papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Похоже, до наших таки начало что-то доходить



ПРЕДЛАГАЕМАЯ СХЕМА УРЕГУЛИРОВАНИЯ ФИНПРОБЛЕМ КИПРА АБСУРДНА, ДАЛЬНЕЙШИЕ ПЛАНЫ ЕВРОГРУППА ДОЛЖНА РАССМАТРИВАТЬ С УЧАСТИЕМ ДРУГИХ СТОРОН, ВКЛЮЧАЯ РОССИЮ — МЕДВЕДЕВ

http://ria.ru/economy/20130321/928307367.html
Tags: Элегируя на арфе
Какой молодой и хорошенький швейцар! Почем Вы его брали?

Deleted comment

Да все они понимают. Просто нужно понять, что вся эта история с "греческим долгом" и т.п. есть только результат построения немецкой Европы. Если Вы думаете, что тут ничего не просчитано, вы заблуждаетесь. Все потери уже учтены заранее. Эта та плата, которую Германия готова заплатить за доминирование в Европе. К тому же немцы не так уж и много теряют. Даже мало, а вот выгоды, прямые экономические выгоды от того, что они будут рулить всем в ЕС, будут впечатляющи. Так что все все понимают. Просто ерепеньства Кипра никто не ожидал. И не очень ожидали, что все закончится тем, что киприоты побегут в Москву. И вот это может спутать все карты. Ведь за управляемый, а это именно управляемый, кризис в еврозоне, немцы все-таки уже заплатили. А тут получается, что деньги псу под хвост пойти могут.

Так что аналогия с Майкрософтом тут никаким боком. Кризис на Юге еврозоны управляемый. И учинен он ради проекта немецкой Европы.

khrapachevsky

March 21 2013, 08:35:55 UTC 6 years ago Edited:  March 21 2013, 08:36:31 UTC

Именно. И еще - на том, что "ерепеньства Кипра никто не ожидал", теперь кое-кто в европах на немцах вообще и на Меркель, в частности, неплохо оттопчется. Французы уже начали - только что в прямом эфире речь ихнего министра иностранных дел была, так он уже начал на этой немецкой идее отъема денег в Кипре топтаться (он заявил - это типа подрыв всех принципов, на которых ЕС стоит, и вообще так себя не ведут в момент финансового кризиса).
Вот-вот! Французы с итальянцами еще подложат немцам свинью.
Тут Вы опять же правы — грех не воспользоваться разрывом самого слабого звена за сущие копейки.