papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

К вопросу о смерти Тэтчер



Вторые уже сутки читаю безудержные панегерики Маргарет Тэтчер в российских СМИ, да и просто в инторнетах. Скажите, а откуда в нашей стране такая пылкая любовь к тетеньке, что, скажем прямо, вовсе не любила нашу страну? И слова "не любила", это еще мягко сказано. Она нас всех просто ненавидела. Тогда к чему эти проливания слез и всхлипывания: "Ушла эпоха"?



Вот в Англии люди Тэтчер в основной своей массе не любят. И даже есть вещные тому подтверждения.



Беспорядки произошли в районе Брикстон. Десятки людей вышли на улицы и начали откровенно праздновать новость о смерти Железной леди. В руках они держали плакаты оскорбительного содержания, самым цензурным из которых был "Маргарет Тэтчер умерла. Ура!".



После прибытия полицейских демонстранты начали закидывать их различными предметами, однако в целом ситуацию быстро удалось вернуть под контроль.



Похожие события произошли и в Глазго, где около 300 человек устроили шумное празднование на одной из центральных площадей. Они распивали шампанское и запускали воздушные шары. "Она была бессердечной женщиной, которая разбила нам сердце", - заявил генеральный секретарь местного профсоюза шахтеров Дэвид Хоппер
.



И, замечу, радость по поводу смерти Тэтчер выражают вовсе не понаехавшие, а именно коренные британцы. И на завтра назначена большая гулянка по поводу ее смерти на Трафальгарской площади в Лондоне.



Тогда к чему все эти потоки липко-сладостного вранья, что выливают на нас наши провинциальные по своему духу российские СМИ? Почему не публикуют фотографии ведущих информагентств? Чего боятся?



PS. Для угрюмков. Я вовсе не призываю устраивать по поводу ее смерти фестивали, что сейчас повсеместно проходят в Британии, я только прошу прекратить поливать мои мозги патокой.
Tags: Их нравы, Элегируя на арфе
У нас очень либеральные СМИ.
Тут и двух мнений быть не может!
Пу высказался: "Путин добавил, что считает, что люди должны быть ей благодарны. «Тэтчер внесла значительный вклад в развитие британо-российских отношений. Будем вспоминать ее работу с благодарностью..."
Наверное, ведет тонкую политическую игру.
Тэтчер?
Есть подозрение, что Тэтчер уже не может вести игру.
Правда?! Что вы говорите! Вот ведь как!!!
Россия не будет официально представлена на похоронах Маргарет Тэтчер
09.04.2013, 18:00 | «Газета.Ru»

Россия не будет официально представлена кем-либо на похоронах скончавшейся накануне Маргарет Тэтчер. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова.

«Не поедем, они (похороны) — не государственные», — сказал Песков.
Наш ответ Чемберлену )))
Это плохо?
Как раз хорошо. Показывает истинное отношение к персоне. ))
Тэтчер вестимо.
А это важно?
Вы комментарии накручиваете себе что ли? )))

papa_gen

April 9 2013, 14:29:58 UTC 6 years ago Edited:  April 9 2013, 14:30:48 UTC

Ничуть. Мне просто любопытно, считаете ли вы так уж важным, что никого на ее похороны официально не пошлют? А если бы послали, что тогда?
Тогда бы ей выразили уважение, как и ее политике. А так не выразили.
Это как-то повлияло бы на ваше личное отношение к ней?
Троллим.))
Я достаточно терпеливый человек, но не настолько.))
Да к чему "троллим"? Я просто хочу понять, так ли уж важно для вас лично то, поедет ли кто-то официально. Мне вот лично это ничуть не важно, что я, собственно, и говорю.
Видѣли, какъ фанаты "Ливерпуля" празднуютъ? http://youtu.be/NtwavcblPzo
Люди не устают меня удивлять.

papa_gen

April 9 2013, 13:32:58 UTC 6 years ago Edited:  April 9 2013, 13:38:03 UTC

Люди вообще странные. Но я лично ничуть не удивлен эти песням и пляскам. Я в свое время наслушался от англичан про Тэтчер много нелестного. Она сломала, растоптала жизни очень многих людей. И, если говорить прямо, именно ей англичане обязаны разиндустриализацией страны.
Меня не англичане удивляют. Тех как раз я понимаю, и очень хорошо.
Меня вытье энтэлэхэнцыи поражает.
Меня это тоже ничуть не поражает. Тэтчер для наших псевдолибералов уже давно икона. Она - образчик того, как надо поступать с "этим народом".

