papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про гендерно-чиновных тетенек



После Красной горки, как всем известно, начинается свадебный сезон. Сегодня позвали сразу на две свадьбы с промежутком в два дня. Это приятно, ибо повышает мою самооценку. Правда, разнос в два дня несколько снижает накал драматургии. Вот кабы позвали сразу на две и в один день, а то и на одну за другою, тут и умереть не долго. Правда, бывают такие свадьбы, что и одна за две или три сойдет. Но все равно.

Обаче скажу, что последнее время я не столько на питие и яства налегаю, сколько занимаюсь этнографией: посильно наблюдаю за типажами. И должен сказать, что наибольший восторг испытываю от гендерных тетенек в ЗАГСе, этих великолепных чиновниц с хорошо поставленным равнодушно-сахарным голосом и размерами бюстов самыми необыкновенными.

И, конечно, вызывают пристальный интерес смотрящие лениво на все это гости, резко оживляющиеся при виде тазика холодца и стройных рядов водки.

И что удивительно - ведь либретто всех свадеб примерно одинаково. Нет, бывают потуги на оригинальность, не будем это скрывать, но дальше пародии на "Варвару-красу" Тинто Браса дело обычно не идет. И пародии довольно банальной, в стиле самодеятельности клуба 12-го прядильно-ниточного комбината им. Таисии Фуфайкиной.

Замечу, что есть и такие свадьбы, после которых участники идут в суд. При том все.

Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
Тот, кто откроет секрет размера бюста чиновниц - обогатится невероятно!