papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Белостокское Сколково



Коли вы полагаете, что Польша и Подляшье чужды модернизаций, вы не правы. Отнюдь не чужды. Решили они забудовать парк научно-технологичный. И таки збудовали. За два года построено такое здание. Второе здание готово уже на 68%, а есть еще и некие здания из легкосборных конструкций. И 80% площадей уже имеют твердые контракты на аренду, т.е. есть уже фирмы, что аккредитованы в этом технопарке. Короче, город размером чуток больше Новгорода, а свое Сколково у него есть.

Для справки. Все запроектированные здания технопарка, когда будут построены, рассчитаны на работу около 1 тысячи научно-инженерных работников. Для города с населением в 280 тыс человек (включая околицу) - это очень много.
Tags: Думы о России, Их нравы
Послушайте, Вы так замечательно пишете о Белостоке, что я уже хочу там жить :)))
:)))

Сам почти хочу. Но город действительно для Польши удивительный - примерно треть его населения русские. Вчера открылась выставка одного из крупнейших польских художников - Виктора Волкова:



Он родился в Польше, он польский гражданин от рождения, как и мой брат, замечу, но он русский. При том они (Виктор Волков и мой брат) более русские, чем большинство русских в России.