papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Миронова, "Справедливую Россию" и Химкинский лес



Миронов сделал великую глупость, что поперся в этот Химкинский лес на пресловутый "Антиселигер". После того, как там по какой-то неведомой причине засветился один человек, соваться в Химкинский лес может только тот, кто готов стать политическим трупом.

Вот некий самарской политтехнолог, мнящий себя политологом, рассуждает о возможной перспективе "Справедливой России" в случае, если она окучит т.н. внесистемную оппозицию. Замечу, что он полностью прав, когда говорит, что "Справедливая Россия" во многих регионах и без того неплохо стоит: за счет той части элит, которой по разным причинам не хватило места в верхушке "Единой России".

Беда только в том, что Чирикова и ей подобные НЕ ЯВЛЯЮТСЯ оппозицией. Чем они являются на самом деле, я пока умолчу, но внимательный читатель сможет сделать правильные выводы из этого вот факта: http://papa-gen.livejournal.com/194744.html

Так что никакого контакта с "несогласными" тут не будет. Просто не будет, потому что не будет. А что будет? А будет скорее всего мочилово и Миронова и СР. И мочилово будет с вытаскиванием грязного белья, в том числе и людей, стоящих за Чириковой.

И помните, что шумная отставка мэра одного города прошлой осенью никак не была связана с тем, что он "развалил всю оргработу". Просто один очень близкий ему человек перестарался на ниве перехвата уже ушедшего из под носа контракта на строительство одной платной автодороги. Поджоги зданий администраций и шествия непонятных толи антифашистов, толи фашистов мало кому прощают.

Вот это и припомнят бывшему нашему "спикеру". Быстро свяжут с этим бывшим кепконосцем и такое ему наспичат, что ему очень быстро приспичит свалить из политики подальше.

А как же "Справедливая Россия"? Куда она денется? Отвечу. А Народный фронт на что? Вот в него стройно и вольется. Помните, что главный принцип Великого Пу: "Всем сестрам по серьгам". Это, кстати, его и погубит. Сестричек постепенно наберется столько, что ни один бюджет не выдержит. Тут либо сестричек разгоняй, либо пенсионный возраст повышай.

Такие дела.

А Миронов себе приговор подписал, с чем его и поздравляю.

UPD

Олег Митволь на "Антиселигере"



Обратите внимание, что он говорит по сути как организатор "Антиселигера". Это к вопросу о...
Tags: Элегируя на арфе
представляется мне неполиткорректным эвфемизмом, могущим обозначать всё, что угодно - от вора в законе до Элвиса Пресли.

Это я НЕ розжыгаю к Самаре и политтезнологиям, если чо.
:)))

Самарский политтехнолог у нас в жуже один, почти как Элвис Пресли.
Тут Ортега раскрывает секреты "кухни"

http://el-cambio.livejournal.com/1720744.html

"Просто так уж вышло, что фронде для какой-то личной надобности потребовалось собрать всех своих вассалов воедино. На инвентаризацию и переучет, вероятно. И ради такого святого дела не пощадили даже Алексея Навального, за которого я теперь очень переживаю. А прошлым утром на склад добра приехал главный смотрящий, небритый, но элегантный, и намекнул, что Ходорковский правильно сидит - неправильно только, что сидит один Ходорковский. Смотрящему в ответ никто даже не хрюкнул."

Я так понял, "смотрящий" - Миронов. Если так, то он не по ошибке приперся, а организовал это действо.
Нет, "небритый и элегантный" там другой. У меня в тексте дана ссылка на посещение "Антиселигера" этим видным борцом за экологию. А Миронов просто сделал глупость.
Ортега, кажется, уверен в обратном:
http://el-cambio.livejournal.com/1720744.html?thread=35572136#t35572136

Хотя, кто эти "силы добра" разберет...
Вы лучше вспомните, у кого работал человек, что на видео (я сделал апдейт) дает интервью чуть ли не как организатор всего действа.

Вот и фотка его оттуда.

Да (коммент ниже). Ну, скованные одной цепью...
Может быть, Лужков с Мироновым закорешились?. Вот и Митволь нарисовался.
А кто такой Лужков? Я даже фамилии такой не слышал.

А за что уволили любителя кепок, я написал в посте.
Вопрос по глупости Миронов туда полез, или он в связке. Скорее в связке по глупости, но он там не случайно, а в качестве ко-спонсора.
Тут мы уже вступаем в такие дебри, что можно и заблудиться. Факт только в том, что Миронов шарахнулся "не туда" и приговор себе подписал.

