papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Перл Харбор



Многие до сих пор задаются возмущенным вопросом: "Как американские спецслужбы проворонили подготовку нападения на Перл Харбор?! Куда смотрели?!"

- А туда и смотрели, - отвечу я, оттирая платочком губы апосля второго чаю.

Тут такая штука. Когда Рузвельт пришел к власти, он завел обычай регулярных радиообращений к американцам, где в искренней манере, доступным языком излагал соотечественникам свои планы, свое видение ситуации, а равно и то, что он собирается делать, и что американцам от этого будет. Давал слова и обещания. И что удивительно - слова свои он держал. А потому радиообращения Рузвельта были самыми рейтинговыми передачами в американском радиоэфире. Еще раз: Рузвельт держал свои слова и обещания, данные во время своих радиовыступлений.



Особенность политического устройства большинства демократических государств состоит в том, что оппозиция, системная оппозиция, усердно ковыряется в грязном белье своих супротивников при власти, а равно посильничает на ниве вставления палок в колеса. В 1938 году республиканцы, что тогда были оппозицией, придумали такой фортель - они выдвинули идею о том, что федеральное правительство может объявить войну, только получив согласие народа в ходе референдума. И дело обстояло так, что республиканцы почти протолнули эту идею. Но тут с радиообращением выступил Рузвельт, и идею сдали на помойку.

Что же он сказал такого? А он сказал американцам буквально следующее: "Ваши дети не будут участвовать в чужой войне".

И американцы ему поверили.

Но самое интересное, что он сказал своим помощникам и сотрудникам администрации. Он им сказал: "А вот когда на нас нападут, тогда это уже будет "наша война".

Ущучили?

Политика имеет много гитик.
Tags: die kunstkammer, Их нравы, Элегируя на арфе
На западе эта схема уже давно отработана и налажена.
Вспомним 9.11.2001г. Что после этого последовало?...
На тамплиеров, с нами матушка Аллилуя, намекаете?