papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Опаньки! Владимир Путин угрожает распустить правительство



На закрытом совещании с министрами в Калмыкии президент заявил, что склоняется к тому, чтобы отправить кабмин в отставку.



В распоряжении Life News оказалось сенсационное видео с закрытой части совещания главы государства с министрами и губернаторами, которое прошло во вторник вечером в Элисте, и было посвящено проблемам расселения жителей ветхого и аварийного жилья.

Владимир Путин, не стесняясь в выражениях, раскритиковал членов правительства и руководителей регионов за нерасторопность при реализации майских указов, в которых закреплены его предвыборные обещания.

Глава государства констатировал, что если правительство и губернаторы не исправятся, с ними придется расстаться. И попытался настроить чиновников на рабочий лад.

Если в присутствии прессы президент лишь мягко критиковал глав регионов за срывы сроков переселения и неисполнение вовремя соответствующих программ, то когда журналисты ушли, Путин устроил настоящий "разбор полетов".

Президент напомнил подчиненным, что майские указы должны находиться на особом контроле. В них содержатся предвыборные обещания главы государства - повышение зарплаты в социальной сфере, ликвидация очередей в детские сады или сведение их к минимуму, а также расселение аварийного жилищного фонда.

- Как мы работаем?! Качество работы - ничтожное. Все поверхностно делаем. Если будем работать так, то ни хрена не сделаем! А если будем работать более настойчиво и профессионально, то сделаем, - начал разгром Путин. - Давайте повысим качество нашей работы.

- Это (исполнить указы, - прим. ред.) нужно сделать! – заявил президент. - Если мы этого не сделаем, надо будет признать, что либо я работаю не эффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти! Обращаю ваше внимание на то, что на сегодняшний день я склоняюсь ко второму варианту! Думаю, что это понятно. Чтобы не было никаких иллюзий.

В совещании приняли участие вице-премьер Дмитрий Козак, глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, руководитель Минрегиона Игорь Слюняев, гендиректор госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман, гендиректор «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка, полпред Владимир Устинов, а также главы республик Бурятия, Калмыкия и губернаторы Тульской, Астраханской областей и др.

За видео с ютьюб спасибо aptukkaev
Tags: Элегируя на арфе
Там в видео оговорка любопытная — когда чуть не сказал, что склоняется к первому варианту: о своей неэффективности :-).
Не, там такого нету. Там вообще мало чего разобрать можно.
Я специально скачал видео с сайта газеты и выложил на Youtube у себя:
http://aptukkaev.livejournal.com/
Или сразу на YouTube — http://youtu.be/VfebISlIx7s

На 1:32-1:33 чётко и великолепно слышно:
«… к перво… ко второму варианту»

papa_gen

April 17 2013, 07:06:11 UTC 6 years ago Edited:  April 17 2013, 07:06:41 UTC

Ну, это оговорка из разряда "запутался". Т.е. думал человек одно, а сказанул другое. Тут никакого фрейдизму. Обычный сбой при вербальном формулировании мыслей.

А за видео спасибо, сейчас вставлю его.
Понятно, что ни о фрейдиской оговорке речь и имел он в виду именно второй вариант — просто забавно получилось.
Я даже улыбнулся, пока слушал :-).