papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про хряка



Смотрел пропагандистский жж Северной Кореи.

Что хочу сказать?

Это нужно показывать детям. Изможденные, усталые люди с испуганными глазами и самодовольный откормленный хряк.



И да, реквизит у пропагандистов есть, но они палятся. Толи от ленности, толи от жадности руководства, толи от боязни повредить выданный реквизит, толи еще по какой причине.

Вот фоточка от 19 февраля. Смотрим на кровать в центре, каталочку с ребятеночком и тумбочку справа от центральной кровати.



Заодно запомните и девушку в больничном халатике, что сидит у окна. Признаков беременности последнего месяца у нее нету. Это важно.



А теперь фотокарточка, опубликованная 26 марта. Видим ту же самую девушку на центральной кроваточке, рядом тумбочка. Та же самая каталочка с ребятеночком. Но ребятенок уже другой. Не исключено, что муляж. Ребятенку, судя по виду, месяц, не больше. Т.е. девушка, не имевшая признаков последней стадии беременности, сумела таки что-то родить.

И конечно, идеальное состояние матраца доставляет. Я не знаю, может, в КНДР принято спать без простыни и одеяла, но как-то это странно.



И да. Это царство дракона, где все воюют против всех. Каждый готов донести на соседа или родственника, лишь бы только остаться в живых самому. И сегодняшние палачи в этом мире очень быстро становятся жертвами. За бутафорскими заявлениями о начале войны, никто не заметил, что в КНДР сменился премьер-министр. И куда делся прежний, никто не знает. Вполне вероятно, что с ним поступили, как с бывшим министром обороны, которого не просто расстреляли, а расстреляли из миномета. Т.е. с творчеством люди к этому делу подходят.



И понятно, что этот хряк ни к какой войне не готов. Она ему и не нужна. Чистой воды бутафория, чтобы за раздутой истерией провести незаметно смену кадров. Так делали его дед и отец. Так же, кстати, поступали и Сталин с Мао, с которых теперешний северекорейский молодой главупырь берет пример.

И давайте говорить прямо. Теперь уже о России. Все наши сетевые стулинисты, хотят в нашей стране именно таких порядков. При этом они думают, что упырями будут они. Либо они будут обласканы упырем. Но они совсем не понимают той простой вещи, что их даже из миномета расстреливать не будут. Их просто выгонят на какой пустырь, обольют бензинчиком и сожгут. За ненадобностью.

Правда, в России так уже не будет.
Tags: Элегируя на арфе
..
-- По койкам! Сюда идет великая княгиня. Грязных ног
из-под одеяла не высовывать!
Сама великая княгиня не могла бы войти более торжественно,
чем баронесса фон Боценгейм. За ней следовала целая процессия,
тут был и бухгалтер госпиталя, видевший в этом визите тайные
происки ревизии, которая может оторвать его от сытого корыта в
тылу и бросить на съедение шрапнелям, к проволочным
заграждениям передовых позиций. Он был бледен. Но еще бледнее
был доктор Грюнштейн. Перед глазами у него прыгала маленькая
визитная карточка старой баронессы с титулом "вдова генерала" и
все, что связывалось с этим титулом: знакомства, протекции,
жалобы, перевод на фронт и прочие ужасные вещи
...
Тут все гораздо хуже. Тут мы имеем дело с одной большой тюрьмой, где все жители представляют из себя заключенных, имеющих право бесконвойного передвижения в пределах определенных секторов зоны. И только два вида наказания - смерть и бессрочный карцер в качестве некоего смягчения.
не могу согласиться более.
И про КНДР, и про сталинскую Россию.
Право выбора и личная свобода, это порядочная роскошь.
Вся беда в том, что в КНДР фактически нету личной свободы. В сталинском СССР она все-таки была, а в КНДР ее фактически нету. В этом смысле страна чучхе, конечно, достигла невиданного прогресса. Тут и двух мнений быть не может.
Двух мнений быть не может, нет.
Я в сталинском СССР не жил, но полагаю что мера личной свободы зависила от периода равно как и от социального положения.
Впрочем, это же относится к более-менее любому обществу с невыборным правителем, разве нет?

Паливец обиделся и заявил, что он здесь не из-за какого-то
болвана эрцгерцога, а из-за самого государя императора. И так
как все остальные заинтересовались этим, он рассказал им о том,
как мухи загадили государя императора.
-- Замарали мне его, бестии,-- закончил он описание своих
злоключений,-- и под конец довели меня до тюрьмы. Я этого мухам
так не спущу! -- добавил он угрожающе.
Нет. Личная свобода в той же России была очень велика. Просто пачпортная книжка нужна была. Она имела целию две вещи:

1) Податной контроль,

2) Чтобы какой порчи в государстве не завелось.

Идешь в полицию, платишь пошлину. Там сверяются, нет ли недоимок или еще чего худого за тобою. Коли ничего нет, вот тебе пачпорт в зубы и езжай, куда хошь. И такой порядок был по всей просвещенной Европе, даже в республиках, т.е. государствах с выборным руководством. Так что теория об ограничении личных свобод в государствах с невыборным правителем неверна.

