papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про изможденного человека



Николай II, его двоюродный брат Дмитрий Павлович и дочь Татьяна во время прогулки на катере по Днепру. 1916 год

Здесь императору всего 48 лет, а выглядит на все 60, коли не больше. А он не предавался порокам, пил редко и мало. Вообще, вел здоровый, даже по нынешним меркам образ жизни. А вот нате ж вам, износился в прямом смысле весь.

Если внимательно изучать материалы, связанные с его повседневным бытом, становится понятным, откуда эта утомленность. Человек крайне мало спал. После 1914 года фактически урывками. И огромный объем работы. Тут "спасибо" нужно сказать его отцу, что по своей ограниченности, - а что скрывать? - не довел до конца реформ деда Николая II, Александра Николаевича. А некоторые повернул даже вспять.

Но к самому Николаю Александровичу претензий быть не может. Его можно упрекнуть только в том, что он не стал зверем и не залил кровью всю страну, а предпочел уйти. Но угрюмки, что привыкли поклоняться отродью типа Ленина и Сталина, это всяко не поймут.
Tags: die kunstkammer
Пожалуй, самый оболганный человек в новейшей истории! Другого такого примера не найти. Среди знакомых много-много - наберется тройка людей, понимающих подлинное значение Николая II. У остальных, включая и донцентов с кандидатами, головной мозг подвергся ненавязчивому ожесточенному воздействию. И это грустно.
Да, сильно заметно, что выглядит он намного старше своих лет. Объем работы непомерный. И уже столько лет незатихающий вой и лай, потоки грязи, особенно со стороны бравых "леваков-государственников" (оксюморон, однако), что твердят мантру про большевиков-спасителей Отечества.
Именно. Руководитель огромной машины управлеческой, страны, государства. Реальный, а не номинальный.
Надеюсь, Вам не надо доказывать, что его "дневники" - фальшивка. Руководители ТАКИХ записок не ведут.
Оболган, ибо февралистам трудно признать всю степень своего предательства России. Оказались подлыми агентами английского и немецкого капитала.