papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

В любой непонятной ситуации вызывай "скорую", ситуация понятней не станет, но "скорую" вызовешь

В здании Минобрнауки идут обыски по делу о взятке ректора ГУУ, заместителю министра стало плохо



В здании Минобрнауки идут обыски. Заместителю министра Марату Камболову стало плохо, и ему пришлось вызвать «скорую». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник.

«Во время обыска в кабинете заместителя министра Марата Камболова ему стало плохо, пришлось вызывать «скорую помощь», — сказал собеседник агентства.

Позже в МВД агентству официально подтвердили факт проведения обысков и сообщили, что они проходят в рамках расследования дела о получении взятки в 7 млн рублей ректором Государственного университета управления (ГУУ) Виктором Козбаненко, который был взят с поличным в начале марта.

«Действительно, в здании Минобрнауки проводятся обыски. Их проводят сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по поручению следователя в рамках уголовного дела о получении взятки ректором ГУУ», — сообщили РИА «Новости» в пресс-центре МВД.

Источник агентства уточнил, что на данный момент Марат Камболов проходит по этому делу как свидетель, однако его статус может измениться.

Ранее сообщалось, что против Козбаненко и еще двух неназванных на тот момент лиц было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 («Получение взятки в особо крупном размере») и части 4 статьи 291.1 («Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере») УК РФ, предусматривающим до 15 и 12 лет лишения свободы соответственно. 9 марта Козбаненко был арестован, а 11-го — уволен.
Tags: Заочный университет афериста, Элегируя на арфе
Попался, что ли, мой знатный земляк-комсомолец, специалистом по имущественным отношениям заделавшийся — как пишут в тырнетах, ржунимагу :-).
Скорей всего отмажется, хотя как знать, как знать — всё ж действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса.
Енерал, можно сказать :-).
Честно говоря не понимаю, какой толк от Минобрнауки, если раз за разом такое вот попадается:
http://ic.pics.livejournal.com/marketoluhi/56912909/96405/96405_600.jpg

Министр не причём, но советская система жёсткого отбора и классификации по уровню образования — ВУЗ, техникум, ПТУ — была человечней.
Человек хоть не лез в ВУЗ, зная свой уровень. хотя в последние два десятка лет туда уже и за деньги стали принимать детушек цеховиков. А сейчас в кого ни ткни — академик или доктор наук.