Что же касается СССР, то все население СССР, кроме членов колхозов, имело паспорта. И свобода передвижения была феноменальная. Вопрос был только в прописке. Если до революции прописка носила уведомительный характер, то в СССР так просто было не прописаться. Ну, и, конечно, нещадно преследовали нарушителей паспортного режима. Но на поезде можно было хоть полгода или год по стране невозбранно кататься, чем, кстати, пользовались некоторые западные шипионския центрумы.

А вот в КНДР страна поделена на достаточно небольшие сектора. И передвигаться более-менее свободно можно только в пределах своего сектора. И уволится с одного предприятия и уйти на другое, как было у нас при Сталине, практически невозможно. Они пока не дошли до назначения кто чьим мужем и женою будет, и кто будет от рождения инженером, а кто рабочим, но дойдут скоро.

akhrissanov

April 13 2013, 16:18:13 UTC 6 years ago Edited:  April 13 2013, 16:29:52 UTC

Да я ведь и говорил что личная свобода зависила от социального положения (сословия)
Паспорт и выезд за границу? Без сомнения. Для дворян и купечества(для последних, не уверен с какого момента). А что на счет крепостных крестьян? Куда они бежали, а их ловили? Черту оседлости оставим в покое, больным вопросом она у меня никак не является, хотя показывает пример того же. Уверен что если поискать, можно ограничения и для прочих найти. Телесные наказания? - без сомнения вопрос зависел от сословия.
Все это исчезало по мере прогресса и закончилось бессословным обществом, по сути. Без абсолютных монархий и пережитков феодализма.

В СССР - езда на поезде и жизнь без прописки была возможна, пока милиция не проверит. Я уж не говорю про личные свободы об'ектов социальных чисток. Крестьяне опять стали крепостными, по сути.
Мы просто по рассказам предков знаем что и в СССР можно было с удовольствием жить, особенно если социальное положение позволяло. Уверен , что и в имперской России и в древнем Риме можно было с удовольствием жить. Быть партийцем и проводить время в оргиях с гетерами.


В Корее - не бывал, но правила увольнения о которых Вы говорите чертовски похожи на правила установленные в СССР в 40(?) году. Кто-то недавно во френдленте выставлял.

" и кто будет от рождения инженером, а кто рабочим, но дойдут скоро."
Очень вероятно. У них по всем признакам - абсолютисткое государство с наследуемой властью. У полковников свои дети, у генералов тож. Почему бы инженерам не иметь свое сословие?
Надобно отметить что в СССР наблюдался насильственный обратный процесс.
Батюшко, чтой-то Вас занесло. Какие крепостные в 1916 годе?
Виноват. в 1916 году - никаких.
Может от излишних вольностей и личных свобод все через год и закончилось, да.
Вам, батенька, и не угодишь. То Вам слободу индивидов подавай, то в оной свободе Вы грех и пагубу прозреваете.
Так разве я для себя требую?
Я говорю: была система (режим общественно-политический), и веками она была устойчивой. Народ верил что верхи могут и всячески хотел.
А потом, стали нововведениями систему изводить, свободы вводить и всякие прочие думы. Тут система и кончилась, притом повсеместно, практически.
Я и говорю что оные нововведения для системы неустойчивость вводят и всякое шатание за пределы допустимой эпсилон-окрестности.

А народишко - он что ребенок малый, на нововведения падок.
"Эпсилон-окрестности".

Сижу, икаючи, на мешке с отрубями...
Не корректненько, однако! "Ужасная картина", описаная гельманоподобным Гашеком, вполне уместна в любой вполне демократической стране, ибо отражает обычные человеческие пороки. Большинству граждан Австро-Венгрии было насратьнаплевать и на войну, и на эрцгерцога, и на княгиню. Вполне свободные люди, в сравнении с жертвами "общеловечьих общежитий".
Требуется устроить там профилакторий для поклонников ленинско-сталинской душегубки.
Ну, так они же дурни. Это же все сублимация комплексов и личных обид. Ничего иного в нашем стулинизме нету. Они потому даже свой упрьский клуб по интересам организовать не могут.
Клевещете на борцов за народное счастье и дело Ленина-Сталина! Вы только посмотрите, какое изобилие имеет место в стране чучхе, где нет ни коррупционеров, ни мироедов: http://varjag-2007.livejournal.com/4538099.html
И что самое удивительное - изобилие достигнуто БЕЗ применения электрической энергии:

Вот она - вдохновляющая и направляющая энергия идей чучхе! Не чета пару и электричеству!
Исключительно лучами Ким Чен Ына питаются! И это новое чудо, свидетельствующее о неизбежности грядущей победе упыризма во всем мире. Впрочем, у киевской сумасшедшей упыризм одержал полную победу, доедая последние остатки уже не мозга, а костной мозоли, что было стала замещать пустоту.

Deleted comment

Ну, это же очевидно. Для них массовые убийства есть есть симптом разумного устроения общества. Ведь люди же сволочи, и управлять ими нужно даже хуже, чем скотом. А тут такой переполох. Крушение тщательно взлелеянной картины мира.