papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

А может, как-то эту лавочку разорит кто?



Сынок старший вчера совершал закупон в Лидле на авеню Мишеля Гранду в Периге. Среди купленного: мытая морковь по 79 евроцентов (ее вообще даже мыть не надо, ибо она в вакууме), т.е. по 31 рубль 60 коп., вино марочное Blaye Côtes de Bordeaux AOP по (ВНИМАНИЕ!) 2 евро 29 евроцентов, т.е. по 91 рубль 60 копеек, вакуумная упаковка молотого кофе 250 гр. 100% арабика по 1 евро 25 евроцентов, т.е. ровно 50 рублей, хлеб белый, 500 гр. 89 евроцентов, т.е. 35 рублей 60 коп. Ведь цены ровно такие, как у нас в "Пятерочке" или "Полушке", при том, что у нас качество хуже. Про вино молчу. "Пятерочка" под видом французского вина продает какую-то бурду, которая, судя по марке, и разливается у нас, а стоит в два с половиной раза дороже добротного французского вина.

О! Сынок забыл сказать, что купил две марокканские дыни по 1 евро 39 центов за штуку. В штуке кило двести - кило триста граммов. Т.е. за 2,5 кг дынь заплатил он 111 рублей 20 копеек!

Может, найдется добрый человек, что разорит нафиг эту контору? Ведь остатки совести люди потеряли. И платят они своим узбеко-таджико-кыргыз-кайсацким работникам не так, как Лидль.
Tags: Их нравы, Элегируя на арфе
Тут всех скопом разорять надо и "Пятёрочку", и "Полушку", и "Оливье", строительные компании, транспортные компании, управляющие ЖКХ и т. д., и т. п. цены за всё дерут немеряные.

papa_gen

May 1 2013, 19:00:52 UTC 6 years ago Edited:  May 1 2013, 19:03:24 UTC

А вы не ездите в эти пасмурные строительные "универсамы", есть кучи фирм, что торгуют по вполне божеским ценам. А вот с универсамами что-то делать надо. Они снимают непозволительно большую маржу. При том при закупках всячески выкручивают руки поставщикам, задерживают непомерно долго расчеты... Там много чего.

Но если кто-то разорит хозяев "Пятерочки" и посадит их крепко, выковыряв их из Израиля, большую пользу принесет стране.
У них достаточно средств, чтобы разместиться в самых проходных местах, а после работы вечером нет времени на поиск достойных магазинов. Да и остальные торговцы подтягиваются к их ценам.
Все это рассуждалово. Взять их за жабры можно. И именно за цены. Но нужна политическая воля и охрана тех людей, что будут разбираться с ролью хозяев этой сети в ценообразовании. Но сам процесс займет месяца три не больше, ну, а потом и настоящие следователи могут подключаться.

Взять можно. Было бы желание.
И чтобы желания совпадали с возможностями).
Я говорю о тех людях, что имеют такие возможности.
К сожалению, я не из них).
А один из таких людей как-то говорил мне, что контору эту давно пора разогнать - очень уж вредное влияние на рынок оказывает. Но это было уж года как четыре назад. А воз и ныне там.
Доброе время суток.

Не знаю, как вЗаМКАДье, а вот в Москве пятёрочные цены божескими кажутся, например, на чай, кофе, сахар, полуфабрикаты, БПшки всякие. В "круглосутке" возле работы тариться гораздо дороже. Ездить в "Ашан" - много на себе не упрёшь, да и времени много уходит, пробовал так экономить...

Насчёт ценообразования и экономии, насчёт впаривания всяких просроченных "деликатесов".... Да, разбираться надо, сразу, скопом. Но уже при другой власти, увы.

С уважением? Денис.