papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про свитера крупной вязки

Есть вещи, чье употребление не по назначению, нахально оскорбляет Мироздание. Откуда пошла напасть носить свитера крупной вязки в быту? У вас не топят дома или на работе? Вполне даже топят. Тогда к чему? Зачем вы напяливаете на себя это, не имея под ним ничего?

Одна гражданка приперлась в таком свитере к нам в гости. У меня по обычаю жарко натоплено. Через пятнадцать минут ей стало плохеть, но снять она его не могла, ибо под ним не было, пардон, даже лифчика. Пришлось выдать ей халат, иначе бы потом изошла, а вдыхать за столом аромат женского поту, смешанного с довольно терпкими духами, удовольствие еще то.

Нет, я понимаю, когда такой свитер надевает на делянку лесоруб. Тут и вопросов нету. Но когда в нем разгуливает субтильного вида нечто, чью половую принадлежность робко обозначает шетинка... Это он так свою принадлежность к креаклам обозначает?

Я бы порол тех, кто бессмысленно носит такие свитера, а посекши, отправлял бы туда, где этот предмет гардероба был бы уместен.
Tags: Записки на манжетах
а знаете как быстро такие свитера вяжутся! За вечер - обновка
Из распущенного старого?
можно и из старого
Вот ведь как! Этак же можно каждый день новый свитер вязать. Вязать и распускать, даже не надевая его. Удобно!
моторика, опять же. Или складывать в сундук на случай холодной зимы или коварно раздаривать родственникам и соседям
Я их на прогулку ношу обычно...
ВотЪ! Это и есть их истинный смысл - надел человек такой свитер на улицу, и хорошо ему - нигде не дует и тепло.
Видела в таких свитерах гражданок в театриуме. Долго думала...
Вот и я про них.
Я вообще человек старомодный. Я в театр одеваюсь особо, и даже переобуваюсь из сапог в туХельки. Хотя и высказывают мне, что это снобизмЪ. Ну да, ну снобизмЪ - но ведь это театрЪ! Не могу иначе.

Deleted comment

Это вообще мрак!