Скорее всего в новой Думе не будет ни Миронова, ни СР.
Это-то ничего. Но как-бы друзья Навального на деньги "кепки" и с поддержкой СР не замутили чего-нибудь ррреволюционного.

Хотя, судя по невеликому числу собравшихся, ничего серьезного не может быть.
Для революции нужно мясо - молодые мужчины в возрасте от 14/15 до 25 лет. В России такая половозрастная структура, что этого самого "мяса" крайне мало. Уже в силу этой причины революция невозможна.

Могло быть нечто подоьное "померанчевой революции" на Украине как протест большей части общества против лихих 90-х, чем и была "помаранчевая революция", но лихие 90-е уже отошли, да и люди перестали верить, что придет новый "правильный" президент (вождь) и на земле настанет рай.

Так что ничего такого не будет.

Другое дело, что есть опасность в продавливании псевдолиберального поворота сверху. Для чего? Да тут все просто. Очень лакомые и громадные куски на приватизации можно получить.

Это одно.

Второе заключается в том, что у наших рукопожатых в 2012 году может закрыться последнее окно возможностей. Через шесть лет, т.е. в 2018 они будут неактуальными и никому неинтересными поросшими мхом пожилыми людьми. Более того, еще и маргиналами, не обязательно в финансовом плане. Кто-то вполне даже будет хорошо жить. Просто их идеи не будут иметь никакого отклика.

Да Путин со временем уйдет. Все бонапартистские режимы уходят. Но уйдут его совсем не рукопожатые.
Хорошл, если так. Но Навального здорово пиарят на Западе. Конечно, никакие "800 тысяч"(http://www.echo.msk.ru/programs/sorokina/778077-echo/) в Москве он не выведет, но ведь хватит и 8-ми тыс. - поддержка "мирового сообщества" будет обеспечена. Запад, судя по Ливии, за кого попало готов вписаться.

«Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов»(http://newtimes.ru/articles/detail/38107).

Может, вся эта компания с "Антиселигера" именно на ррреволюцию ставку делает?
Фишка в том, что Навальный примерно тоже самое, что и Чирикова. Т.е. он не политическая фигура. Посему и ни на какие революции ставки он не делает. А говорить можно, что душа пожелает... Я тоже могу сказать, что вчера с русалкой общался. Кто мне запретит? Вот и Навальный всякую околесицу несет.
Он ставок не делает, но на него, может быть, сделали ставку?

Не спроста же такой пиар, или это просто шантаж Кремля, чтобы приватизировали все поскорей?

"The Financial Times"
http://inosmi.ru/social/20110514/169365786.html

"Reuters"
http://inosmi.ru/economic/20110522/169703887.html

"Al Jazeera"!
http://inosmi.ru/politic/20110514/169373345.html

"Radio Free Europe / Radio Liberty"
http://inosmi.ru/politic/20110512/169311946.html

"Los Angeles Times"
http://www.inopressa.ru/article/30may2011/latimes/navalny.html

"The Wall Street Journal"
http://inosmi.ru/politic/20110511/169268396.html
Тот, на кого Навальный работает, совсем не хочет никаких революций. А что по дурости западные СМИ пишут, это их дело. Им же надо про Россию гадости писать, вот они и пишут про Навального, попутно рассказывая какая она гадкая эта Раша.
Ну, если углУбить это конспироложество, то можно сказать, что хозяева не вечны. У Навального есть собственный общественный капиталец. Мог и перепродаться. А может сразу на нескольких хлзяев работает. Он ведь авантюрист.
Он не может работать более, чем на одного хозяина, иначе бы элементарно сел. Он только фронт-мен, публичное лицо, некоей конторы. При том конторы не публичной, а существующей в недрах чего-то сурьезного.

Посмотрите на его самое громкое "разоблачение" просто и непредвзято. Т.н. "Дело Транснефти". Ведь там уйма страниц текста. Все это невозможно проверить на правдивость в одиночку. Просто невозможно. При том тут нужны не только юристы, а специалисты в транспортировке нефти, в строительстве газопроводов, в трубах и т.д. и т.п. Иначе можно не заметить т.н. "мину", пропустить ее, а потом сесть за клевету или получить условный срок. Но документ от мин оказался чист. Значит, его таки анализировали.

