papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про людей состоятельных



Социально живой человек обязан быть состоятельным. Нельзя жить в обществе и нигде не состоять. Несостоятельный человек весьма подозрителен. Окружающие смотрят на него с опаской, ожидая, что он может коли не покусать их, то расписать рунами подъезд. А это страшно, когда подъезд расписан рунами. И даже ношение термобелья, этого триумфа космических технологий индийской текстильной промышленности, не может спасти положение. Согласитесь, довольно странно видеть посреди лета человека, одетого в теромбелье.

Продавщицы в магазине норовят подсунуть несостоятельному человеку украинский сыр вместо сыра голландского, электричка уходит в тот момент, когда он покупает билет, а следующая будет через два часа, и что делать совсем непонятно. А тут еще и термобелье надето, а на улице солнце вовсю жарит.

Стремясь спастись от напасти, несостоятельный человек, находит скамеечку в тени куста жасмина. Тут все и начинается. Появляются двое граждан и предлагают присоединиться к практикам, доступным посредством напитков. И все. Через двое суток несостоятельный человек обнаруживает себя в двухстах километрах от дачи, куда так стремился, радуясь узреть уважаемую тещу, без кошелок и сумок, и главное – без термобелья!

А все почему? А потому, что он нигде не состоит. Вот состоял бы в обществе собирателей самоваров, и как знать, жизнь его могла сложиться совсем иначе.

Человек же состоятельный всеми любим и весел. У него нет отбою от женского общества. Он вообще готов состоять в каком угодно обществе и товариществе. Вот он, лучезарно улыбаясь, выходит из помещения товарищества собственников жилья «Семь звезд», что на Чкаловской улице дом пять. И сразу видно, что он не страдает общей и половой слабостью. Все понимают, что у него нету головных болей, бессонницы, он не чахнет от малокровия, робости и слабой памяти. Короче – ему отрыты всяческие перспективы.

Он – центр притяжения, персона, что, вкусно попивая чай с лимоном, собирает вокруг себя магические кристаллы здорового общества. При виде его люди добреют, а некоторые дамочки даже испытывают светлое чувство нейрофизиологического восторга.

Передвижение такого человека по улице может порой вызвать заторы – все стремятся к нему: кто поприветствовать, кто засвидетельствовать, кто спросить, как он себя чувствует. В общем, все посильно дают выход нахлынувшей на них бархатистой любезности. А он идет по миру твердой поступью, расточая улыбки и оптимизм. И даже одетый в свитер крупной вязки содержатель рюмочной "Одеколон" мужик Авдей, тот самый, что начал свой путь в бизнесе с продажи термобелья, снятого с несостоятельного человека, при виде человека состоятельного смахивает украдкой умильную слезу. И желания снять белье с человека состоятельного у Авдея не возникает.
Tags: Записки на манжетах
да-да. "На собрания я не хожу и ничего не член" (с)
Вы сильно рискуете! Мужик Авдей уже приглядывается к вашему исподнему.
Вы меня убедил. Завтра же пойду на ученый советЪ!
ВотЪ! Не важно, куда Вы пойдете, важно, что Вы где-то состоите и через это являетесь не социально опасным элементом.