papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Какие люди, крехтя, на нары лезут!



Бывший главный новгородский следователь оказался под домашним арестом

Новгородский районный суд выбрал домашний арест в качестве меры пресечения для бывшего руководителя Следственного управления по Новгородской области Константина Карасева.

В судебном решении сказано, что обвиняемый пытался оказать давление на свидетеля.

Уголовное дело было возбуждено 2 июля 2012 года в СУ по СЗФО по статье «Превышение полномочий». Возбуждено оно по факту, который имел место в то время, когда Карасев возглавлял новгородское СУ. По мнению следствия, на счета подрядных строительных организаций были перечислены деньги за невыполненные на деле работы.

Константин Карасев возглавлял следственный орган в Новгородской области в 2007-2009 годах. После ухода на пенсию он возглавил комитет по обеспечению деятельности мировых судей в областной администрации. С этой должности он был уволен в августе 2012 года, после того как руководителя подведомственного ему учреждения обвинили во взятке.

Домашний арест состоит в ограничении свободы передвижения обвиняемого (подозреваемого) и запрете на общение, переговоры, переписку с другими лицами. Обвиняемый (подозреваемый) находится под домашним арестом по месту постоянного проживания. Пребывание под домашним арестом не является содержанием под стражей.

Он еще не залез, но залезет. А все жадность. Вот я, например, человек вовсе не жадный, хучь и пенязи люблю, чего и не скываю. :)))
Tags: Элегируя на арфе
".. аки клоп взползти хоТИТ"