papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Новая потеря Госдумы: Депутат-коммунист Виктор Таранин покидает Госдуму из-за овощей



Депутат Государственной думы от КПРФ член комитета палаты по аграрным вопросам Виктор Таранин решил сдать мандат, не объясняя причин. Как сообщает Русская служба BBC, на сайте нижней палаты парламента размещен проект постановления, согласно которому полномочия депутата могут быть прекращены 22 марта "на основании его письменного заявления о сложении депутатских полномочий".

Коллега Таранина - депутат-коммунист Вадим Соловьев рассказал журналистам, что Таранину "предложили место руководителя аграрного объединения в Московской области".

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на депутата Владимира Кашина, он может стать директором овощеводческого акционерного хозяйства, созданного на месте бывшего совхоза "Большевик".

Вероятно, речь идет об агрохолдинге ЗАО "Красная Пресня" и ЗАО "Дашковка", который Таранин уже возглавлял перед тем как заняться политикой. Компания "Дашковка" была создана на базе совхоза в конце 90-х.

Виктор Таранин был депутатом Госдумы двух созывов - с 2007 по 2011 годы он избирался по спискам партии "Единая Россия". В 2011 году он примкнул к коммунистам.

В биографии Таранина на странице фракции ЕР в Думе факт перехода в КПРФ никак не отмечен. Сайт КПРФ также умалчивает о том, что он баллотировался в Думу от партии власти.
Tags: Элегируя на арфе