papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Дурацкий вопрос про компьютерные игры

В целях упрочения семейных уз, решили с детьми почать играть по сети в какую-нибудь компьютерную игру. Но все выбрать не можем. Всякие там шутеры-стрелялки не интересны. Хотелось бы какой-то симулятор морской или танковый, но чтоб с элементами стратегии. Роемся сейчас в сети, ничего толкового не находим. Может кто посоветует?
Tags: Вопрос, Хроника текущих событий
Сам в игры не играю - по неимению времени. Сынуля по ночам режется в какую-то эльфийско-магическую гадость, а вот многие из моего окружения (люди весьма неглупые) вусмерть запали на "Мир танков". Достоверно знаю, что разрабатывали его те, кто заслуживают всякого доверия. Попробуйте?
Пасибки. А она по локальной сети играется или только через интернету?
А вот не могу ответить... Попробуйте спросить у U-96 - он фанат! (И хороший грамотный человек)
по интернету. я ребенка своего попробовал на это дело посадить ( и интересно было посмотреть что сейчас за игры делают, лет 20 не играл). Не пошло, на самом деле. Может конечно ребенок маленький еще..
А самому из увиденного вовсе не понравилось. Впрочем, я просто не фанат игр.
Я вообще не фанат. Но дети упросили устроить что-то типа домашней войнушки, раз такой отдых выдался.
Мое наблюдение такое: детям до 10 лет нравятся игры в стиле начала 90-х - плоские, понятные. Сын был в восторге от компутерной реализации игрового автомата "морской бой" за 15 коп. А Мир танков - несколько абстрактен.
Мои постарше бубдуть 10 лет. :)))
ну тогда может и пойдет мир танков. попытка - не пытка.
Мир Танков - это танковая аркада через интернет. "Easy to learn, hard to master". В целом неплоха.
Есть подобная же "War Thunder" - про самолетики, интересна тем, что у каждого самолета своя полетная модель.
Вообще-то Казаки неплохая игра. Там ещё можно и сражения времён наполеновских переиграть. Хоть по сетке промеж себя, хоть в интернете.
Это вовсе не симулятор техники, но, тем не менее, обратите внимание на серию игр Total War, особенно на её современные выпуски (Medieval 2, Empire, Shogun 2).

Пасибки!