papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про одну фишку политического момента



Весь смысл болотного действа был вовсе не в т.н. "идеологическом выборе пути", не в выборе между "либерализмом" и "почвенностью", не между "открытостью Европе" и пребыванием в затхлом мирке "евразийства" и полоумной азиатчины, под идеалы которых так любят мимикрировать сталинуты. Вовсе нет.

Россия сейчас по степени личных свобод самое либерального государство Европы и, вероятно, мира. И Россия - европейская страна. Не следует ставить знак равенства между ЕС и Европой. ЕС далеко не вся Европа, а коли туда примут Турцию, то ЕС даже не будет частью Европы. Это будет нечто непонятное.

Весь смысл болотного действа был в том, будет ли "большой хапок" или не будет. Итогом стало то, что "большой хапок" не состоялся.

Теперь на повестке дня стоит другой вопрос - будет ли "средний хапок" или нет. И как это кому-то не покажется удивительным, но на пути этого "среднего хапка" оказался Медведев. И пока Медведев председатель правительства, этого хапка тоже не будет. И коли Медведев продержится в своем кресле до осени 2014 года, а это вполне вероятно, то и "среднего хапка" не будет, ибо там на повестке дня замаячат выборы в Госдуму, а под них хапок никто устраивать не даст.

Это вовсе не значит, что Медведев такой герой и весь белый и пушистый, просто так карта легла.

А то, что вокруг него крутится куча мелкотравчатых жуликов и даже жуликов довольно сочных и жирных, и сомнений быть не может. Как не может быть сомнений и в том, что вокруг него вертится много откровенной неруси и при том очень крупчатого помолу.

Но вопрос не в этом, не в том, кто крутится сейчас вокруг Медведева. Вопрос именно в том, что никаких хапков сейчас не происходит - "средний хапок" не дает устроить Медведев и его команда, а серию "малых хапоков" команде Медведева не дают произвести те, кому он мешает сделать "средний хапок". И это хорошо, ибо установилось некое равновесие. И чем дольше оно продлится, тем больше вероятности, что не будет в итоге ни "среднего хапка", ни серии "малых хапков", сопоставимых по своим итогам со средним.
Tags: Думы о России, Записки на манжетах, Элегируя на арфе
а что хапок? разве не все украдено? собственность поделена, нужные люди на местах.. так, бодание конкурентов наблюдается, разве нет?
Ой, делить можно много, а людишек можно и поснимать.
Весь смысл болотного действа был в том, будет ли "большой хапок" или не будет. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

некое равновесие. И чем дольше оно продлится, тем больше вероятности, что не будет в итоге ни "среднего хапка", ни серии "малых хапков", сопоставимых по своим итогам со средним. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!