papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

И еще добавлю соли на раны сталинопоклонников



Терплю посильно нашествие сталинутов.

И вот, что я хочу сказать.

Отметил две вещи: либо это люди не совсем адекватные, либо уже достаточно пожилые. Одному из атакующих меня сейчас уже 59 лет, коли я не ошибся в расчетах. Т.е. ему в 2018 году, году наиболее вероятного ухода Путина, будет 64 года. И кому такое старье нужно будет с его пасмурными идеями?

Пора уже понять, что идея коммунизма издохла в нашей стране. Все.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе

kh_sugutskiy

April 6 2013, 16:23:01 UTC 6 years ago Edited:  April 6 2013, 16:24:07 UTC

Идея без буржуйского общества еще не выброшена на свалку.
Пусть амеры вспомнят о своих репрессиях. Вилку дать с ушей снимать лапшу?
Какой жирный! А еще можно?
Я же не виноват что ты в барыг веришь. Они похлеще коммунистов. Разбомбят страну еще и спасибо не скажут.

papa_gen

April 6 2013, 16:39:56 UTC 6 years ago Edited:  April 6 2013, 17:02:29 UTC

Мальчик, кто вас воспитывал? Кто научил вас тыкать незнакомым вам людям, что старше вас по возрасту и положению? И кто надоумил вашу юную головушку, что слово "безбуржуйный" следует писать в два слова? Все силюсь понять, на какой помойке возрастают такие поганки.

kh_sugutskiy

April 6 2013, 17:35:54 UTC 6 years ago Edited:  April 6 2013, 17:36:20 UTC

Вы мне не начальник. Я из тех кто даже ДАМа не по имени отчеству зовет. Раньше были князья, потом их скинули их холопы бояре, потом бояр скинули дворяне которые холопствовали у тех. Потом ну вы знаете все. Все меняется. Так что нет истины чтобы перед кем либо поклоняться и вам советую а то преклоняетесь перед Западом и ненавидите чурок. Вижу насквозь,
безбуржуйный я написал в одно но не прошло. Да не все ли равно. Вы их любите вы и пишите правильно. Интересно с вами с верующими в генетику. В прогресс так сказать торговых детей и их креативность.

papa_gen

April 6 2013, 17:59:52 UTC 6 years ago Edited:  April 6 2013, 18:00:30 UTC

В то, что вас ДАМ не зовет по имени-отчеству, охотно верю. Он о вашем существовании даже и не подозревает. Но это не отменяет того правила, что воспитанный человек, т.е. человек не с помойки, не будет тыкать незнакомым людям, а образованный человек, опять-таки человек не с помойки, не будет слово "безбуржуйный" писать в два слова. Так что можете идти туда, откуда внезапно вывалились.
Главное людей не предавать а не говорить красиво. Вы видимо мамой воспитаны.
Я воспитан и папою и мамою. Главное в этой жизни, вьюнош, быть человеком, что предполагает в том числе ненесение пурги в массы, соблюдение норм приличий и человеческого общежития, а равно и знание правил того языка, что считаете родным. Впрочем, я допускаю, что русский вам не родной, но знать его правила вы обязаны. Вот когда вы ознакомитесь с базой, т.е. вылезете уже с помойки, очиститесь от очисток и прекратите походить больше на обезьяну, чем на человека, вот тогда и вступайте в разговоры. А пока идите, завершайте переход от обезьяны к человеку.
Извини конечно но цепляться за слова бабская привычка. Надо отвечать по существу.
Идите уже в свое помойное жилище, мальчик. Пшел вон.

