papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Белостокские дороги

Нет, дороги в Белостоке, коли их сравнивать с дорогами в Новгороде, Москве, Питере, Твери, куда как лучше. Но местами вылезают недочеты прямо-таки в российском духе. Сегодня брат телефонически поведал историю, что на одной из улиц около его дома разрушился после таяния снега асфальт, и дорога стала вовсе непроезжей. Буквально.

Люди по дворам это место объезжают. Но это, коли местные, а те, что в других концах города живут про это, естественно, не ведают и прут прямо по луже, что сравнима с миргородской лужею у Гоголя. Но люди таки думают, что там асфальт все-таки есть, а его и нету.

И вот сегодня несколько машин таки в этой луже увязли. Первой машиной был Форд "Фокус". Увяз он по ступицу колеса. Водитель вызвал машину, что поможет ему выехать, а также вызвал полицию, чтобы составить протокол, для взыскания компенсации с дорожной службы.

Первой приехала полиция. И тоже увязла по самые тупицы колес. Тут уже вызвали вторую полицейскую машину, чтобы та приехала и составила протокол на своих коллег, дабы потом полиция смогла получить компенсацию. Но вперед этой полиции приехала машина-эвакуатор. Не в понимании парковочного эвакуатора, а некий микроавтобус с лебедкой и еще чем-то.

Водила эвакуатора, видя такой переполох, решил не подъезжать сразу, а сходить и посмотреть, как лучше подъехать. Пока он ходил, его машина тоже провалилась. Там лужи не было. Там асфальт был, но под асфальтом, оказывается, нифига не было. Вот эвакуатор в это нифига и провалился. Наконец, прибыла третья полицейская машина. Но ее водитель был из близживущих и туда не поехал, а встал во дворе.

Вся напасть началась по Белостокскому времени около двух часов дня, а завершилась около пяти вечера, т.е. по нашему времени в 8 часов вечера.

Такая вот история из разряда "Деревня дураков".

Брат даже эту лужу сфотографировал.



Сзади та самая полицейская машина, что приехала первой и первой из числа полицейских машин увязла.
Tags: Записки на манжетах, Их нравы, Ужас, Шедевр