papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

  • Mood:

Сказ про то, что Николай Васильевич Гоголь был евреем


Н.В. Гоголь - криптосионист

Скажете, что я совсем одурел, в деменцию впал? И будете посрамлены! Следите за руками.

В России была т.н. черта оседлости. В ней и жили все евреи. А за ее пределами токмо те, кому от вышних властей разрешено было. Таких было мало.

Таперича смотрим, где родился Николай Васильевич Яновский. А родился он в Сорочинцах Полтавской губернии. А где была Полтавская губерния? А была она в черте оседлости! Следовательно, Н.В. Гоголь еврей, по крайней мере выкрест, и жуткий криптосионист. Ведь все жители Полтавской губернии были либо выкрестами, либо евреями.

- Откуда же вы такую теорию взяли? - вопрошает меня оторопевший пылкой юноша.

А вот откуда: вчера мне поведали, что поп Гапон, Георгий Аполлонович Гапон, был якобы выкрестом. Я даже опешил. Стал рыться всюду, наводить справки, выяснять.

Выяснил:

1) Фамильное прозвище попа Гапона происходит от имени Агафон. Смотрим у Суперанской в Словаре русских личных имен. Агафон - разговорные и народные формы: Агафоний, Огафоний, Огафон, Агапон, Гапон, Гафон.

2) Отец - Аполлон Федорович Гапон. Зажиточный крестьянин, кулак, волостной писарь. Мать - простая крестьянка.

3) Родился в селе Белики, Кобелякского уезда, Полтавской губернии.

И тут меня решили просветить, дав ссылочку на "статью", где якобы указано, что у попа Гапона были еврейские корни (ссфлку на ресурс не дам, ибо это будет реклама похабного с точки зрения Православия ресурса язычников). Вот что в оном выносе разума написано: "Гапон Георгий Апполонович родился 140 лет назад в Полтавской губернии в черте оседлости в зажиточной еврейской семье, закончил православную семинарию, куда доступ евреев никогда не был ограничен".

Про евреев в православных семинариях рассмешили. Нет, я знаю, что такие людишки любят порассуждать про Менделеева, бяда этих угрюмков только в том, что они не знают тогдашних семинарских обычаев. Если в духовном училище или семинарии оказывалось несколько человек с одной фамилией, а это было распространено в духовной среде, ибо у многих священников фамилии были по приходам (Никольский, Петропавловский, Преображенский, Воскресенский и т.п.), то инспектора училищ и семинарий имели право дать учащимся новые фамилии во избежание путаницы. Фамилии предписывалось давать либо по добродетелям, либо неким наукам, либо по ветхозаветным именам. Отсюда: Орнатские, Философовы, Добролюбовы (да-да, Добролюбов из семинаристов), Менделеевы и, о, ужас, Израилевы!

Дедом Д.И.Менделеева по отцовской линии был Павел Максимович Соколов-Покровский, что был священником села Тихомандрицы Вышневолоцкого уезда Тверской губернии, находившегося в двух километрах от северной оконечности озера Удомля. Только двое из четырех его сыновей сохранили фамилию отца. Тимофей стал Соколовым, Василий - Покровским, Александр — Тихомандрицкий, а Иван, отец Дмитрия Ивановича, в виде прозвания получил фамилию Менделеева, толи по фамилии соседних помещиков Менделеевых, толи в честь персонажа ветхозаветной истории.

И уж совсем рассмешило приписывание отцу попа Гапона, полтавскому крестьянину Аполлону Федоровичу Гапону, еврейского происхождения на основании того, что он родился в черте оседлости, не приводя никаких документальных свидетельств своему потрясающему открытию.

Даю этим угрюмкам еще трех кандидатов в еврейство. Смачно-махровых сионистов.


Махровый агент всемирного еврейства Ф.М. Достоевский

Известно, что отец Федора Михайловича Достоевского родился в Достоево, что было в черте оседлости. Отсюда, вне всякого сумнению, следует, что оный Михаил Достоевской был выкрестом и криптосионистом. Понятно, что и сам Федор Михайлович был агентом Ротшильдов в русской литературе, внедренным для пагубы русских писателей.


Оголтелый криптосионист генерал от кавалериии князь П.Д. Святополк-Мирский

Петр Дмитриевич Святополк-Мирский. Князь, Рюрикович, министр внутренних дел России. Его отец происходит из русской шляхты Северо-Западной Руси, т.е. из черты оседлости. Тут уж клейма ставить негде. Я даже подозреваю, что он с ног до головы был покрыт татуировками с Магедоидом.

И, наконец, Бацька, Александр Григорьевич Лукашенко. Ведь он тоже родился в черте оседлости. А потому крайний сионист. Вы только вглядитесь в его лицо - типичный еврей!



И вообще, все без исключения белорусы и украинцы есть криптоевреи, ибо они и их предки родились в черте оседлости.

Вот, что я хочу сказать: люди, что распущают подобные бредни, отключили себе за ненадобностью голову.
Tags: Думы о России, Ужас, Элегируя на арфе
Я смотрю, товарищ позади батьки на фото сильно удивился вашему открытию ;))))))
Он тоже криптоеврей, ибо житель Белоруссии, а все жители Белоруссии суть криптоевреи.
Железная логика (с) ;)
лет тридцать тому принимал госэкзамены в Питере у одного старлея по фамилии Менделеев. Из Тверской губ., хотя тот должен был бы по идее учиться в Москве. Какой-то дальний родственник, как он мне сказывал. А еще у него в группе был капитан Смиренномудренский))))

papa_gen

March 22 2013, 15:07:33 UTC 6 years ago Edited:  March 22 2013, 15:09:28 UTC

:)))

Вообще-то, самые чуднЫе имена можно было встретить в округах сел, где были Михайловские церкви. У таких храмов престольный праздник в день Архангела Михаила и проТчих сил бесплотных. Люди собирались со всей округи на праздник, понятно, водку пили, потом, дрались конечно, но некоторые на праздник еще и новорожденных привозили покрестить.

Вот и начиналось. Батюшка и починал всех по святцам на этот день крестить. Где-то человек пять Михаилами покрестит, а потом пошли другие силы. Следующим идет Гавриил. Таких тоже человек пять выйдет. А уж дальше: Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудиил. Дальше Иегудиила обычно не добирались, но коли село большое, да год на детей "урожайный", то и до Варахиила с Иеремиилом очередь доходила.

Но самая "радость" для любителей найти еврейство была, когда натыкались на людей, крещеных в Неделю свв. праотец... Тут тебе и Израили, тут тебе и Исааки, Иаковы, опять же. Короче, разгул - весь Ветхий Завет встретить можно... И все это посреди Рязаньщины...

19 век изобилен на такие имена среди русских.

А тут взяли полтавского мужука и в евреи записали. Тьфу. Совсем ребятки ополоумели.
Ребятки просто дремучие.
Угу. И эти ребятки даже не ведают, что в семинарии кого попало с улицы не брали. Крестьянину или даже мещанину туда попасть было тяжко, а уж детям выкрестов и подавно. И человеку, чтобы на приход попасть, нужно было поповскую дочку найти. Чаще проще было, как поступил отец Дмитрия Ивановича, пойти по светской, статской службе, чем на приход определиться.

Нехристи писали явные, не знакомые с обыкновениями церковными.

И по опыту знаю, что чаще всего они именно Менделеева поминают, как пример "еврейства" в русской Церкви.