kh_sugutskiy

April 6 2013, 18:16:06 UTC 6 years ago Edited:  April 6 2013, 18:16:17 UTC

желаю чтобы и вас кинули. Потом я вам помогу.
Идите уже.
пока. не обижайся успешный наш пенсионер. Не буду вас огорчать. Только пока не баните. Иногда у вас красивое можно почитать.
Тыкай маме своей и папе, ну, еще девахе-шалаве, коли нашлась такая, что на подобного тебя клюнула. Пшел вон, ублюдочек.
А Вы, видимо, не воспитаны вообще никем)
для вас человека обмануть как два пальца намочить видимо. Все ваше воспитание красивые слова. Чтобы в морду не били. Но за дела то все равно будут бить. Извини не хотел обидеть. Люди теперь нынче гордые. Слово не скажешь,
Что??? Сам-то понял, что сказал?)))))))))
А оно понять не может. У него в теле такого органа нету. :)))
Важно уточнить: коммунизм издох повсеместно. Пример всех постсоциалистических стран тому порука. Даже Венгрия, Грузия, Украина, гд он был самым "с человеческим лицом". В рф это чисто искусственное образование, созданное Ельциным. Он постоянно создавал ситуацию "Или Я - или коммунисты". "А вы западники и буружуа никогда с использовать этих людодов не посмеете". Сегодня КПРФ выполнят функции затычки нормальной политической и общественной жизни в России.
Первые же честные и дмократические выборы и коммунисчтов не станет.
Часто ме хочется: пусть КПРФ победит на выборах. И чрез 18 месяцев этот морок исчезнет. Но пржде, они всё таки отдадут под суд несколько десятков достойных людей.
Не, не победят. Уже не победят.
Самое интересное и либерализм Запада сдох. Побеждает конфуцианство. Получит дядя Сэм от Кима и пойдут наши танки на Ригу по просьбе трудящихся масс.
Вот что я вам скажу. Идите. Мой журнал не место для пропаганды идиотизма.
Почему он синий???
Он голубой!
А, все тогда сразу стало понятно.
Считаю себя адекватным, может ошибаюсь? ) И уж точно не пожилой. Правды ради, не сталинист.
Только, считаю, что лучшее государственное устройство - социалистическое. Ибо: коммунизм является лишь целью и не может быть достигнут в принципе, капитализм живет пока есть кого безнаказанно доить.
И поэтому вы считаете себя в полном праве именовать свою страну, страну своего народа "рашкою"? А?

Хотя, допускаю, что это и не ваш народ, а аборигены, что должны быть просвещаемы и наставляемы на путь истинный.
Подскажите, где я называю свою страну "рашкою" ?

papa_gen

April 7 2013, 15:34:49 UTC 6 years ago Edited:  April 7 2013, 15:45:37 UTC

Ваш пост за 23 марта. Или это не вы писали? А?



Но я вполне допускаю, что Россия не ваша страна. У вас своя страна. Особенная. А Россия не ваша, как и ее народ.

oleg_doren

April 7 2013, 15:45:40 UTC 6 years ago Edited:  April 7 2013, 15:49:28 UTC

Да, мой пост.
Пойду исправлю.
Исправил.

papa_gen

April 7 2013, 15:49:50 UTC 6 years ago Edited:  April 7 2013, 15:50:38 UTC

Нет, там все было искренне. Все по Ленину: "У пролетариата не может быть Отечества". Единственное, что может вызывать патриотические чувства у носителя коммунистических идей, это - пресловутое "социалистическое отечество". Но его нету, а потому Россию коммунист обязан называть именно рашкою. Так что исправили напрасно.
Согласен с Вами в одном: я представляю собой пролетариат, работаю руками.
Да вы со мною во всем согласны, потому и написали прямо про "рашку", ибо не считаете эту страну своей, а ее народ своим. Это обычно для носителя коммунистической идеологии. Ленин тоже так считал, кстати.
Вы пишите грамотные мысли. Но, как только заходит разговор о сталинизме Вы начинаете в своих текстах "брызгать слюной" причем в больших количествах. Это наводит на мысль, что для Вас эта тема либо личная, либо Вы из Польши.
И да, если в стране государевы люди воруют не мешок картошки для прокорма, а для покупки: пятой квартиры в Москве, десятой машины, пятисотого золотого кольца. Да это государство называю "РАШКОЙ".
Хочу жить в государстве которое проявляет заботу, как минимум, о будущих правнуках БОЛЬШИНСТВА своих жителей.
Я не из Польши. И я потому "брызгаю на сталинизм слюной", что я знаю, что все эти беды ногами растут из сталинских времен. И коли вы хотите жить в нормальной стране, нужно для начала научиться уважать свой народ и его государство. И запомните, зарубите себе на носу, ни о вас, ни о ваших детях государство иначе, как предоставляя вам защиту от преступника и врага, а также давая вам образование в рамках, что необходимы этому государству, заботится не обязаны. Это вы ОБЯЗАНЫ заботится о себе, своей семье и своих детях, а равно о государстве. Это вы обязаны обеспечивать себя жильем, одеждою и пропитанием, а равно членов своей семьи, а не сидеть на шее у государства.

