papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

На бесптичье и ж*па соловей

Честный матрос Кашин достиг новых журналистских вершин. Таперича он коллумнист дозволенной от эстонских властей многотиражки для русскоязычного меньшинства: http://rus.postimees.ee/1177544/oleg-kashin-rossijskij-parlament-v-roli-kollektivnogo-kozla

Страшно помыслить, какой Эверест покорится ему завтра. Неужели стенгазета аптекоуправления Сызарани? Перспективы явно блестящие.
Tags: Элегируя на арфе
Помните анекдот про мышей и карликов? Это и будет для перца финальным Эверестом))
Скажите, а к чему употреблять в нормальной русской речи жаргонизмы идущие из жаргона одесских воров, восходящие к идишу? Откуда эта зависимость. Вам русских слов не хватает, или вы стыдитесь русского языка?
Это вы про слово "перец"? Не буду его больше употреблять , если уж вам не по нраву. Тяги нет особой. В анекдоте и вовсе все слова русские..

papa_gen

March 22 2013, 10:50:02 UTC 6 years ago Edited:  March 22 2013, 10:50:20 UTC

Отчего не по нраву. Есть два слова "перец" и "перец". Первое обозначает плод и растение. Слово имеет латинское происхождение. И есть "перец", вернее "перетц", пришло к нам через посредство идиша. В иврите обозначает пролом, прорыв, на одесском еврейском жаргоне обозначало наглого человека. Я не понимаю, к чему засорять язык словами низкого происхождения, несущими к тому же неуважительную к другому человеку семантику.

Это без всякого отрицательного отношения к евреям, как народу. Просто, слово из низкого обихода. Нужно стараться избегать таких слов в речи, даже если они русские или славянские. Слишком частое их употребление с одной стороны девальвирует эти слова, а с другой - девальвирует человека, злоупотребляющего ими. Его взгляд на мир становится без оттенков.

Я так думаю.