papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про чеченцев в Подляшье

Тут меня недавно спросили: видел ли я в Белостоке чеченов. Отвечаю: может, и видел, но значения этому не придал. Не до того было. Они же не ходят по городу с нашивкой "Czeczen".

Но поскольку вопрос был задан, то вопросил брата на выяснение предмета наличия оных граждан в Белостоке. Что узнал? Это т.н. "беженцы". В основном нелегалы, проникшие в Польшу с территории Белоруссии. Живут в основном в особливых лагерях. Что с ними делать - загадка для польских властей, ибо население к ним настроено недружелюбно. Не только этнические русские, но и поляки.

Из тех, что легальны, в самом Белостоке присутствуют в малом количестве. Больше их в живет в воеводстве. При том живут не компактно, а рассеяно. Это - сознательная политика польских властей, вынужденных когда-то принять по соображениям "европейской толерантности" этих товарищей, чтобы те постепенно рассосались в местом сообществе, ассимилировались.

Но некоторые, вероятно, не очень хотят привыкать к местным обычаям. Тогда их жгут. Так 19 ноября прошлого года была подожжена квартира чеченской семьи в Зеленой Взгуже (Взгоре). Кивают на местных русских, якобы эти чечены не нашли общий язык с местными польскими русскими. Не знаю, правда ли это.


Результат поджога квартиры чеченов в Лесной Долине 17 апреля сего года

17 апреля, т.е. неделю назад, кто-то поджег квартиру еще одной семьи чеченцев. По свидетельству потерпевших, в поджоге участвовало 8 человек. Они облили бензином входную дверь и подожгли. Также бросали бутылки с горючей смесью в окна квартиры. Инцидент был в пригороде Белостока Лесная Долина (Leśna Dolina).

Летом 2011 года (в июле) в пограничной страже была выявлена группа, что под руководством высокопоставленного офицера якобы занималась терроризированием чеченов. До суда дело не дошло. Офицер понес наказание в виде трехмесячного отстранения от службы с последующим переводом на другое место.

Имя офицера не называлось. Правда, местная пресса писала, что его фамилия заканчивается на -ow, намекая этим на то, что он этнический русский.

От себя ничего добавлять не буду. Кроме того, что повторю: мне они там особо в глаза не бросались.
Tags: Их нравы
Ну если всё описанное правда, то странно было бы , если бы они были заметны. Т.е работает механизм "плавильного котла", их дети уже будут нормальными поляками, гражданами Польши.
Я могу попросить брата прислать ссылки.

Про поджог 17 апреля можно прочесть тут: http://wiadomosci.onet.pl/regionalne/bialystok/podpalono-domy-czeczenskich-uchodzcow-won-do-swoje,1,5469446,wiadomosc.html

Поджигатели кричали: "Won do swojego kraju!"

Респект полякам и их правительству.
Доброе время суток.

Получается, малейший косяк - и их сразу поджигают? Если так, то молодцы поляки. Малочисленный народ, а потому злой, собранный. Видимо, тут чем больше народ, тем он наивнее поначалу, тем дольше до "опохмела", ну как с водкой - чем здоровее, тем больше водки можно сожрать за один праздник, тем быстрее до алкоголизма...

С уважением, Денис.
Вообще-то, если не считать живущих за пределами Польши, поляков 39 млн. чел. Это больше, чем англичан, коли что, не британцев, а именно англичан.

denver_24

May 2 2013, 09:02:54 UTC 6 years ago Edited:  May 2 2013, 09:05:26 UTC

Доброе время суток.

Поляков больше, чем англичан? ну так англичане себя, жестокость свою, по всему земному шару явили в полный рост, по сию пору мир содрогается, куда там фашистам...
Нет, чем мельче народ, тем злее, факт...

Вспомнилось тут такое сравнение - если большая армия разбивает малочисленного неприятеля, у солдат неприятеля есть шанс выжить, большая армия без лишних проблем для себя может конвоировать пленных и даже немножечко кормить. Если малая армия разбивает большую (бывало такое, говорят, таким макаром наши турок разбивали, а французы египетских бедуинов), то элементарно нет возможностей содержать пленных без ущерба и опасности для себя, пленных приходится убивать, даже если они сами сдались. Англичане, когда покоряли Индию и Китай, тоже были в меньшинстве, механизация войны решает лишь самые насущные вопросы...
Другое сравнение - медведь, напав на человека, может пожирать его живьём, начав с руки или ноги, человек ему ничего не сделает. А вот лося медведю приходится сначала убить - трепыхась перед смертью, лось может весьма ощутимо ударить, что-нибудь сломав, убив медведя в рассрочку. Аналогично - быков и антилоп львы предварительно убивают, а потом уже едят. А вот стая волков, шакалов и гиен рвёт жертву живьём, по слухам, аналогично ведут себя одиночные собаки с большой, но слабой добычей (каковой может стать обыкновенная женщина средних лет, пошедшая через заброшенную промзону по давным-давно натоптанной тропе)...

К чему это я - наивно ждать гуманности и благородства от маленького победителя...

С уважением, Денис.
Вы меня простите, но что это? Антилопы, гиены какие-то? Коней только не хватает.
Ладно, извините, неудачное сравнение использовал...
Да уж, сравнение могло бы быть и более удачным, не будем это скрывать.
Был 25 в Цирндорфе рядом с Фюртом Бавария! Там чечены сейчас несколько сотен и ходят в чёрных футболках с надписью "ЧЕЧНЯ" по-русски и даже на пряжках ремней! Почти все с бородами - копии Кадырова! С Польши бегут много чеченов и дагестанцев с ингушами, которые работают под чеченов. Сами чечены сами говорят, что "их уже в Германии 22 тысячи, скоро они будут ставить её на уши, а в Польши они навели шухер и много поляков побили." Но немцы детям иностранцев даже через 10 лет гражданство не дают! Строгая система.
Нет, в Польше их не заметно. Их чуть что сразу бьют и жгут, как выходит. Видно они от польского "радушия" бегут.
Доброе время суток.

Так подумал - немцев ведь в ту же позу поставили, что и нас, только раньше. Они же с поражения 1945го года были на внешнем управлении, вот и додумались господа управляющие население ФРГ малость турками подразбавить. В ГДР немецкая кровь чище, вот и исправляются господа демократы, тащат мусульман со всего мира, чтобы "осси" заравнять, чтобы извести немца, как вид...

Ведь, если подумать, Россия-то с 1991го года, если не раньше, на внешнем управлении, и аналогичная политика - раскармливание мусульман на пособиях, гнобление всеми способами коренного населения, дабу землицу зачистить от тех, кто считает её родной. Эдакое выращивание рабов без души, чести и совести...

С уважением, Денис.
У меня большая просьба к вам... Я не люблю конспирологию, а потому всякие рассуждения прА "внешнее управление" у меня вызывают оторопь. Вы просто мало знакомы с миром, в частности с Германией, коли пустились в рассуждения о том, что это страна с внешним управлением.