Мне даже сложно себе вообразить, чтобы нашлась какая-либо пиар-контора, что может привлечь к работе такое количетво узких специалистов. В альтруистов я тоже не верю. Тогда кто? Где нашлось столько специалистов, разбирающихся в транспортировке нефти? У кого они могут быть всегда под рукой? Вот над этим задумайтесь.

Кстати, именно по-этому Навальному НИЧЕГО не грозит. Вообще. Ибо это БЕССМЫСЛЕННО. Ну, прихлопнут Навального и что? Что? Эта контора разбежится? Прекратит свою работу? Ага счас! Вот все бросит и разбредется. Найдут другого Навального.

И запомните, к пиару, масс-медиа, джиару и прочим коммуникациям и политике эта контора не имеет никакого отношения.

И еще. Работают они более качественно, чем люди, что стоят за Чириковой. Посему в публичном поле мы про них узнаем нескоро, конечно, если кто-то из журналюг, что случайно узнает подковерную суть, не проболтается. Журналюги народ болтливый. Вот тогда такие улюлюшеньки пойдут! Мама-не-горюй!
"Дело транснефти" это экспорт на Китай и вообще в Азию - уменьшение зависимости России от давления с Запада. Так нет ли у Навального нового спонсора? Сливы компромата ему прекратились, даже за борьбу с курением взялся от нечего делать. Так может, он вышел из под контроля прежней конторы, после прошлогоднего обучения в Йеле? Конспироложество, конечно. Но отношение кремлевских к нему сейчас вроде бы не такое теплое как раньше.
Господи, да при чем тут Китай? Вам надо оказать давление на своих партнеров, которые сидят на попе ровно. Тут любой материал сгодится. Китай тут вообще никаким боком.

И еще он не "сливает", как это делают СМИ, он только озвучивает то, что должен озвучить. Как он раскручивает интерес к своему блогу - его проблема. Не нужно умножать ненужные сущности. Людям, что стоят за ним, нужно, чтобы материала из этого блога попадали в СМИ, при том СМИ достаточно авторитетные, а не в "сливные бачки". Вот Навальный и старается.
Если только это все еще внутрироссийское дело. А если он работает уже на западную контору? Если готовят "оранжевый" проект с его участием? Уменьшить доступ Китая к ресурсам и сохранить возможность давления на Россию, сохранив ей только западное направление экспорта - это в интересах Америки. Так вот, не перевербовали ли Навального? Может послал он прежнюю контору, и теперь работает на нового хозяина?
Его бы уже давно прихлопнули. Вот и весь сказ. И давайте уже не будем тут примешивать "мировое правительство". Все гораздо проще.
Разуиеется, это все конспироложество. Я сам надеюсь, что все проще. Но опять же пример Ливии, дикая история со Стросс-Каном и т.п. показывают, что Запад впал в раж и ожидать можно чего угодно.
И что с Ливией? Кто-то будет бомбить Россию? Ну, захотят устроить подобие "помаранчевой революции" и что? Выйдут болельщики "Спартака" и разнесут всю эту халабуду ко всем чертям. Нету в России условий даже для подобия "оранжизма". Еще в 2007 году были, а теперь нет.
Пример Ливии ктому, что Запад впал в раж и готов вписаться за любого клопа вонючего. Если Навальному удастся устроить хоть сколько-нибудь массовые выступления (конечно, не 800 тысяч), Запад в едином порыве выступит в поддержку "борца за честные выборы". А Кремль перед Западом лебезит. А ну как прогнется? Пересчет голосов, отмена результатов...
Ой, чего-то уж совсем из такой области, что я и теряюсь даже. Ни за кого Запад у нас не впишется. Повернут газовый вентиль и все.
Ну, Америке на наш вентиль плевать, а Европа перетопчется несколько месяцев. Было уже при разборках с Украиной, перекрывали на долго и ничего. В Европе есть подземные хранилища, можно сжиженый возить. Да и не решатся у нас повернуть - пороху не хватит. Да и вклады наших коррупционеров в западных банках.
Тут мы вступаем в такую область допущений и домыслов, что боюсь, даже сами участники Бильдербергской конференции, прошедшей только что в Швейцарии, ничего нам не скажут, даже если с ними будут разговаривать египтологи в штатском.
Согласен, конечно, чистое конспироложество.
Под выборы, имею в виду.
Еще и выхухолям изменил, судя по футболочке ))
В нашей деревне намедни в СР сбёг бывший местный старший Едра.
Это он погорячился... :)))
Выхухоли они такие... Отомстят.