papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про мумию

Опрос ФОМ: за захоронение тела Ленина выступает 61% опрошенных (в 2012 году - 56%). Против - 25% (28% в 2012г.)

Чем выше образование и уровень доходов, тем более отрицательное отношение к Ленину.

Снизилась доля тех, кто считает его положительной фигурой.

И от себя.

Давайте на чистоту. Как только его похоронят и утихнет вой его последышей, так сразу отношение к нему начнет резко менятся в худшую сторону. Хотя о нем и сейчас мало кто уже помнит.
Tags: Элегируя на арфе
Против - 25% + власть , которая почему-то этого сильно не хочет. Мумия в центре Москвы - это перебор. У нас не Египет. Некоторые нынешние дети, глядя на значок октябрёнка, уже сейчас считают , что там изображен покемон.

papa_gen

April 23 2013, 11:02:26 UTC 6 years ago Edited:  April 23 2013, 11:03:41 UTC

Власть вообще ничего хотеть не может. Власть - набор институтов.

А люди во власти хотят. Но не время пока. Вот нужно будет что-то прикрыть, так вмиг про похороны мумии вспомнят.
Это "что-то " должно быть грандиозным. Как жареный петух размером с диплодока. Иначе не пошевелятся.

Ельцин, вроде, заводил разговоры на эту тему. И поддержка была, но не срослось, к сожалению. Не верю я особо в символы и зиккураты, но здесь хотелось бы, чтобы этот вопрос решили , в кои веки.
Ну хорошо: коллективный Путин НЕ хочет. Т.е сам Президент, т.н. "Семья" и люди, с чьим мнением они считаются.
Мнение Зюганова в данном случае никакой роли не играет.
Коллективный Путин и хотел бы, но боятся. Они так напужались кризисом 2008 года, что им до сих пор мерещится пресловутая "вторая волна", которая ясно, что уже не будет. Но они бояССя, а потому предпочитают не делать резких движений.
Снизилась доля тех, кто считает его положительной фигурой.

- ой ли? не думаю, что полку клопов прибавилось
//И от себя.

Давайте на чистоту. Как только его похоронят и утихнет вой его последышей, так сразу отношение к нему начнет резко менятся в худшую сторону. Хотя о нем и сейчас мало кто уже помнит.//

- вы довольно умный человек, чтобы считать, что популярность Ленина зависит от того, каким способом он захоронен. Т.е. вы хуже, чем обыкновенный идиот, как хуже любой позер обыкновенного дурака.

papa_gen

April 23 2013, 15:28:14 UTC 6 years ago Edited:  April 23 2013, 15:29:31 UTC

Ну, то что вы из себя представляете, мне как-то и произносить не удобно - общество все-таки.

Но вы можете думать все, что хотите, я вам не запрещаю. Я только прошу впредь не употреблять мат даже на юзерпиках - мы все-таки не люди с помойки.

Впрочем, допускаю, что в вашей семье все было иначе.
не очень удачно огрызаетесь.
Я не огрызаюсь. Я только указываю вам, что в моем журнале запрещен мат в любой форме. Вообще. А равно указываю вам, что вы в праве читать или не читать мой журнал, но хамить в нем, а равно и высказываться у меня за спиной о моих родителях вы права не имеете. Это - признак натур гнусных и подлых. Если я вижу что-то, я говорю в лицо человеку о нем, что думаю, а равно, коли он не имеет достаточного воспитания, и о его родителях, раз они не научили его элементарным правилам приличий.

Учитесь вести себя по-людски, коли не хотите, чтобы вам рассказали то, что думают о тех людях, что не воспитали вас в детстве.
//Учитесь вести себя по-людски, коли не хотите, чтобы вам рассказали то, что думают о тех людях, что не воспитали вас в детстве.//

- у вас что ли "учиться вести себя по-людски"?

и чего это ты решил, что являешься образцом поведения для меня и судьей моим родителям?

