papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про одну мразь



Дошло до меня, что у одной мрази будет юбилей. У Квентина Тарантино.

Что хочу сказать?

"Бешеные псы", 1991 год - больше 10 убитых.

"Криминальное чтиво", 1994 год - больше 10 убитых.

"Убить Билла", 2003 год - больше 100 убитых.

"Убить Билла-2", 2004 год - больше 20 убитых.

"Город грехов", 2005 год - больше 50 убитых.

"Бесславные ублюдки", 2009 год - больше 100 убитых.

"Джанго освобожденный", 2012 год - больше 30 убитых.

Если это не мерзавец, то кто?

И не нужно нести пургу про мое ханжество и киноязык. Я посмотрю на любое отродье, что будет защищать тут Тарантино, коли ему доведется в живую увидеть, как ранят человека. Я посмотрю, как оно будет блевать и колотится. А уж коли ему случайно поранит мизинчик, я представляю, что с таким животным будет.

И да, из всего этого списка мне удалось посмотреть только 30 минут "Чтива". Дальше выключал видик. Остальное не мог осилить и 10 минут.
Tags: Фильмоглядское

Suspended comment

Что-то я сомневаюсь, чтобы вы друзей носили.

Suspended comment

Говорить можно, что угодно, но нести пургу в массы, как и материться, прошу в других журналах. Мне мат в журнале, даже в зачеркнутом виде не нужен. Коли человек не способен выражать свои мысли без него, он по определению мне не любопытен.

Так что прошу впредь мат не употреблять ни в каком виде. Гут?

Suspended comment

Думаю, что вам лучше найти некую интернет-помоечку и выражать свои комплексы там. Гут?

Deleted comment

Некоторые вещи я воспринимаю всерьез. Шутить на человеческой жизнью нельзя. И т.н. "черный юмор" недопустим.

Deleted comment

А вы делаете разницу между тем, что сказки братьев Гримм вообще-то не сказочки, а отражение реальных событий, пусть и бывших много веков назад, и смакованием убийства человека ради потехи публики? Так что не нужно тут пытаться притянуть за уши реальные штуки, что сохранились в народных сказках, для высокоумного оправдания низведения цены человеческой жизни до уровня жука навозного для того, чтобы угодить быдлу.

Deleted comment

Никакого смакования нету. Сказке вообще не свойственно зацикливаться на чем-то. Сказка - это умерший эпос. В эпосе еще может быть смакование, но не в сказке, что позабыла подробности.

В эпосе же смакование быть может, как в Илиаде, где Ахилл привязывает к колеснице труп Гектора. Это понятно. Это объяснимо психологически, более того, так люди часто на войне и поступают, не все, но некоторые. Большинство же и на войне не смакуют смерти врага.

А в сказке нету смакования, ибо нет надрыва, в ней нету нерва. Убил и убил. Ну еще формулу какую герой совершит над телом врага, но сама эта формула безжизненна.

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

В общем то упрек Тарантино справедливый

он очень талантливый человек ,но его фильмы - это кинематографические "Цветы зла"...декадентское искусство.. куда входит любование патологией и темной стороной человеческой натуры

примерные аналоги в литературе - Эдгар По, Оскра Уайлд, Шарль Бодлер.. хотя до маркиза де Сада он все же не дотягивает

американское кино сейчас в стадии декаданса.. особенно это заметно если пересмотреть ихние фильмы 70-80 гг..


расцвет декаданса в искусстве - это один из признаков Упадка и Гибели. ( кстати еще один из признаков - это массовое распространение гомосексуализма)

.. потому интересно что будет с Америкой дальше

может и правда у них настала череда своего "Упадок и Гибель Империи"







Deleted comment

ну с латиносами Америка уже может стать другой

товарищ из френдленты как то рассужал
=================
По всей видимости, США губит тоже самое, что и сделало их великими - эмиграция. Дело тут вот в чем.

В с XVIII века по первую половину XX, основным источником мигрантов для США была Европа. Страны Европы на тот момент характеризовались во-первых сильными загребущими государствами, а во-вторых сильными потомственными элитами.

Это всё порождало отток энергичных людей, которые не могли пробиться в элиты, но имели амбиции. Собственно пресловутая "американская мечта" и была мечтой о большой карьере с нуля в новой стране, где государство скромно и дружественно, а в элитах достаточно места для новых людей и к ним нет предубеждений. Именно эти белые мигранты и сделали США - великой державой.

Однако, со второй половины XX века ситуация переменилась. Европа стабилизировалась и повернула к социализму. Европейцы получили свой уютный хлев с обильной кормежкой и равноправием, а потому перестали массово бежать в США.

Новая миграция в США пошла из Африки, а также Центральной и Южной Америк. Новые мигранты хотели сильного государства, которое защитило бы их от банд, обеспечило высокий уровень социальной защиты. При этом, они, будучи малограмотны, не имеют в массе каких-то завышенных амбиций. Фактически они хотели и хотят привычной традиционной жизни, но с высоким качеством. Т.е. портрет "нового" мигранта - неграмотный латинос/черный, желающий сытой и спокойной жизни, неплохо бы за счет государства.

