papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Вышел первый учебник по сексу для евреев-ортодоксов



Секс – пикантная и сложная тема для любого человека, а для ультраортодоксальных евреев в Израиле и подавно. Чтобы помочь этой закрытой, живущей в строгости общине разобраться, что к чему, доктор Давид Рибнер из Иерусалима написал учебник по сексу.

Тут

Нет, я за учебники, коли они нужны. Меня смущает только одно - почему с таким упорством этих людей называют "православными"? Ведь и по-русски, и по-гречески, и даже по-латыни "Ορθοδοξία/Orthodoxia) ничего иного не означает, как "Православие". Ορθός - правый, Δόξα - слава. Союзно Ορθοδοξία - Православие.

Православные, вообще-то, христиане, и при том они единственные христиане в тесном смысле этого слова, ибо остальные деноминации есть либо части православия отпавшие в раскол (схизму), как наши староверы или те же католили, либо есть продукт откола от уже отколовшихся частей Церкви.

Но какое отношение к христианам имеют правоверные иудеи, я понять не в силах.
Tags: Элегируя на арфе

forest_ville

April 23 2013, 12:51:26 UTC 6 years ago Edited:  April 23 2013, 13:14:22 UTC

"И он таки предлагает нам этим заниматься без мамы и без общего наркоза? " - из апрельских тезисов кошерных " православных" к лидеру иерусалимской лиги сексуальных реформ ребе Рибнеру.