papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про страшную силу интернета



Кликабельно

Зайдите на Google Maps. Введите: 52.376552,5.198303, и вы увидите человека, который тащит окровавленное тело в озеро!
Tags: Ужас
Сомнительно, рядом нет машины, по крайней мере в 100 метрах вокруг, зато в 40 метрах присутствуют два велосипедиста, безмятежно катящие через мосток и кажется собачка. )
Простите, вы сейчас продемонстрировали свою эрудицию, почерпнутую из детективных книжек? Ведь так?
Просто хотел поболтать, но вижу вы серьёзно настроены. Хорошо, хорошо, пусть будет тело и кровь. (Интересно только, кто это начитался детективов).
А я не люблю, когда люди чего-то там болтают просто. Вот когда они, например, раствор разбалтывают для стройки - это хорошо, когда лекарства какие перед употреблением взбалтывают - это полезно, а когда по пустому болтают, насмотревшись и начитавшись дефеткивов, это прискорбно.
Для Вас будет, наверное, страшным откровением, даже бóльшим, чем отсутствие Деда Мороза, что соседние фотографии разрешением в сотку (10 на 10 м) в гугл-мапсе могут быть сделанны совершенно в разное время.
Для вас наверное будет откровением, но когда наводишь курсор на карту, внизу отображается дата съёмки, она меняется, если соседнее фото местности сделано в другое время.

deka

April 16 2013, 20:18:11 UTC 6 years ago Edited:  April 16 2013, 20:20:37 UTC

Для Вас, наверное, будет откровением, что когда наводишь курсор на карту, внизу отображается не данные EXIF конкретного снимка, а дата внесения в БД Google Maps.

PS. Я уже не говрю о том, что далеко не всякая аппаратура спутниковой съёмки генерирует EXIF, просто за ненадобностью этой информации в данном случае -- это не луки ****ить.
Итак вы тоже видите человека, который тащит окровавленное тело в озеро? О.К. ребята, спасибо, я доволен беседой, оставляю вас с трупом.)))
Я, конечно, мог бы попросить Вас указать, где именно в моих комментариях я писал, что вижу человека, который тащит окровавленное тело в озеро, но что-то мне подсказывает, что в лучшем случае в ответ я увижу "слив защитан" ;)

В любом случае за Вас я спокоен -- с Вашей фантазией Вам жизнь всегда будет удивительна ;)