papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про активистов



В любом граде и веси можно встретить активистов. Это такие специальные люди, что в отличии от меня, человека лишь урывками проявляющего умственною активность в чреде каждодневных забот и трудов, могут себе позволить активность отнюдь не умственную. Вот и в нашем губернском городочке уже засветилась первая такая. С плакатиком по поводу шалмуевского дела.

Я что хочу сказать? У меня лично к Арнольду Александровичу отношение противоречивое. Очень. Это мягко сказать. Тому есть причины. Они разные. Но вот кабы мне предоставили возможность выбирать между теми людишками, что стоят за болотными делами и Шалмуевым, я бы лично выбрал его. Пусть он и под следствием (пока в качестве свидетеля).

И это при всех моих противоречивых чувствах к нему.

А что касается Митина, то никогда еще область не жила так хорошо, как при нем. И это при всех известных мне лично делах, о которых эта активистка даже и не подозревает. При деревнях, с двумя-тремя бабками постоянного населения, при пгт, где люди бегут, браосая жилье, потому что нету работы. Бросают свою частную собственность. Вот, что представляют собой такие брошенные квартиры:



Люди, между прочим, в них прописаны. Те самые собственники, что их бросили. Только живут они уже по нескольку лет в Питере, где есть работа.

Так вот при Митине у многих людей все-таки появилась работа. И регион стал недотационным. А это дорогого стоит. И если говорить по гамбургскому счету, от Митина пока больше пользы, реальной пользы, а не вреда. Пользы людям.

В Новгородской области предъявлено обвинение директору государственного учреждения «Новгородавтодор» Николаю Закалдаеву и исполнительному директору ООО «Магистраль» Алексею Тутыкину в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). Об этом сообщила старший помощник руководителя Следственного управления следственного комитета Новгородской области Людмила Сергеева.
Tags: Хроника текущих событий, Элегируя на арфе
А как Шалмуев связан с болотными делами?
А никак. Я написал, что если бы мне лично предложили выбирать между находящимся под следствием Шалмуевым, к которому у меня лично куча вопросов, и кандидатами болотного движения, я бы выбрал нелюбимого мною лично Шалмуева.

При этом я его не только по моим делам не жалую, я его культорологически не люблю. Вот просто. Но он был бы моим личным выбором на выборах.

Думаю, как человек, что вдруг и внезапно потребовал от графа Саркози соблюдать приличия там, где на него выливают помои, вы лично меня поймете.
Э-э-э... а Саркози внял моим требованиям? Я запамятовал.

Что до моей реплики - виной тому ваша маленькая небрежность в тексте. Если бы вы не пропустили запятую после "что стоят за болотными делами", вопроса не возникло бы. Без нее "болотники" и Шалмуев воспринимались вместе. Что меня и удивило. Классический вариант "казнить нельзя помиловать".
Сиятельный граф Саркози, президан Франции? Кто вы, а кто он. Конечно, он про вас даже и неслыхивал. И в историю, вы, разумеется, не войдете.

А вы очень хотели?
Да я как-то этим не заморачивался, оттого и удивился вашей фразе - "Думаю, как человек, что вдруг и внезапно потребовал от графа Саркози соблюдать приличия там, где на него выливают помои, вы лично меня поймете". Из нее вроде как следует, что именно я чего-то такого требовал от Саркози. Что маловероятно.
А разве не требовали? Ведь требовали же.