papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

И про FEMEN в Ганновере

Сдается мне, могу быть не прав, что немцы вообще никаким боком к этой акции не причастны. Не в немецком стиле до такого опускаться. Тут, мне кажется, людей в России искать нужно.
Tags: Элегируя на арфе

forest_ville

April 21 2013, 11:36:23 UTC 6 years ago Edited:  April 21 2013, 11:37:14 UTC

А как же немцы их так близко допустили до первых лиц государства в собственной стране? Простой смертный должен из штанов выскочить, чтобы получить обычную туристическую визу, что уж говорить об особо охраняемых мероприятиях с участием высших чиновников?
особо охраняемых мероприятиях

Это ключевые слова, которые говорят, что вы не вполне понимаете принципы работы федеральной полиции Германии по охране "высших чиновников".

forest_ville

April 22 2013, 06:59:10 UTC 6 years ago Edited:  April 22 2013, 07:00:19 UTC

Не ходок я на эти мероприятия и в полиции не служил, увы и ах, хотя в Европу завсегда могу въехать без визы. В Германии был только проездом. Потому , собственно , и интересуюсь, как немцы могли допустить этих девиц на такую встречу.
А как они могли допустить, чтобы фотокарточки того, как Меркель жарит дома тефтели, гладит одежду, подметает пол попали в публичный доступ? Все фотокарточки были сделаны через окно из музея напротив ее дома. Вот как?

У Меркель есть своя частная жизнь, например. Она ходит по обычным магазинам. В тот же Lidl или Netto, а это магазины типа нашей "Пятерочки". Такие народные. Там каждый день на что-то скидки. Однажды была скидка на охлажденных кур. И госпожа канцлерин купила сразу пять кур - чтоб було. И с этими курами пошла на заседания правительства, благо магазин рядом. Вот так, пешком и без охраны. И люди, обычные немцы регулярно встречают ее в магазинах и даже делают фотокарточки того, что она покупает. Последний раз выкладывали фотокарточки, как она покупает колбасу и шинку.

В Германии нету понятия "особоохраняемого лица". Ее, конечно, охраняют, но не так, чтобы вокруг бегали люди в чОрном с автоматами и проводами в ушах.

Немецкая полиция вообще предпочитает лишний раз не светится. Вы когда-нибудь видели в Берлине или еще каком крупном немецком городе полицистов, патрулирующих территорию и проверяющих документы у прохожих? Но случись чего, и они тут как тут.

Эти девахи потому и смогли так близко подобраться, что у них не было оружия и каких-либо опасных веществ, на которые реагируют приборы и/или животные, т.е. они не представляли угрозы ни Меркель, ни Путину.
Выходит, немцам вся эти танцы с бубном были без надобности , тогда кому и зачем? Меркель было явно неудобно и неприятно смотреть на скачущих полуголых баб . Но Путину -то на кой заниматься такой ерундой? Или , думаете, есть какая-то мутная "третья сила"?
И Путину тоже это было не нужно.