papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Яровую и Познера



Посмотрели на неделе с папой интервью Яровой Познеру. Так и не понял, что оно так всех взбудоражило. Вообще. Те, кто видел Яровую живьем, ее манеру вести дискуссию, только удивится, что она не сорвалась на свое обычное амплуа торговки семками. Другое дело, что Познер ее постоянно перебивал, потому она, вероятно, и не раскрыла свой талант.

Но никакого "противостояния", о котором все судачат, я не увидел. Более того, там даже был момент, когда Яровая пыталась подольститься к Познеру, проводя параллели между ним и своим отцом. Мол, он очень похож на ее отца. Он напрасно это смикшировал (намеренно или нет, не знаю).

Короче. Довольно средненькое интервью. Прошлогоднее интервью с о. Димитрием Смирновым было в сотню раз интересней. Там был накал, а тут... Папа и половины не досмотрел, махнул рукой и ушел - скучно.

Так что даже и не понимаю, что все от этого интервью на ушах стоят.
Tags: Элегируя на арфе
Примерно точно такое же впечатление.
Хотел написать - но даже лень об этом.
А у Булочникова с Камчатки доказывается, что Яровая - как политик крутая...
Я не знаю, какая она политик на Камчатке, но видя ее несколько раз вживую, могу сказать, что папа с мамою ее не воспитали.
А комментарии самого Познера по этой передаче видели?
Видел. И так и не понял, с чего он взял, что "был заказ мочить Познера". То, что она осилила его книгу? И что? Просто подошла серьезно к интервью. Это нормально. Или он считает, что написал в книге такую туфту, что и читать не стоит?

Во всяком случае его комментарий по поводу этого интервью мало стыкуется с самим интервью. Может, она наговорила много за кадром. Может, но тогда и нужно было показать все. А так получилось, что интервью само по себе, а его комментарий сам по себе - некое сочинение на вольную тему.

И еще. он свой комментарий давал какой-то томской, т.е. провинциальной телекомпании. С чего вдруг та выделила ему аж 13 минут эфирного времени? А? Ведь это же деньги. Понятно, что для них это эксклюзив. Он медийная фигура всероссийского масштаба, и вдруг он дает им нечто эксклюзивное. Это привлекает зрителя. Да и они могли похвастаться телемостом. Т.е. они освоили его технологию. Обычно провинциальные телестанции затаскивают к себе на эфир московские знаменитости, когда те в их город приезжают с чесом, а тут телемост. Инновация!

Но мне в этой инновации показалось странным, что он многие ответы читал по бумажке. Т.е. он к телемосту подготовился. Значит, этот телемост не их инициатива, а его или Первого канала. Т.е. нужна была площадка, через которую в медиапространство выводят его мнение, чтобы оно не просто так прозвучало, а в телеэфире. А уж потом выложили запись в сети.

Но еще раз: его комментарий - вариации по поводу интервью. При том вольные вариации. На многие его вариации в интервью (в том, что нам было показано) и намека не было.

А сама Яровая довольно неумный человек. Но крайне нахрапистая. Этакий вариант Слиской, но помоложе и без прически "аэродром".
Да ну их, папенька всех.
Это со скудоумия своего они на ушах стоят — торговку семками хоть в Капитолий Вашингтонский отправь, такой же будет :-).

А тем временем Сергей Безруков прошёл кастинг без грима на роль Дмитрия Тёзковича нашего Медведева:


Вот что обсуждать надо :-))).