papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Африку и "разоблачения" г-на Майданника



Прочтя "публикацию" Артемия Кивовича Троицкого, в девичестве Майданника, про страшного Африку и Мамышева-Монро, отчетливо понял, что "Новая газета" совсем уж скатилась в дренажную канаву. И я ничуть не удивлюсь, коли скоро мы узнаем, что кинорежиссер Сергей Соловьев, поставивший фильм "Асса", тоже агент КГБ и даже подпольный генерал. Фильму "Асса", кстати, скоро 25 лет. Это важно для понимания всей этой ужасной истории про тех, кто будет "либо убит, либо покалечен, либо лишен всех средств к существованию."

Хотел поставить по этому случаю цоевскую "Перемен", но потом решил, что монгольская группа "Хурд" (Скорость), работающая в той же стилистике, будет уместней, ибо не несет русскому слушателю ни каких иных коннотаций, кроме стилистических.

Tags: Элегируя на арфе
Душевно.
Но поскольку язык не музыкальный и тема неполиткорректная - останется эта группа в провинции. Жаль: талант очевиден.
Отчего же в провинции? Я с их творчностью познакомился в Польше. Там в одной кафешке их музыку крутили. Там же и диск себе купил. Тут, правда, у нас я диски "Хурда" не встречал. А в Монголии и Китае эта группа очень известна. Так что свой хлеб с маслом у них есть.
Я что-то упустил? Когда "НоГа" была выше уровня дренажной канавы?