Deleted comment

Ну, есть еще и наши псевдолибералы, для которых она образчик того, как надо поступать с "этим народом".

Deleted comment

Они - образованцы. Живут в мире фантазмов, но почитают их действительностью и навязывают их другим.
Кстати, сегодня выложил новую лунную притчу: http://papa-gen.livejournal.com/1885602.html
Потому и пылают любовью к Тэтчер, что она ненавидела Россию.
Как ни относиться к Тетчер, празднующие её смерть откровенно жалки. Тетчер сделала, что считала нужным, умерла глубокой старухой. Насколько мне известно, в её жизни не произошло ничего, что можно отнести к категории "воздалось". Померла - так все ведь там будем. Или это религиозная уверенность "попала в ад"?
Ну, положим, ее сынок таки был ее воздаянием.

А про "жалки"...

Так думает Британия. Vox populi. И это реальное отношение англичан к Маргарет Тэтчер, а не то, что нам пытаются бубнить. Те, кому довелось пообщаться с обычными англичанами, тот знает, что Тэтчер нелюбима в английском народе, и это мягко сказано. При этом, такое отношение во всех слоях общества, совсем не только в низах, как может показаться. Тэтчер более ненавидима англичанами, чем у нас Чубайс, Гайдар и Ельцин.
Нелюбима и нелюбима. Померла так и померла. В чём праздник? В смерти, неизбежной как смена времени года?
Optime olere occisum hostem. Это нормально. Заодно это служит предостережением тем, кто захочет повторить ее "подвиги". Этакая посмертная юстиция. Люди же радовались смерти Гитлера. Тут примерно тоже самое.
Смерть Гитлера знаменовала конец войны, и умер он побеждённым.
Тетчер, полагаю, на посмертные праздники чихать было б с высокой горки, если бы ей сообщили, что они будут.

papa_gen

April 11 2013, 16:28:21 UTC 6 years ago Edited:  April 11 2013, 16:43:52 UTC

Как и Гайдару. Разве не так. Но Тэтчер убила экономику Британии. И отношение англичан к ней как к ведьме должно послужить уроком другим. Ведь подлость и гнустность, пусть и выряженная в одежды величия, остаются подлостью и гнустностью. Разве не так?

И еще. Гитлеру, коли говорить прямо, тоже было чихать на посмертные праздники с высокой горки.

Вот и выходит, что британцы очень даже правы, совершая такие пляски. Ведь они же в воем праве топтать память о человеке, что растоптала их судьбы. Вы погодите. Еще охрану у ее могилы придется ставить. Во избежание.
Не думаю, что здесь урок - Тетчер скончалась своей смертью в очень преклонном возрасте. Нужды не знала. Насчёт экономики не знаю, разное пишут.
Вопрос не в том, что своей смертью. Вопрос в том, что проклята своими соплеменниками. В этом вопрос. И в этом урок. Т.е. суд земной над ней состоялся. А его вещные доказательства будут. Англичаны народ очень экспансивный.
Одни соплеменники празднуют, другие стоят у гроба с постными лицами. В чём урок? Что политик иногда принимает непопулярные меры? Работа такая. Насколько оправданы были действия Тетчер, из этих праздников не узнаешь.

papa_gen

April 12 2013, 15:29:25 UTC 6 years ago Edited:  April 12 2013, 15:30:03 UTC

Вам просто стоит сесть на поезд и съездить на Север Англии. Во-первых, увидите, чем обернулась приватизация железных дорог - билеты сопоставимые с авиабилетами и вопиющее несоблюдения графика, а во-вторых, увидите депрессивные города.

Это не непопулярные решения. Это решения идиотки, будем называть вещи своими именами. Гражданка просто угробила индустрию Британии в угоду хотелок банков. И нам еще предстоит узнать, сколько лично она на этом срубила бабла.
Так это другой разговор. Я ж не пишу о том, что Тетчер была разумным политиком, всего лишь скептична к этим гуляниям как к источнику информации о ней.
Наоборот, эти гуляния как раз полезны, ибо они, как и недавний Лондонский бунт, показывают политикам, что пора уже браться за ум. Но даже если они возьмутся за ум, изменения начнутся не ранее, чем лет через 15 - слишком много вреда Британии нанесла эта ржавая ведьма.
Узнал новое яркое русское слово - УГРЮМОК :)
Вот интересно, а за что именно её так не любят британцы?
Так ведь конкретики хочется: как, чем именно и т. д. Понятное дело, что за "здорово живешь" таких плясок не было бы.