papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про одну проблему сегодняшнего политмомента



Сразу скажу, что провода к Путину у меня нет. Я только медитирую над известными мне фактами и пытаюсь понять, как бы на месте Солнцеликого поступил я.

Дело в том, что ДАМ, при всех его косяках, единственный преданный до конца и самоотречения Путину человек в высших сферах. Мне сложно назвать другого человека из сфер, что мог бы исполнить функцию местоблюстителя и исполнить ее честно. Я очень сомневаюсь, чтобы Сергей Борисович пустил бы Путина на третий срок. Скорее всего Сергей Борисович на второй год своего местоблюстительства снял бы дружка-приятеля с предсовмина и почал править самостийно. И никакого третьего срока не было бы.

И лично я бы опирался везде, где только можно на ДАМ. Потому что он предан. И в преемники себе я назначил бы ДАМ. Почему? Потому что я был бы уверен, что лично он не станет поливать меня грязью, когда я уйду. Т.е. прервется дивный советский обычай, когда новый руководитель страны поливает грязью своего предшественника, и я смогу спокойно жить на пенсии.

И лично я не сомневаюсь в том, что Путин уйдет сам. А потому вопрос преемника, т.е. человека, что обеспечит переход от путинского бонапартизма к ламинарной демократии, встает довольно остро. А тут ДАМ уже есть. И от добра добра не ищут.

Это мой взгляд. Могу быть не прав, ибо повторяю: провода у меня нету.

И еще. Замена ДАМ на Кудрина, а Кудрин пока анонсирован как единственный, кто может стать предсовмина, будет означать четвертый срок.
Tags: Элегируя на арфе