papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Прохорова



Похоже, что Прохорову дана установка создать партию по утилизации правой неруси. Это как слева есть партия утилизации левой неруси в виде КПРФ. Но у Прохорова все будет еще нажористей.

Если у СПС при всем дебилизме его лидеров были хоть какие-то положительные установки, то Прохоров должен собрать в свою партию всех, от кого нормального человека блевать потянет.

Это разумно. КПРФ - нерусь слева, ЛДПР - нерусь в центре, партия Прохорова - нерусь справа. Итог - нормальный человек при любом раскладе будет голосовать за ЕР и ее кандидата в президенты. Этакий выбор меньшего зла.

Тут есть только один нюанс - КПРФ уже дышит на ладан и неизбежно будет замещена чем-то более вменяемым, ЛДПР живет, пока активен ВВЖ. Тоже самое и про прохоровский симмулякр. Система, построенная на симмулякрах, долго протянуть не может.

Но воплей и истерики, конечно, будет много.

Прохорова уже начали раскручивать как идеологического вождя всего право-антирусского. А у Прохорова вообще нету никаких убеждений. Это коли что.

Но клоун-рекламист усердно делает серьезный вид и договорился уже до депортации Прохорова. Если учесть, что Прохоров его может так транклютировать, что мы только икать будем, то вся несерьезность этих псевдоразоблачительных воплей становится очень выпуклой.

Сдается мне, что кургинянство и создано для раскрутки всего пасмурного.

Но забавно.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
Всё так. Точно схвачено. НО стоит вспомнить и Единую Россию: партия утилизации всех добившихся успеха: бизнесмнов, высокооплачиваемых специалистов, лиц свободных и творческих профессий. Тех, кому Россия нужна и Россию жалко. Собрать в однои месте и погубить репутацию. Да и не только репутацию, но и карьеру часто (в этой организации самая высокая текучка среди политиков, депутатов). И это следут помнить для понимания ситуации. Тотальная зачистка.
Никакой зачистки. Вообще. ЕР - клуб успешных людей, где они решают свои вопросы. Это - главное ее пока назначение. У нее главная сила сейчас в том, что у нее нету никакой идеологии. Вообще. В переходный период она просто разбежится по тем тусовкам, по которым уже сейчас разбегаются ее члены. Вот те части (партии), что возникнут на ее месте, будут уже иметь свои идеологии, а пока никакой идеологии быть не может.

Так что не нужно тут на мировой заговор намекать. Нету его. Это - миф, и Вы это прекрасно знаете. Но Вам очень хочется, чтобы он был. Но его нету.
В плане «отсутствия идеологии» ЕР чем-то напоминает японскую ЛДП, которая не является ни либеральной, ни демократической, а самой что ни на есть консервативной. Но называется дзиюу-минсю-тоо, что обычно переводят как «либерально-демократическая партия», но можно перевести и как «партия свободы и демократии». В общем, этакая «Единая Япония» — партия начальников и людей, чего-то добившихся. Ну, и жуликов и воров, конечно же :) Коррупционеров типа... Куда ж без них-то. :)
Существует с середины 50-х годов, прекрасно обходится без идеологии. Несколько лет назад в кои-то веки утратила власть, но в конце прошлого года благополучно ее вернула на выборах.
За многолетнюю историю ее покидали разные группы, основывавшие свои партии, но ей до сих пор все как с гуся вода.
Да в принципе не важно, как такая партия называется. В Латинской Америке выработалось самое удачное название для таких партий - партия "Колорадо", т.е. "Цветная", "Разноцветная", т.е. "Всейная". В европах до такой универсальности не дошли, а потому выдумывают всякую фигню. Особенно забавны голлисты во Франции. Я уже и не помню, сколько голлистских партий последовательно сменилось во Франции с момента ухода де Голля. "Объединение в поддержку республики", по-моему, самое удачное название. Поддерживают республику, будто она куда-то упасть хочет.
Ну-у-у... Объединение в поддержку республики — не самый удачный вариант перевода исходного названия Rassemblement pour la République. Советский потому что :(. Нормальный вариант: Объединение «За Республику». Никто не падает, никто никого не поддерживает, просто голосуют «за». :)

Самое фееричное название «партии начальников» в Латинской Америке — аргентинская Хустисиалистская партия (=партия Справедливости). Это перонисты (=голлисты =путинисты(?) :). Нынешняя президентша Аргентины, г-жа Кристина Фернандес де Киршнер, кстати, именно из этой партии.
Во всем этом главное борьба со всем плохим за все хорошее.
Вы будете смеяться, но мой персональный брат, когда узнал об якобы амбициях Прохорова произнёс гениальную фразу:
— Ещё одного кударца страна не выдержит.

Сталин был кударцем — выходцем их Южной Осетии.
Прохоров имеет те же юго-осетинские корни — Кумаритовские.

Родился 3 мая 1965 года в Москве. Отец Дмитрий Прохоров был заведующим лабораторией Главпрофобра, русский. Мать Тамара Михайловна Кумаритова, осетинка.
Дед по материнской линии - родившейся в селе Джава (Южная Осетия) Михаил Григорьевич Кумаритов, нарком здравоохранения Дагестана в 1934-38 гг. и директор Дагестанского медицинского института в 1934-36 гг. Был в феврале 1938 году арестован по сфабрикованного НКВД делу Джалалэддина Коркмасова и Алибека Тахо-Годи, расстрелянных в 1937; вины не признал, был освобожден через несколько месяцев после ареста. Бабка - врач Анна Исааковна Белкина, на которой М.Г.Кумаритов женился в 1929 году, когда она была студенткой 1-го Московского медицинского института.

http://www.anticompromat.org/prohorov/prohorbio.html

Это его дед.