papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Ездили в три деревни, христосовались

С утра поехали на запряженной конем телеге с батюшкой по соседним деревням. Доехали до трех. Завтра он еще поедет, а потом еще. Где-то сорока дедам и бабкам привезли куличей, крашенок и того-сего.

Утром выехали, только сейчас вернулся. Дороги такие, что только на конной тяге, да и то, коли телега на дутом резиновом ходу. Но чуть раза четыре не увязли. Один раз довольно прочно. Но выехали.
Tags: Хроника текущих событий
Молодцы!!!)
Тут больше батюшка молодец. Ведь он же не просто так ездил - он людей причащал, что не смогли добраться до храма, а это значит, что почти до четырех все натощак был. Так-то.
Все! Все молодцы!)

А дороги и впрямь еще не просохли?
Ничуть.
Когда все успеваете-то?
А что тут успевать? Вот вы на работу идете, ведь вы же ничего не планируете на время своей работы, кроме нее самой. Ведь так? Так и тут. Договорились на страстной седмице, кто будет в очередь на светлой ездить с батюшкой по деревням. Вот я в понедельник поехал. Завтра - другой человек. Потом еще и еще. А второй человек нужен на разные случаи. В первую очередь, коли телега увязнет, чтоб коню помочь.
В любом случае спасибо за позитив.
Спасибо Вам.
Позвольте о дорогах справиться.Интересует Р51,участок Шимск-Старая Русса-Торопец,никогда там не ездил,а послезавтра могу там срезать вёрст 150,вот стоит ли?
Там вообще-то асфальт. От Шимска до Старой Руссы очень хороший. На Торопец не ездил, врать не буду.

Но вообще-то в посте речь идет о местных дорогах.
Спасибо,поеду всё-таки через Сольцы на Великие Луки,как обычно.А как же знакомство с торопецкими священнослужителями?а по местным дорогам,понятно,сыровато пока,сегодя на огороде в Сергиево(бывш!!!Володарский)проверял.
Я в Торопец своим путем езжу, я туда заезжаю иногда, но сказывать долго.
ждём отдельного поста,мы ведь не торопимся))меня,вообще-то Старая Торопа интересует))
где-то в Старой Руссе неправильно понял указатель,в итоге приехал в Холм через Демянск,по карте и дорог-то там нет,но знание русского языка и отзывчивость новгородцев не дали сгинуть,такое вот путешествие))проехать можно,только колёса лучше от 32 дюймов и выше