Прохорова с Правым делом я посмотрю. Конечно, он всю эту лабуду в виде Гозманов-Бовтов разгонит, но что он даст взамен. Какая идеология у партии будет. Будет ли вообще, или нечто аморфное? Или вдруг это будет партия для несуществующих уже Яппи?

Фишка в том, что люди с удовольствием проголосуют и за КПРФ и за Жирика просто, чтобы никакой партии Яппи не было, чтобы и духу их не было. Вот как Прохоров исхитрится?

Партия среднего и малого бизнеса? Да кто за ним пойдет?
Пусть попытаются! Надо же проверить почву: какое там зерно прорастёт. Проверка боем, так сказать. А мы, электорат, посмотрим.
Попытка не пытка. :))
Прохоры нужны, чтобы вызволять из тюрьмы таких, как ходор, имхо.
Да чтобы Прохоров за Ходорковского вступился? Да нафига ему это сдалось?

Ходорковский, подобно Фунту, будет сидеть при всех.
:)) Такова его планида!
Слава всемудрому и всевидящему Космосу!
Во веки веков!
"Все эти менеджеры в сфере маркетинга, рекламы, финансов и юриспруденции, PR, IT, масс-медиа, равно и жутко пафосные: промоутеры-продюсеры, хедхантеры, трейдеры, рисечеры, креаторы, артдилеры, сомелье, витолье, коучеры, все они были дилетантами."
Я бы сказал что была крупная группа людей обслуживающая супербогатый класс (немногочисленный) в Москве даже это 10тысяч человек. Обслуживали их 50-60 тысяч человек (это с семьями) которые занимались непрофильной хуетой - продажей разнородных лакшерис услуг. Или их оказанием.
Теперь супербогатый класс стал жить более по средствам, разумеется - расценки на блядей серьезно упали...
Ну не особенно и по средствам, судя по моим наблюдениям.

Но вот тот пенек, что купил себе в КРЕДИТ дорогущую квартиру в Центре Питера, да еще и "Ягуар" тоже в КРЕДИТ, работал индивидуальным консультантом по инвестициям с доходом где-то в 120 тыс в мес. Вроде и не плохо. Но ведь какой он к черту консультант по инвестициям, когда все купил в долг, да еще и накануне кризиса?! И когда его поперли с работы, он остался один на один с долгами. Вот какой из него профессионал?

И вот на этих хочет делать ставку Михаил Дворкович? Мне все-таки кажется, что это такой тонкий стеб Прохорова.
Я считаю в нащей финансовой системе покупать хоть что-то в кредит - это пиздец. Нужно иметь реальную проблему с недвижимостью, например рождение детей, что бы пойти на такое.
Описанный случай - болезненная реакция анального вау-эффекта, по Пелевину.
Троллинг тут такой мутный что непонятно ничего. Думаю до сентября прогнозировать что-то по выборам бесполезно.
Мне обидно, что на левом сегменте так и не удается расшевелить болото..
Как хоть и христианский, но социалист, скажу.

Пока вся суть политической борьбы будет сводиться к сталинистско-антисталинистским спорам, защите мавзолея, хождению с красными знаменьями по красным дням календаря, весь пар будет уходить в свисток. Берем, например, Пикалево. Хоть кто-то там из левых появился? Нет. Погудели в стиле "мы все живем в Пикалево", и все. Шмаковские профсоюзы, это же полный опофигей! Кто-то работает с настоящими независимыми профсоюзами, например, на "Форде-Всеволожск"? Нет. Нету никаких реальных дел, просто нету. Есть симмулякры в виде КПРФ и прочих...

с Всеволжским профсоюзом работают. Его лидеры хотели участвовать в РОТФРОНТЕ, но как известно проект тормозят =((
В целом я с вашей позицией полностью согласен. Это большая проблема и увы быстро не разрешимая...
Брат советника еще в Мираксе подрабатывает. Советует г-ну Полонскому как себя вести. Севеты помогают не сильно
Ну Полонскому советы давать бессмысленно. Он сам, кому хошь, советы даст, особливо тем, у кого нет миллиарда... :)))
Это точно:)) Они с Чичваркиным мастаки на советы:)
Ну, Чичваркин вообще разговор особый. У него есть такая кличка - Колобок. Когда поинтересовался причиной, пояснили: "И от бабушки ушел, и от дедушки ушел".
У Ксю должна быть своя партия "Наш дом Россия-2" или "Наш дом-2 Россия" (по аналогии с черномырдинской). Хотя у её уже была партия, забыл как нзывалось, у них знамёна из джинсы ещё были.
Я не к этому. Я к тому, что из "рекомендаций" Михаила Дворковича для Прохорова следует, что основной базой Правого дела он видит т.н. "Яппи" (см. мои мысли про них здесь: http://papa-gen.livejournal.com/179394.html?thread=2449602#t2449602 и здесь: http://papa-gen.livejournal.com/179394.html?thread=2450626#t2450626), а это "лохи". Теперешние "синие ведерки".

А кто у нас главный лоховед?



Так что Ксюша тут напрашивается сама собой.
тогда Прохоров лишний - слабое звено

Ну, почему? Он же сам признавался главреду "Русского пионера", что он, Прохоров, лох.



Смотрите 2:25 (передаются слова М. Прохорова: "Я - лох в высшей инстанции").
А! Значит он типа зиц-председатель Фунт, а Собчак серый карднал Ришилье!
Не-не-не. Фунтом определено быть Ходорковскому, который сидит и будет сидеть дальше. При всех. И при Владимире Удвоителе, и при Димитрии Модернизаторе и при прочих.
Ходор в темнице преет, Прохор партию деет, а Собчак за всех радеет
Вже така її бабина доля.

Какой интересный материал о Собчак. Вы собчаковед?
И даже не поклонник.