papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Одна моя мысль по поводу смерти Березовского



Сидит у меня давно в голове одна мысль. Пришла как-то в голову. Я ее до времени в один из чуланчиков спрятал. А теперь ей самое время из головушки моей выходить.

А мне вот любопытно, что будут теперь делать многие эесперДы, объясняя всякие нестроения в нашей стране. Раньше-то, при живом Березовском, как удобно было - сказанул: "Береза воду мутит", - и отошел с умным видом. На кого теперь кивать будут? На Госдеп? На Обаму?
Tags: Элегируя на арфе
Я прошу прощения, но только что прочитал Твиттер Ксении нашей Собчак.

Ксения Собчак @xenia_sobchak 12 ч

Теперь,когда Березовского не стало,на кого будут спихивать все беды России наша власть? Бедный госдеп-теперь ты один за всех...:(

Ксения Собчак @xenia_sobchak 11 ч

Интересно,кто первым напишет что Березовского убили спецслужбы и "кровавый режим"?:))

Ксюша баба умная....
Питер есть Питер, Москва есть Москва :-).

Deleted comment

Будем честны. Таких людей большинство не только в России, но и в Германии, Франции, той же Финляндии. Их большинство по всему миру. И именно они в конечном итоге рожают гениев. Родители у Альберта Эйнштейна были примерно такими же, как и эта девушка. Тут ничего зазорного нет. Просто, общество в лице его институции, государства, должно создавать такие правила игры, чтобы эти люди сами себе и друг другу создавали пользу и жили не в нищете. И эти люди вполне к этому приспособлены. И они полезны. И не нужно кивать на них, как на стадо. Другое дело, что нужно нещадно им бить по рукам, когда они протягивают свои ручки к незаработанному. Но и тут смотреть надо: одно дело, когда они от лени и жадности тянут, тут нужно быть свирепым, а ово дело, внегда от того, что у них отняли возможность честно зарабатывать на жизнь. Тут нужно дать людям возможность жить честно по трудам своим.

А все эти передачи совсем неинтересны, ибо они тенденциозны. Я таких теток и мужиков каждый день богато в нашем поселке вижу, но коли у них есть нормальная работа, то они вполне честные труженики. Трудяги, на которых Земля стоит. Ну, а что "стенку" хочет... Так 94 год еще время, когда советские мечты не ушли. И потом, человеку свойственно желать уюта.