А коли вы не желаете, чтобы кто-то жировал на государственные деньги, так проявляйте цивилизованную гражданскую активность. Это - нормальная позиция нормального человека. И нормальный человек с цивилизованными взглядами обязан быть антикоммунистом. Это же естественно. Разве не так?
Мой опыт говорит мне об обратном (
Проявлять "цивилизованную гражданскую активность" в нынешнее время приводит к очень большим осложнениям.
З,Ы, Никогда не считал себя фанатом, любителем, сочувствующим последователем коммунизма. Но всегда настороженно отношусь к мнению людей, объявляющих охоту на ведьм, не смотря в какой партии эти ведьмы состояли.

papa_gen

April 7 2013, 17:08:12 UTC 6 years ago Edited:  April 7 2013, 17:10:21 UTC

А какой у вас был опыт? Вот какой? Вот у вас же есть, положим, соседи по лестничной клетке, что служат на государственной и муниципальной службе и живут явно не по средствам. Т.е. тратят на свое потребление явно много больше того, что официально получают за свою службу. Любой добропорядочный немец на вашем месте пойдет и стукнет про таких соседей в полицию. Он проявит свою гражданскую активность и сознательность. Вам кто-то запрещает так поступать? А?

Нет вам никто это не запрещает. Более того, вас призывают к этому. Так почему вы так не хотите поступать?

И потом. Где я объявлял охоту на ведьм? Я только выражаю свое мнение, но никого никуда не зову и ни к чему не призываю. Или я где-то призвал что-то нехорошее сделать с коммунистами? А?
"нормальный человек с цивилизованными взглядами обязан быть антикоммунистом" ?
Если человек придерживается коммунистических взглядов, как Сергей Георгиевич Кара-Мурза, академик Сергей Петрович Капица не могут быть "нормальными людьми" ?
Мой опыт: третий год бьемся с управляющей компанией. Мы не подписали бумагу о внесении пункта оплаты за кап. ремонт здания. Квитанции стали приходить уже с пунктом. При обращении в УК нам сказали, что можно не оплачивать раз мы не подписали. Обратились к одному из юристов, он подтвердил наши права.
Через год УК подала на нас в суд за долги по этой статье. Обратившись к судебным приставам мы выяснили, что дело подано в суд и мы обязаны СНАЧАЛо оплатить, потом подавать ответный иск.
ПРи попытке обращения в милицию, черт в полицейский участок, нам было отказано по причине отсутствия состава преступления. В коридорных разговорах полицейскими было пояснено, что "проще" отнести 10 процентов от "долга" в УК и они забудут о нас на долгие годы.
В соседнем подъезде живет многодетная семья личностей, около 12 человек. Не оплачивают НИЧЕГО.
Ни свет, ни газ им не отключают. Они просто раз в год приносят подарки в УК, иногда пишут жалобные письма в СМИ и живут дальше.
Если есть доход от 300 тыс в месяц на семью, то в нынешнее время можно жить в достатке, если только не заболеешь или не столкнешся с тем у кого достаток в десятки превышает твой.
Я нигде не слышал, чтобы Очевидный-Невероятный называл себя коммунистом. Это раз, а во-вторых, даже очень великий ученый может быть не вполне нормальным человеком. Тому примеров масса. Взять того же Вернера фон Брауна. Великий ученый? Великий? Нормальный человек? Нет, ибо нацист.

Вам судебные приставы все правильно разъяснили, но только вы почему-то пошли не в суд, подавать гражданскую жалобу, а зачем-то побежали в полицию. Это все одно, что жаловаться на булочную, расположенную на первом этаже консерватории, ректору консерватории, а не в ведомство Онищенко.

И про 300 тыс в мес. вы загнули чой-то. Аппетиты у вас, доложу я вам, не хилые. Отнюдь не хилые.