papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Как живет видный коррупционер?

Да просто он живет. Вот его прибыток - пилит, гад, народное богатство. В прямом смысле пилит.



Пока народ бедствует, он, паразит, радугами наслаждается.



Ну, и развел у себя цельный зверинец.



Утята хохлатой утки. Завели их позапрошлой весной за ради яйценоскости. В неделю стадо из шести уток и селезня (без него нельзя, яиц не будет) приносят от двух до трех яиц (один раз за неделю пять выдали). Чтобы эти пушистики появились, пришлось селезня от уток на две с половиной недели отсаживать (чтоб яйца за два дня пошли, т.е. чтоб он своих супруг приходовал). В мясном плане хохлаток разводить бесполезно, только как несушек и декоративно. Яйца крупные, где-то на треть больше куриных. Яйца подложили самой ответственной утке, которая и высидела утят и выступает в виде их мамы (сама она снесла всего два яйца).

Хохлатая утка - декоративно-яценоская разновидность обыкновенной кряквы, но летает плохо, прямо скажем, хреново летает, но лучше куры. Селезни летают лучше, но ленивы.

У меня есть еще семейство двух голубей (живут с уткам, ибо петух к ним злой). Самых обныкновенных. Сизых. При том, инвалидов. Мальчишки их на нитки ловили, и вместо ног у них культи, т.е. они по земле ходят с трудом и больше сидят. А вот нате вам, второй год птенцов выводят! Вполне здоровых. И летают за милую душу, только их гонять надо, чтоб летали.
Tags: Хроника текущих событий
Радуга замечательная!)))
Как я любила ухаживать за утятками в детстве;)))
Ой, с ними и курятами проблемы одни. Бегают по участку, особливо с цыплята. Если утята еще за мамкой бегают, то курята так по всему участку! Того глядишь наступишь! А у нас на эти два выводка большие виды - умножение яиц. Так получается три-четыре утиных яйца в неделю, а будет всяко в два раза больше, опять же куриных яиц больше будет. Так что ходим опасно! :)))

А еще козлята есть. И голуби, наши иналидики вот вывели очередную кладку. Там тоже прибавок. Но это, правда, сами разлетятся.

Еще Гоша со своей Глашей попугайчат вывели. Ричи благотворно повлиял на свою Глашу и есть три щенка. Чуня опять же. Еще Настя родила телку... У Пуси четыре кутенка...

Т.е. живу в небольшом зоосаде.

Не хватает только приплода от черепах... :)))

Да, и за Борькины мужские усилия хотели расплатится поросем. Мне второго хрюнделя только не хватает! Сторговались на том, что человек выкосит мне половину заимки у озера.
Как весело у Вас должно быть!)))
А мы вот над одной кошкой кружимся, со дня на день ей рожать, переживаем очень!
Такая веселуха! Все это мычит, бекает, тявкает, мяукает, крякает, кудахчет и курлычит (голубки, хоть самые маленькие, но тоже голос-то подают :))) ).

А Пуся в этот раз "отстрелялась" так, что мы даже и не заметили, если бы Гоша ор не поднял. Он со своей Глашей свили гнездо у меня в кабинете на книжном шкафу, тут, понимашь, попугайчики, а снизу кошка родила кутят в своих любимых креслах. Натурально папаша-попугай поднял визг! Вдруг покушение будет! Пришлось Пусю с ее и барсиковыми производными переселять к нам в спальню... :)))

А что поделаешь? Весна. Все прет в жизнь, как говорил Гоголь.

Вот даже инвалиды-голуби, и те ведь своих трех птенцов высидели. За ними (за взрослыми), кстати, очень примечательно наблюдать. Они еле ходят (культи у них вместо ног), но ведь голуби же однолюбы, т.е. нам повезло, что пара получилась. Так голубок к голубке подковыляет, а она на земле сидит, и ну целоваться, что люди. Вот так и целуются, практически как на свадебных открытках "Совет да любовь". :)))

И за уткой-мамашей примечательно наблюдать. Ведь вся на нервах дама! Чуть что, ковыляет к отпрыску. А кура-наседка как-то больше занята поеданием всего и вся. Детишки ей почти по барабану. :)))

Зато Макс ходит довольный. Вот с ним козлят можно оставить, пока мамаши на пастьбу ходят! Правильный папа! Мы козлят по осени менять будем на других козочек. Ну, чтоб имбридинга не было - даже для молочности это вредно.