papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про жажду перемен



Вот есть такой атомный ледокол "Ленин". Вернее, не есть, а был. Он теперь не ледокол, а музей. Стоит себе на вечном приколе в Мурманске. Экскурсии на него водят, детишкам показывают, все такое.

Так вот, рассказали, что контора, у которой он на балансе числится, вернее, ее департамент коммуникаций, якобы затеял провести модернизацию этого музея. Какую-то дирекцию проекта выдумали, деньжищ немеряно выделили.

Зачем? К чему? Если у этой конторы денег куры не клюют, взяла бы на буксир какой музей в том же Мурманске. Да хоть Мурманский областной художественный музей. С расширением коллекций ему бы помогли, деньжат сотрудникам на зарплату подкинули б. Домик опять же у музея не шибко просторный. Так нет же, под высокопарными лозунгами об исторической памяти и всем таком вбухают уйму денег в совершенно непонятную модернизацию вполне даже хорошего музея.

И дело тут не в том, что "разворуют". Вполне допускаю, что и не разворуют, даже считаю, что не разворуют, просто... Просто такие вот "проекты" они же ведь только для галочки нужны. Ну, еще для того, чтобы десяток другой бездельников, что сидит в этой конторе, мог отрапортовать о "проделанной работе", а потом с раздутым чувством исполненного долга и распирающим грудь патриотизмом укатить на недельку-другую в Хорватию или куда еще...
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе