papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

И про сербов: Президент Сербии "на коленях" попросил прощения за преступление в Сребренице



Президент Сербии Томислав Николич готов «на коленях» извиниться за преступления, совершенные сербскими силами в Сребренице. Об этом Николич, националист и бывший соратник президента Слободана Милошевича, заявил в интервью национальному телевидению Боснии BHT.

Отрывки из него телеканал опубликовал 25 апреля (полностью интервью будет показано 7 мая). Напомним, что в июне 2012 года Томислав Николич взывал негодование в Боснии, отрицая факт геноцида в Сребренице.

В этот раз президент Сербии сказал: «Я преклоняю колени и прошу простить Сербию за преступление, совершенное в Сребренице». Николич попросил прощения за «все преступления, совершенные от имени (сербского) государства и народа кем-либо из его представителей».

AFP
Tags: Их нравы, Элегируя на арфе
за мелкий прайс. тьфу
Это жизнь. Реальная суровая жизнь.
жизнь - это способ существования белковых тел.
а то, что гражданин исполнил (хотя, вроде бы, дословно было не вполне так, как пишут АФП, но не суть) - называется совсем по-другому.
Это у полоумков Маркса и Энгельса жизнь способ существования белковых тел. То, что исполнил гражданин, вполне укладывается в поведение человеков. Обычных. Против рожна не попрешь. И не нужно строить иллюзий и рассуждалов. Тогда жизнь будет куда проще.
ежели б Вы писали про _обычного человека, мне бы и в голову не пришло комментировать. Но человеку, который не силком и не по праву крови, а вследствие нешутошной ососзнанной борьбы возглавил Сербию в 12 году (имея на тот момент звание воеводы четников) не стоит в 13-м году делать подобные заявления, не разъяснив ни местным, ни зарубежным ветеранам Той войны, что именно он хотел сказать. Местные говорят, что слова переврали. Если так - то, чтош информационную войну никто не отменял. Если нет - то я готов повторить свой верхний коммент.
Добавить могу только одно:

Он демократически избранный политик. Против рожна не попрешь. А что там глалогят... Людям удобней говорить, что слова переврали, нежели поверить в то, что бачут их глаза.

Ну, а что он там должен был сделать, не нам, российским гражданам, ему указывать. Нам просто следует мотать себе на ус и делать правильные выводы. А что там они поють и как себя родных тапком в грудь бьють, то не наша справа.

Наша справа, чтоб у нас на столе хлебушек был, кофий-чай, икорка, конечно. А как без икорки-то? Скучно без икорки. Наша справа, чтоб дети росли, дома строились, яблоки на яблонях соком наливалися. Чтоб огурцы возрастали, кабачки опять же. Чтоб у нас всего вдоволь было. Будет всего вдоволь, так и жисть хорошая будет.

А песни... Песни дело хорошее. Не спорю. Но они годны тогда, когда семья есть, дом есть, стол есть, на столе есть, что есть. Тогда и спеть не грех.
Да я ж разве возражаю?! ни против "удобней", ни против "мотать на ус", ни про кофий с икоркой, ни про детей.
Пожалуй, что только по вопросу кабачков готов поспорить. Ибо на мой вкус - это свершенно бессмысленный и бесполезный продукт. Лучше б его в европы заместо газа продавали, коли растет все равно.
Но еще раз повторю, если гражданин на самом деле сказал так, как францпресс в Вашем изложении пишет, то ему стоило бы говорить это до того, как становится воеводой и уж всяко - до того, как идти на выборы. Или же объяснить позже. Иначе - ничего кроме омерзения - это не вызывает.
Сербам, очевидно, видней (простите за тавтологию) но я Вам сообщаю, в том числе и мнение сербов. Не будучи силен в сербских ругательствах, сообщаю не все.
Это их сербов внутреннее дело. Нам до него быть дело не дОлжно. Им жить, им и решать, что он должен был делать, а чесого оный политик вытворять был не должен.

Что касается кабачков, хочу вам попенять. Кабачок во всех смыслах овощ полезный, особливо в виде икры, а равно и в консервах с перцами. Лепший смак и мировой закусон!
Если только "икра".
Хотя на фоне той же икры из буряка, грибов или синеньких - выглядит бледновато. На мой вкус. Ну а за консервы с перцами - мне кажется тут кабачки играют роль эдакой "ваты" и замени их на огурцы, бананы или некислые яблоки - никто и не заметит. я лично предпочитаю маринованные перцы с пармой. А с кабачками будем - это когда нефть закончится.
А по первому пункту - ежели Вы воспринимаете Сербию, как условную Словению - то да, их дело, спору нет. Я, например, даже не в курсе - есть ли нынче такое государство - Словения. Или присоединилось давно к Люксембургу.
Однако же, на просторах России и ридной нэньки Украины и синеокой сестры Белоруссии живет немало людей, для которых Та война - это их война. И мне кажется такие люди вполне право имеют на мнение, касательно таких вот извинений, ***** их в *****.
Та война не была их войной. Они либо туда поехали не от большого ума, либо, - а чего скрывать? - за деньгой. Так что и они никому претензии предъявлять не могут.

Что касается кабачка, то это - суперовощ! Тут и двух мнений быть не может.
хыхы, про кабачок - не убедили, но, справедливости ради, следует отметить, что обратили внимание. Ближе к концу августа буду готов продолжить.
В остальном - вижу дискуссия может быть столь же длительной, сколь и бесплодной. Вместо продолжения - предлагаю еще одну пестню - и закончить. Любимая песня товарища, который как-раз 29 апреля 1995 года погиб под Сребреницей. ему - все равно, а мне - приятно.
А я не убеждаю. Я просто констатирую факт. Кабачок - шикарная огородина. Это данность, и вы просто обязаны, смирившись с нею, начать поедать кабачки по 10 кг. в сутки с этого дня.

А об остальном... Я тоже скажу. Коли у человека мозгов нету, то какие бы песни он ни любил, проку не будет. Я не думаю, что его родителям доставило много радости известие, что он погиб, не известно где и не известно за что. И как они теперь свою стариковскую долю ломают? Когда представишь себе полунищую больную старуху, что тащится в магазин за пакетом молока, хлебушком и пачкой гречки, так сразу по другому на все смотришь.

Все эти красивые песни, только песни, а вот одинокие старики - одинокие старики, т.е. люди. И чем меньше будет дурней, поддающихся на пасмурные идеи, пусть и очень красивые, тем лучше для страны будет.

А сербы сами во всем должны разобраться. Без нас.
а вот например патиссон, который не Роберт. Он как еа фоне кабачка?
А чем патиссон отличается от кабачка? Тот же самый кабачок.