//а равно и высказываться у меня за спиной о моих родителях вы права не имеете.//

- за спиной? - дык, я и ссылку поставил, по которой вы тут же очутились у меня в ЖЖ
Вы, пардон, никакой ссылки не ставили, но потомственным отродьем себя показать сумели. Вам кто-то давал повод кому-то "тыкать"? Что за привычки, потомственного жителя помойки? Вы вначале личико умойте, от очисток себя очистите, одеколончиком сбрызнитесь, а потом, учтиво постуча, войдите с умильно-угодливой улыбкою и стойте в уголку, пока на вас, убогого, обратят внимание и подзовут мизинчик поцеловать.
Вы, пардон, никакой ссылки не ставили, но потомственным отродьем себя показать сумели. //

- остается только пообещать выпороть меня на конюшне

//Вы вначале личико умойте, от очисток себя очистите, одеколончиком сбрызнитесь, а потом, учтиво постуча, войдите с умильно-угодливой улыбкою и стойте в уголку, пока на вас, убогого, обратят внимание и подзовут мизинчик поцеловать.//

- ну что Вы как хабалка с южного базара заговорили? Держите себя в руках, а то как то совсем неубедительно выглядите
Да что ж такое?! Каскад эмоций у вас прямо. Вы не стесняйтесь, выставляйте свои грязные портки на погляд обчества. Этого не нужно стесняться! Пролетариат обязан щедро показывать, что он такое!

И сплясать не забудьте. Я люблю, когда дурачки пляшут. Хорошо спляшите, так, может, возьму к себе чижиком мне за обедом свистеть и сказки на ночь рассказывать. Я сказки люблю. Затейливыя. А коли плохо рассказывать будете, то, конечно, и на конюшню отправлю, чтоб посекли. А пока сечь на за что. Дурня не секут за то, что он дурень. Дурню соболезнуют, а особливо его сродникам.

Так что идите уже в лес к хантам и мансям, набирайтесь у них сказок. Авось и поумнеете.
Вы довольно глупый человек, если считаете, что интерес к Лукичу на сегодня поддерживается чем-то, кроме споров о методах его захоронения.

Подстказка для дкбилов: маргинальную группу его поклонников в расчёт можно не брать ввиду её очевидно ничтожного количества.
перечитай свое коммент через пару лет, умник
Мне такое советовали лет 10 назад, за это время мало что изменилось. Умник.
//Мне такое советовали лет 10 назад, за это время мало что изменилось//

- в этом ничего хорошего нет. если только вам не 50 лет было 10 лет назад
Мне например интересно, чем Вам лично Ильич не угодил? Находящийся в мёртвом состоянии, но судя по Вашему посту всё таки "вечно живой", раз Вы так жаждете его захоронить.
Вы видимо яростный монархист (судя по журналу). Тогда вопрос снят.
Живите дальше мечтами о "добреньком царьке" в Вашем вымышленном Trinidad and Tobago.
Не хворайте.
Вы, пардон, дурень, коли привыкли изъясняться риторическими вопросами. С тем же успехом я могу назадавать вам риторических вопросов о том, почему вы стыдливы с женщинами, недовольны собой и страдаете общим половым бессилием. Начните уже принимать препарат "Биол-Ласлей", наконец. Будете веселы и начнете выезжать в свет.
Вы такой остроумный.
Хочу Вам пожелать исполнения Ваших мечт, в частности воцарении монархии в "вашей" стране.

Вас, я думаю, Вас сметёт в Лету.
А Ваш, неблагополучно тупой пост смоет туда же.
Желаю удачи Вам и процветания (как грибку).
Идите уже, смытый в Лету наш половобессильный чудачок.
>Хотя о нем и сейчас мало кто уже помнит.

