papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про один род пагубы



Скажите мне, а что это за зависимость такая смотреть поздно ночью "Школу злословия" Татьяны Толстой, а потом изливать желчь на нее в своих блогах?

Нет, я понимаю, когда Дина Рубина под разным соусом пытается втереться в русскую литературу. Тут, конечно, надо давать по пальцам. Но чем Татьяна Никитична-то не угодила? Писатель хороший. Говорит, правда, много такого, чего могла бы и не говорить, будь она чуток умнее. Но не всегда писательское дарование сопряжено с наличием ума, а рот человеку дан не только для потребления пищи, но и для говорения. Вот она и говорит. Несет посильно пургу в массы.

Ну, не нравится тебе Толстая, так не смотри ты эту "Школу злословия". Уверяю, потери большой не будет. Вот я, положим, уже, вероятно, год не смотрел, и не чувствую, что что-то шибко потерял в раздвижении своих личностных горизонтов. Я, правда, не смотрю по той простой причине, что передача идет шибко для меня поздно. Я чаще всего к 11 вечера уже спать ложусь, а коли не успею до кровати дотащиться, так могу и в креслах уснуть. Потому и последний мой просмотр "Школы злословия" закончился тем, что я уснул.

Короче... Коли вы не перевариваете Татьяну Толстую, то и не смотрите. А заодно и не пишите свои гневные отзывы. Следует понимать, что написав такой отзыв, вы рекламируете и Татьяну Толстую и ее передачу. Как говорила К.И Шульженко: "Пусть говорят! Пусть говорят, что хотят! Это хорошо. Вот, когда говорить перестанут, тогда плохо."
Tags: Думы, Читая френд-ленту, Элегируя на арфе