papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Аркадий и Борис Ротенберги создают медиахолдинг

В него войдет большая часть активов Александра Мамута и Владимира Потанина, которые недавно объявили о сделке по объединению своих медиаресурсов.

В ближайшее время в России может появиться новый медиахолдинг, в который войдут LiveJournal.com, «Чемпионат.com», Quto.ru, Redigo.ru, ИД «Афиша» и Rambler.ru. О планах предпринимателей Аркадия и Бориса Ротенбергов создать собственный медиахолдинг «Известиям» рассказали источники, знакомые с ходом переговоров бизнесменов с Александром Мамутом и Владимиром Потаниным. Именно последние владеют ресурсами, которые интересны Ротенбергам.

По информации "Известий", лишь «Газета.ру» и «Лента.ру» останутся в составе компании, подконтрольной Потанину и Мамуту. Впрочем, этот вопрос окончательно не решен и находится в стадии обсуждения. Точно не войдут в сделку теле- и радиоактивы, а также кинобизнес «ПрофМедиа» (ей принадлежат телеканалы MTV, ТВ-3 и «2×2», радиостанции «Авторадио», «Юмор FM», Energy и Romantika).

Даже и не знаю, что сказать. По-моему, это - плохо. При всем моем неуважении к т.н. либеральной журналистике, все-таки это лучше, чем то, что может получиться в результате образования такого холдинга.
Tags: Элегируя на арфе
Точно, совсем плохо - свободы слова не будет.