Что из этого следует? США всё больше будут превращаться в страну латиноамериканского типа, с большим имущественным расслоением, маленьким средним классом и вездесущим государством, обожающим социалистическую риторику.
А в "Белом солнце пустыни" кто-нибудь трупы подсчитывал?
Там это без смакования. Как и в "Войне и мире".
Это же сущий ДЕ-ГЕ-НЕ-РАТЪ.
Вы всем "мразям" уделяете столько внимания? Или просто вброс?

Deleted comment

Нет, у Тарантино просто тупой глум. Примерно, как у Пелевина.
ох, сложную тему подняли, сложную.
с одной стороны - искусство.
с другой - хорошо бы, чтобы особенно массовое искусство было ответственно за то, что производит.
чтобы в фильмах не курили (ну реально, зачем в них курить, с большого-то экрана, а?), не насиловали, не... не...
Это не искусство. Это просто так.
Я извиняюсь, конечно, но по-моему Вы написали слишком категорично и совершенно не убедительно. :)
Иными словами Вы поделились с читателями своими субъективными ощущениями, но не привели НИ ОДНОГО ВЕСКОГО ДОВОДА в пользу утверждения о том, что Тарантино мразь и мерзавец.
Я высказываю свое мнение. Довольно странно требовать аргументации мнения. Не призыва, а именно мнения. Это даже и не по-европейски как-то.

Но согласитесь, что какашку всякий сочтет мерзостью. Разве не так? "Творчество" Тарантино - ментальная какашка. Или я что-то путаю?
Если мнение, скажем так, не вполне толерантно, очень категорично, заключает в себе довольно резкие оценки, априори отметает правомочность иных точек зрения и наклеивает ярлыки на несогласных с ним, то очень даже по-европейски если не потребовать, то хотя бы попросить некоего обоснования и разъяснения. :)

Мне просто интересно, почему делается акцент именно на Тарантино? Нет ли здесь какой-то личной обиды? :)

Если Тарантино какашка, то кто такие тогда, например, создатели всяких бездумных "стрелялок" и прочих "ужастиков"?

Правда, должен сказать, что я смотрел из указанных Вами фильмов только "Криминальное чтиво", поэтому сужу по этому фильму, и у меня не было при его просмотре впечатления, что фильм снят мерзавцем. :)

papa_gen

March 28 2013, 03:39:06 UTC 6 years ago Edited:  March 28 2013, 03:39:41 UTC

Личная обида на Тарантино? Вы полагаете мы с ним подрались в уборной Нью-Йоркского аэропорта за права пользования писуаром?

И что такое резкие оценки и толерантность? Вот, положим, вы пришли в магазин купить холодца, просите взвесить, берете, а он протухший. Пардон, воняет. Вы его возвращаете. А вам отказывают, говорят, что у вас оценки резкие и вообще, вы отметаете правомочность иных точек зрения на холодец.

Я хочу изобилия и честности! Изобилия качественного продукта и чтобы под видом толерантности и иных точек зрения мне не навяливали протухший, да еще объявляючи его эталоном. Я даже не призываю к вселенской борьбе с утренним кофе и самогоноварением.

Согласитесь, я хочу не так уж и много.
Все фильмы посмотрел через силу — просто, чтобы иметь представление.
Раз по пять начинал. Чтиво вообще раз десять.
Я недавно запись сделал о том, что ещё более мерзкий ролик сняли наши — Квентин Тарантино с Гаем Риччи просто сосунки рядом с морем этой крови.

Но ничего с этим не поделаешь, увы — лучше всего страх продаётся.
А вот ни одного ужастика, сколько не пытался, так посмотреть и не смог. После первой же сцены выключаю. Но я и уколов боюсь до сих пор, хотя обычную боль и вид крови переношу спокойно.

Кинематограф постепенно превратился в учебное пособие по совершению преступлений — в каждой серии тех же «Ментов» или «Улиц разбитых фонарей» новый способ и анализ его раскрытия. Чтобы учились.

А Тарантино приучает людей к тому, что убивать не страшно — все, мол, так делают.
Вот и ползёт вверх кривая убийств из года года и не собирается уходить вниз.

Вот поэтому он мразь.
Потому что делает сознательно, умышленно и для извлечения дохода.
Оправдываясь тем, что этого требует рынок.
Вон Гусев тоже первым запустил объявления секс-услуг — раз народу нужен секс, будет ему секс по объявлениям.

Мне нравиться творчество Квентина Тарантино. Любимые фильмы - "Бешеные псы", "Убить Билла".
"Криминальное чтиво" - гениальный фильм, смотрел его раз пять
А я соглашусь с Вами. Редкая позиция по отношению к Тарантино, но полностью разделяю её. Да, мне понравился последний Джанго, но Тарантино тут не при чём.
Тарантино такой "гений" - какая Ума Турман "красавица", а я "испанский лётчик". Делает бабло на эстетизации насилия - рисует виньетки вокруг мерзости.
ВотЪ!
Но Ума хоть обаятельна и непосредственна.
"Бешеные псы", 1991 год - больше 10 убитых.

"Криминальное чтиво", 1994 год - больше 10 убитых.

два хороших фильма

дальше Квентин Тарантино плотно сел на наркоту и начал снимать дерьмо .