А вы лишний раз напоминаете.
На кого работаете?
На себя. Не на вас же.
Чем выше образование и уровень доходов, тем больше хочется “чего-нибудь такого”. Пирамида Маслова, так сказать, во всей своей мощщи. Скушно что-то, так давайте развлечемся, Ленина захороним.
Если развлекаться, то поступить с ним, как с тушинским вором - сжечь и, зарядя пеплом в пушку, выстрелить в кучу навоза.
Во-первых, я хоть и отношусь к Ленину положительно, но таки считаю, что его было бы лучше похоронить и делать этого не стоит только чтобы не разжигать гражданское противостояние.
Во-вторых, чтобы Ленина забыли, нужно чтобы кончилась гражданская война в умах, однако желание сжигать и стрелять говорит о продолжающейся конфронтации. Соответственно тут можно утверждать "хочешь чтобы забыли Ленина - начни с себя".
Простите, а вы что такое? Какое мне дело до ваших "первых" и "вторых"? Жуйте их сами.
> Какое мне дело до ваших "первых" и "вторых"?
Первое - это на счет мнения сторонников захоронения, что не все с нами так однозначно.
Второе - это на счет реальности. Есть ли Вам дело до реальности?
Ваша реальность есть фантазм возмущенного разума. Вам надо как-то изменить свою Жизнь.

Начните уже выезжать в свет, например. Есть шанс достичь полезного разнообразия - девы, опять же перспектива подраться с официантом за лишний бокал шампанского или стопку коньяку. Короче, выступите уже с дебютом в полумаске!
Реальность - она как бы общая. Я могу быть не правым в ее оценке, но тогда это повод указать в чем я не прав, а не советовать менять жизнь и не гнать идиотскую пургу на счет баб и бухла. Впрочем, кого что интересует.
Вас не интересуют женщины?! Тогда все понятно.
Меня не интересует идиотская пурга на счет баб и бухла, т.к. ее много кто гонит, а вот весьма редкая идиотская пурга на счет захоронения Ленина заинтересовала, на предмет попытки понять столь извращенный мыслительный процесс, но видимо не суждено.
Давайте проанализируем ваше поведение, мон ами.

Вы приперлись в чужой журнал и, даже не снявши треуха, тулупа и местами испачканных навозом лаптей, пустились в какие-то причудливые выпляски. Вот как были, так и стали канканировать. Даже волосья на голове не пригладили. Даже не поздоровкавшись. При этом стали навяливать всем в качестве кушания плоды собственного мыслеиспускания.

Потом выяснилось, что вы равнодушны к женщинам. Это наводит на грустные мысли - некое существо мужского (может быть, что я ошибаюсь) почало танцы с шестом, но к женщинам равнодушно. Либо вы полово-бессильный, и тогда вам надо срочно начать принимать препараты, либо у вас модные предпочтения.

Во всяком случае ваше равнодушие к дамскому полу многое объясняет в вашем весьма странном поведении - истерия, попытка навязать свое, заметим весьма пасмурное и ни на чем, кроме голых деклараций не основанное, мнение другим. Низменная лексика. Попытка оскорбить собеседника, о котором вы ничего не ведаете.

Вы ведете себя словно рогожная дева у Финнбана, простите за резкость. Подбежали на улице к незнакомому степенному человеку и, бормоча нечто невразумительное, стали куда-то зазывать.

Что это, мон ами? Кто вас воспитывал? Откуда, из какого леса явились вы в пределы наши? Почто теребите себя и окружающих? К чему?
> Вы приперлись в чужой журнал
Эту помесь сортира с борделем Вы называете журналом?!
А вот вы как заговорили? Ну, спляшите нам тут что-то. Выкаблучьте! Полаять тоже можно, чудушко потомственное. Мамуле привет, пусть знает сынок целиком в нее - хамло хамлом. Этакое потомственное помойное хамло, а вероятно и сортирное. Пшел вон.
Это Вы так заговорили, в ответ на мои короткие и лаконичные тезисы по существу, а я лишь подхватил Ваш сортирный стиль. Хозяин - барин, раз сам срет в своем журнале, значит не против дерьма. Так что хлебайте.

papa_gen

April 26 2013, 09:31:42 UTC 6 years ago Edited:  April 26 2013, 09:32:03 UTC

Да, я барин, а вам, хамло базарное, следует выйти вон и рассказать своим родителям, что вы подонок, равный им. Человек, что уважает сифилитика, не может быть принят в приличном обществе. Пшел вон, отброс.
Эк Вас проняло, ну да воинствующие антисоветчики все психованные придурки.
Я так понимаю, что и вы сифилитик, при том врожденный. Не так разве?